Пластиковый забор - что думаете?

Тема у розділі 'Заборы, ворота, ограждения', створена користувачем Kordon, 5 лип 2013.

?

Это от незнания или недоверия?

  1. незнания

    1 голосів
    100,0%
  2. недоверия

    0 голосів
    0,0%
  1. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Заманчиво. Очень много плюсов, не буду перечислять, смотри ПВХ окна. Из минусов: ограниченный диапазон цветов (белый и бежевый, как-то для южных районов подходит, хотя не так пыль видна); отсутствие отзывов ( не нашел). Вопросы: морозоустойчивость, температурные расширения, хрупкость при отрицательных температурах до -30, вандальная устойчивость, имеет ли метал.каркас как в окнах, страна производитель?
    --- добавлено: 14 июл 2013 в 11:47 ---
    И еще. При горении все дымит. И даже если коптишь продукты или жаришь шашлык, как то дым не очень благоприятно сказывается на самочувствие, если наглотаться O=-.
     
  2. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    Такі паркани(штахети пустотілі) бачив в Франції ще в 80 році.До речі і в нас трохи є придорожніх стовпчиків з ПВХ.Правда в нас вони такі брудні ,що й не розбереш з чого вони зроблені:-D.За бугром я бачив як спеціальний тракторець під’їзжає і миє кожний стовпець.
    При таких цінах екологічно, економічно і довговічно краще поставити металевий паркан
     
    Andrii_M та Jonic подобається це.
  3. Kordon

    Kordon Підмайстер

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Николаев
    Рассчитываем 12 метров забора с воротами и калиткой. Секций забора 3 шт. * 1392 = 4176, ворота 3558, калитка 1668 , Усиленные столбы под ворота 3*648 =1944 . Итого 11346 грн. + щебень,песок,цемент для заливки 6 столбов.Установка 1 день. Грубо 1000 грн. за метр 2-х метрового забора. С учетом дальнейшего беззатратного существования забора.
    --- добавлено: 15 июл 2013 в 17:21 ---
    . Вопросы: морозоустойчивость, температурные расширения, хрупкость при отрицательных температурах до -30, вандальная устойчивость, имеет ли метал.каркас как в окнах, страна производитель?
    Против вандалов даже Римская империя не устояла, но запас прочности у него высокий. Температурные расширения есть , но забор не коробит. Данный пластик относится к высокопрочному ПВХ , поэтому алюминивые усиления идут только в нижних поперечинах , в столбах для навеса ворот и в местах крепления петель. Заявленные данные производителя на морозоустойчивость подтвердились в процессе эксплуатации по всей территории Украины. Украинский полюс холода - Луганская обл. в числе лидеров покупок. Китай. Фото с Луг. обл. Краснодон.
     

    Вкладення:

    • IMG_3247.jpg
      IMG_3247.jpg
      Розмір файлу:
      1 МБ
      Переглядів:
      392
    Shpak подобається це.
  4. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Ну не скажите, коллега:vo: .
    Я вот планирую поставить пластиковый забор такой:
    [​IMG]
    1,8 м высотой.
    Сначала я хотел сделать из бетона такой,

    [​IMG]
    и даже по бокам его установил, но оказалось, что бетонный забор нагревается и возле него плохо растут растения.
    А пластиковый забор не нагревается, поэтому растениям комфортно. Поэтому принял решение с фасадной стороны (50 метров) сделать пластиковый забор глухой с решеткой в верхней части. При этом я буду его устанавливать так, что между подпорной стенкой и нижней частью забора будет 5 см свободных.
    Так я добьюсь, чтобы, не смотря на то, что забор, почти, глухой, территория будет продуваться.
     
  5. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    М-94 вы сами торгуете заборами,в том числе и пластиковыми.Я так понимаю что Kordon ваш диллер в Николаеве.А в Днепре есть кто-то?
     
  6. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Вы хотите, чтобы меня забанили за рекламу?:) Давайте лучше пластиковые заборы здесь обсуждать, а купить гугл поможет...
    Я долго не хотел пластиковый забор потому что боялся того, что кто-то сигаретой прижжет, поцарапается...
    Но вот уже несколько лет возле офиса стоит этот забор и не желтеет, не царапает его никто, и видок что надо. А с другой стороны у меня на соседнем участке построили соседи подпорную стену всотой в 3 метра и ничего там не хочет расти. В жару сильно стена нагревается, а вечером тень дает.
    А решение-то на поверхности лежало...
    Сам удивляюсь как я его не видел.
     
  7. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Нет.Не хочу. Иначе я написала бы по другому т.к. это именно так и выглядит.Для того чтобы оценить достоинства пластикового забора вы привели слишком мало аргументов на ту цену которую он стоит.За такую стоимость он не может конкурировать ни с бетонным забором ни с сеткой "рабицей".
     
  8. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Я просчитывал разные варианты. Можно и рабицу. Есть классные плетеные сетки с полимерным покрытием, которые не стыдно поставить на забор, но из соображений приватности я все же остановился на заборе, который закрывает от нескромных глаз. Кроме того, у всех соседей заборы не прозрачные и я со своим эксклюзивом из рабицы буду выглядеть белой вороной.
    Из непрозрачных заборов я сразу откинул кирпичный. В этом, может и цена сыграла роль, но больше эмоция. Просто не захотел кирпич на заборе и все тут.
    Деревянный побоялся, что замучаюсь с уходом за ним, и мне показалось , что он будет не долговечен.
    Остался бетонный. То, что называют еврозабор, мне не понравилось, потому что сильно хлипким его выпускают. Видел много поломаных. Поэтому с двух сторон установил забор двухсторонний такой как на фото. Только цвет мне его не понравился и я заказал без добавления красителей. Думал, потом покрашу. Ошибся. Нужно было соглашаться на крашеный. (по телефонам, которые есть на заборе можно не звонить, он сказал, что продал оборудование).
    Когда коснулся забора с фасадной стороны, то крепко задумался, хотя проект был разработан под бетонный забор. И вот сейчас перерисовываю все.
    Сомнения некоторые есть, но думаю, что буду пластиковый ставить.
    Вот так я пришел к пластиковому забору, но никого агитировать не буду. Это только мое решение, которое больше на эмоциях поставлено. Цена для меня была на последнем месте.
     

    Вкладення:

    • IMAG0127.jpg
      IMAG0127.jpg
      Розмір файлу:
      1,7 МБ
      Переглядів:
      134
  9. Placer

    Placer Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.952
    Симпатії:
    31.141
    І що зробили той пластиковий паркан?
     
  10. М-94

    М-94 Майстер

    Повідомлення:
    127
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Запорожье
    Ні. Закладні робив під нього в підпірні стіні, але потім вирішили потрптити в 2 рази більше грошей, але зробити металевий паркан оцинкований і потім покритий запеченою полімерно. краскою.
    Ось такий [​IMG] з відкатними воротами. Для непрозорості полікрботнат. Сьогодні, якраз, приступили до роботи. Кажуть, за два місяці зроблять.
     

Поділитися цією сторінкою