Штірліц

Тема у розділі 'Политические вопросы', створена користувачем штірліц, 2 лип 2013.

1. штірліц

штірліц Заслужений майстер

Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    193
    Не придирайтеся мене болить горло тому лікуюся**** горячим пивом ****львівське живе*** третя фляжка.
    Диви як налетіли *** Коршуны***а так вроді крім Ahfyrtyintqy нікого і не видно.
    Как полечиться пивом? Пиво издавна больше известно как хмельной напиток либо косметическое средство. О напитке ведутся живейшие споры - пить или не пить, фильтрованное или нефильтрованное, темное или светлое, ячменное или пшеничное, толстеют ли от пива или от закуски? Сходятся в одном: пиво - “жидкий хлеб”, богатый витаминами и аминокислотами продукт. Что же можно вылечить пивом? Оказывается, оно не только похмельный синдром снимает. Простудные заболевания! Удивлены? А в народе этот метод успешно практикуется среди взрослого населения. Узнал я о нем недавно и совершенно случайно, и способ этот помог мне избавиться от сухого кашля.Лечение кашля (любого) горячим пивом можно назвать стандартным и довольно действенным средством. Кому-то достаточно одного стакана, кому-то можно (или нужно) больше - дозировка зависит также от индивидуальных особенностей организма. Пиво нужно подогреть, но не кипятить и выпить перед сном. Наутро, в зависимости от исходного состояния, станет гораздо легче или хворь исчезнет совсем.Есть противопоказания для лечения пивом: плохая работа почек, слабость сердечно-сосудистой системы, временное или постоянное расстройство работы ЖКТ, гипертоническая болезнь. Само по себе пиво на работу сердечной мышцы не влияет, но поскольку является мочегонным, то может повлечь некоторые непредвиденные последствия, в том числе для сердца. Кто-то полощет пивом горло, кому-то оно в горячем виде, в составе полоскания или травяного настоя помогает от ангины, а кого-то спасает от кашля и холодное! Оказывается, полоскали теплым пивом рот и принимали его внутрь для уменьшения зубной боли со времен древних шумеров. "Живой хлеб" прописывали выздоравливающим после тяжелых болезней, а портер - восстанавливающимся после туберкулеза, например, в XIX веке.
    --- добавлено: 2 июл 2013 в 01:16 ---
    А взагалі хто знає яке пиво найліпше ( смачне) а то то скільки видів пива що не можу розібратися .

2. штірліц

Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    193
    Вони не з неба приходять (менти ) а зі школи де разом з усіма дітьми учаться . що (****общество воспитало ****дитсадок, школа, батьки , міліцейська академія ) те і одержало .
    Тут всі винні , хто байдужістю , хто вигодою ,хто мовчанням це частина українського народу .
    Злочинність зароджується в школі.

--- добавлено: 4 июл 2013 в 22:01 ---
    Нам навязали фальшивые ценности –с начала коммунизма а за тем капитализма и либерализм, которых нет даже в сионистских США. Люди завалены товарной и моральной фальшью, фальшиво живут в поддельном мире, забыв своё естество и назначение..Фальшивы эстрада, театры, современная литература и периодика, нацеленные на эпатаж, на низкие чувства, на деланье денег, прежде всего и любой ценой. Наша сегодняшняя жизнь полна зла и несправедливости, прежде всего социальной. В сочетании ума и сердца преобладало сердце. «Жизнь по сердцу» создаёт открытость души человека и лёгкость общения с людьми, простоту общения.Национальный характер любого народа представляет собой целостную систему качеств и черт, определяющую образ мыслей и действий, культуру, стереотипы поведения, свойственные каждой нации. Мы украинцы (славяне) не только нация, это цивилизация (в ней место всем народам, тесно связанным между собой сотни лет).

Petko подобається це.
  3. Мастер ЭВН

Мастер ЭВН Заслужений майстер

Повідомлення:
    4.261
    Симпатії:
    4.301
    Адреса:
    Германия
    rofl вот это пёрл

mijki подобається це.
  4. штірліц

Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    193

--- добавлено: 5 июл 2013 в 10:02 ---
    О Протоколах сионских мудрецов.
    --- добавлено: 5 июл 2013 в 10:03 ---

