Газ или электрокотел для дома - отзывы

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем Gentos, 18 лип 2009.

  1. Monster

    Monster Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    15
    Re: Подключать ли газ или использовать электрокотел?

    Что то десять тыщ дороговато. Не на Крещатике дом случайно? Или трубу несколько км. прокладывать надо?

    Сравнивать надо не только количество денег отданных в год на отопление (газ - электричество).
    Надо учитывать что газ есть всегда, а вот ток может уйти, от нескольких часов ежедневно до нескольких суток в связи с погодными условиями.

    Получается, что при акценте на электике необходимо будет ещё и генератор (что б выдал нужную мощность, как бы не от семи тыщ зелёных) и бочку соляры.

    Так что стоит очень подумать перед тем как отказываться от газа.
    Как минимум для начала поспрошать у соседей как у них со светом за последние три года.
     
  2. filka

    filka Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Re: Подключать ли газ или использовать электрокотел?

    Ну по поводу генератора вот друг только достроил дом гшенератор обошелся ему 7000 грн а не 10 тыс дол. И странная постановка ответа газ будет, а вот электрика...Это бред!Наоборот электрика будет всегда так как слава Богу сами ее и производим, и почти все приборы на электрике..да что там говорить все удобства! Так что решать вам , но я только за электрический котел!
     
  3. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Подключать ли газ или использовать электрокотел?

    Что это за генератор такой за 7000грн который электрокотел потянет??
     
  4. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Подключать ли газ или использовать электрокотел?

    якщо є будинок - то електрика тільки для побутових приладів і освітлення. Для опалення - газ, солярка, вугілля, дерево. Використовувати для опалення електрику з власного генератора - не правильно. Краще мукулатурою в буржуйці опалювати.
     
  5. Monster

    Monster Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    15
    Re: Подключать ли газ или использовать электрокотел?

    Мы обсуждаем не генераторы на три кВт, а мини подстанции 10 - 15 кВт, что б дом обогревать на 170 м2.
    Цены очень отличаются.
    Прошу не обижаться но выйдите из розового танка.
    Как я понимаю проживаете ли бо в Киеве ли бо в областном центре, друзей на периферии конечно же нет и ТВ не смотрите.
    Так я вам скажу - в сёлах отключают электричество, у моего друга дом в ст. Петровцах но на пару часов могут и очень да же не редко.
    Это я говорю о Петровцах почти Киеве, а что дальше происходит?
    ТВ не смотрите потому как особенно в начале зимы когда выпадает мокрый снег, целые области оказываются без света и не на один день.
    То же знаю так как устанавливал в Киевской и Черкасской радио связь, наслушался про "постоянство" электричества по самое нихачу.
    Недавно пробегала у меня ссылочка, на ветро генераторы, стоит 20 тыщ зелёных и вырабатывает 20 кВТ.
    Харьковчане вроде делают дешевле.

    Вот это вещ. Но опять же смотря где дом находится.
     
  6. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Re: Подключать ли газ или использовать электрокотел?

    Gentos, а у Вас хватит мощности на электрокотел? Сколько КВт дают?
     
  7. ik-eltron

    ik-eltron Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Re: Подключать ли газ или использовать электрокотел?

    Электроотопление - дело весьма достойное, особенно в настоящее время при повышающейся цене на газ, не говоря уже о стоимости разрешений, проектов, проводке и врезке газовых труб и пр.
    Но отопление электричеством можно организовать иначе, т.е. без всяких котлов, трубной, регудирующей арматуры, радиаторов и т.д.
    Предлагаем использовать систему отопления, основанную на использовании низкотемпературных излучающих панелей (допустим нашего производства). Самое главное отличие от других приборов - НИЗКОЕ энергопотребление (500 Ватт при постоянной эксплуатации без использования автоматики), полная пожаробезопасность, стойкость к внешним воздействиям (отrрытый огонь, вибрации и пр.) Запатентованный нагревательный элемент и низкая стоимость также отличает этот прибор от аналогичных аппаратов, которые представлены на рынке.
     
  8. Monster

    Monster Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    15
    Re: Подключать ли газ или использовать электрокотел?

    Вот как раз сейчас говорят в новостях сколько регионов отрезаны от єллектрики.
    Бури какие то пронеслись...
     
  9. Маугли7111

    Маугли7111 Майстер

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Re: Подключать ли газ или использовать электрокотел?

    Я бы порекомендовал два котла: электричество+уголь/дрова или тепловой насос + уголь/дрова. Смените счётчик на трёхтарифный, и получите снижение цены на электричество в ночные часы.
     
  10. david.k

    david.k Майстер

    Повідомлення:
    220
    Симпатії:
    73
    Re: Подключать ли газ или использовать электрокотел?

    На днях до мене чоловік привіз старий котел 20 років відслужив. Конструкція котла(тт) досить не погана але, він ще вмонтував дві тени по 2квт тобто зробив котел комбінованим. У нього стоїть 3 тарифний лічильник коли котел холодний він розпалює дровами потім переходить на електрику. Людина так задоволена таким принципом опалення що хоче ще такий котел на 20 років.
     
    Staratel подобається це.

Поділитися цією сторінкою