Монтаж пароизоляции кровли

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем zmej, 5 лип 2013.

  1. VIP TEJAS

    VIP TEJAS Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    10
    С JUTA уже не работаю более двух лет,перешел на более качественные,да и по тех.данным Juta не дотягивает к моему основному направлению,а так Juta достойный вариант.Рекомендации которые могу дать это:
    1)При монтаже СДМ полная проклейка всех нахлестов.
    2)Даже при Вашем градусе уклона ,я бы использовал уплотнительную ленту под контр рейку.
    3)В обязательном порядке проклейка всех нахлестов и примыканий пароизоляции к чему бы то ни было.
    4)Соблюдать технологию монтажа МЧ.
    5)Вент зазор https://krainamaystriv.com/threads/15447/
     

    Вкладення:

  2. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Так таковых ноу хау нет, а нюансы есть.
    При утеплении кровли до самого конька мембрану необходимо перекрывать в коньке, а если утепление постяжкам, то мембрана от стяжи до конька работает как обычный гидробарьер и необходимо конек мембраной не перекрывать или сделать из той же мембраны колпак вдоль конька с вент зазором.
    --- добавлено: 8 июл 2013 в 18:08 ---
    1. Зачем?
    2. Зачем?
    3.Согласен.
    4. Ясен пень.
    5. Как Отче НАШ.
     
  3. zmej

    zmej Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    5. имеется в виду вент зазор между металочерепицей и СДМ?
    --- добавлено: 8 июл 2013 в 18:47 ---
    именно так и планировалось.

    есть какие-либо рекомендации по монтажу верхнего края мембраны?
     
  4. VIP TEJAS

    VIP TEJAS Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    10
    1. Зачем?
    2. Зачем?
    3.Согласен.
    4. Ясен пень.
    5. Как Отче НАШ.[/quote]
    1)Если утепление по скатам-минимизируем выход теплого воздуха и попадание влажного воздуха в утеплитель.
    2)Не Вы ни я, даже при таком уклоне не можем гарантировать ,что при усадке дома,усушке стропильной системы не появятся на СДМ волны перпендикулярно стропилам,а как известно вода идет по наименьшему сопротивлению к контр рейке, где СДМ закреплена скобами и контр рейка гвоздями (само резами) и в этих местах на СДМ пробивочные места увеличиваются,влага беспрепятственно попадает в утеплитель.Ниже фото,градус уклона не маленький.
     

    Вкладення:

  5. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Он самый

    --- добавлено: 8 июл 2013 в 18:47 ---


    К монтажу мембраны больше рекомендаций у меня нет. Выбирайте качественые пленки.
     
  6. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Возможно минимизация выхода теплого воздуха и будет,но она настолько будет мизерной, а при достаточной толщине утеплителя возле мембраны ТВ недолжно вовсе быть. Хотя хозяин барин. Я бы не стал дополнительно проклеивать мембрану, Вы рекомендуете и со своими аргументами...

    Почему могу гарантировать. Дело в том, чтобы небыло такой беды как на фото, при монтаже СДМ натяжения никакого не должно быть, а на фото ее явно перетянули, плюс зимой ее еще больше натягивает и в местах крепления появляются щели и волны поперек ската. По фото причину протечи сложно выяснить, но одно точно - пленка явно перетянута.
     
  7. krovelschik

    krovelschik Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    5
    есть ещё вариант №3 - то как делают по нормальному.
     
  8. ivbo

    ivbo Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Луганск
    ну описал бы его сразу, чё молчать
     
  9. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь



    Задавался этим вопросом тоже много раз , но этой осенью случилось у меня такое событие:
    Делал крышу в жилом доме с очень приличным ремонтом - полная замена стропил и перекрытий ( РЕДКИЙ СЛУЧАЙ) до начала дождей смонтировал новую стропильную систему, натянул СДМ и набил обрешётку , но пошёл очень сильный дождь ( пару дней), вода нашла себе дорогу под контррейкой и по стропилине благополучно попала в дом. Повезло , что это был гараж с пластиковым потолком , вода в нём собралась маленьким озером( не менее 30литров). Соседние комнаты с гипсовыми потолками и лепками на стенах чудом остались сухими.
    Впредь, на жилых объектах буду применять бутиловую ленту.

    Молча - умнее выглядишь.
     
    VIP TEJAS подобається це.
  10. ЧЕрепицин

    ЧЕрепицин Прораб

    Повідомлення:
    490
    Симпатії:
    492
    Адреса:
    Киев
    Согласен. Когда сильный дождь через гвозди вода просачивается, но только когда кровля не накрыта.
     

Поділитися цією сторінкою