--- добавлено: 5 июл 2013 в 10:08 ---
    Притча. Мудрец и бабочка

Ahfyrtyintqy подобається це.
  5. Ahfyrtyintqy

Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

Повідомлення:
    3.447
    Симпатії:
    1.877
    Адреса:
    Украина не Киев
    Лучший дар (маленькая притча)
    Однажды Господь призвал к себе сонм ангелов и повелел им принести с земли все лучшее, что там найдется. По лучам Божественного света ангелы спустились с небес и разошлись по всем уголкам земли, чтобы исполнить послушание.
    Через некоторое время ангелы вернулись с земными дарами. И каждый из них принес лучшее, что ему удалось найти. Не было лишь одного из них. Но вот явился и он и сказал Господу:
    — Увидел я раскаявшегося грешника, горько стенавшего и молившего о прощении. Он истово молился и рыдал, раскаявшись в своих прегрешениях.
    И возрадовался Господь и сказал:
    - Это самый лучший дар. Слеза кающегося грешника – драгоценный дар для Меня!

Sergey_M подобається це.
  6. штірліц

Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    193
    От Абу Хурайры (да будет доволен им Аллах) сообщается, что пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не перестанут испытания постигать верующего и верующую в их телах, в их имуществе и в их потомстве до тех пор, пока они не встретят своего Господа очищенными от грехов».
    От Анаса ибн Малика (да будет доволен им Аллах) передается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Когда Аллах желает блага для своего раба, Он наказывает Его уже в этом мире. Если же Он желает для Своего раба плохое, то откладывает наказание до Судного Дня».
    Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) также сказал: «И не перестанут тяготы и беды постигать раба Аллаха до тех пор, пока он не будет шагать по земле безгрешным».
    От Анаса (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, величина награды соответствует величине испытаний и бед, и поистине, если Аллах любит какой-либо народ, то посылает на них испытания (беды). И тот, кто проявляет довольство (перед испытанием), тому тоже довольство Аллаха. Тот же, кто гневается, тому – гнев Аллаха».
    А также слова Аллаха Всевышнего: «И может быть так, что вы испытываете неприязнь к чему-либо, тогда как это является благом для вас»
    От ‘Умара ибн аль-Хаттаба (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Кто увидит страдающего какой-либо болезнью и скажет: “Хвала Аллаху, Который избавил меня от того, чем поразил тебя, и отдал мне предпочтение перед многими из тех, кого Он создал”, – того эта болезнь не постигнет».
    --- добавлено: 5 июл 2013 в 16:06 ---

7. Voyutichi

Voyutichi Модератор Команда форуму

Повідомлення:
    15.713
    Симпатії:
    8.241
    Адреса:
    м. Самбір
    не варта наділяти Бога людськими якостями, не може він бажати поганого..
    Бог не робив Адама як раба собі, нащо Богові раби?..:)

Makaliska, Степанович1 та Ahfyrtyintqy подобається це.
  8. Ahfyrtyintqy

Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

Повідомлення:
    3.447
    Симпатії:
    1.877
    Адреса:
    Украина не Киев
    Это я тоже так думаю-из раба плохой получился бы "себе подобный".............

9. штірліц

Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    193
    Чи раби ми Богу?
    З цим питанням і зовсім просто дати раду. В Євангелії від Іоана 15 :15-27 записані наступні слова Христа до апостолів: «Ви - друзі Мої, якщо виконуєте, що Я заповідаю вам. Не називаю вас більше рабами, бо раб не знає, що робить господар його; але Я назвав вас друзями, тому що сказав вам усе, що чув від Отця Мого. Не ви Мене вибрали, а Я назвав вас друзями, тому що сказав вам усе, що чув від Отця Мого… Я вас обрав і настановив вас, щоб ви йшли і приносили плід, і щоб плід ваш залишився, щоб, чого не попросите в Отця в ім’я Моє, Він дав вам. [...] Коли ж прийде Утішитель, Якого Я пошлю вам від Отця, Дух істини, Який від Отця виходить, Він буде свідчити про Мене. Також і ви будете свідчити…».

Якщо ми знаємо, що і чому робить Господь, і дотримуємося заповіданого Ним, то ми вже не раби, які не знають волю господаря, а друзі Його. Різниця в положенні друга і раба, здається, всім зрозуміла.

10. Степанович1

Степанович1 Бригадир

Повідомлення:
    357
    Симпатії:
    175
    Адреса:
    Тернополь
    "Бог є любов". Апріорі не може бажати людям поганого. А тут пекло:)
    Штірілц, Ви цитуєте Біблію, а як поясните другу заповідь?;)

Ahfyrtyintqy подобається це.

Поділитися цією сторінкою