Реставрация чугунной ванны

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем FORS2013, 30 чер 2013.

  1. Vicoff

    Vicoff Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Винница
    Иногда я работаю и по 5-6 часов, такое было, когда ванна сначала стояла на улице, потом под брагой, а потом её уже сильно убитую пошпаклевах хазяин и покрасил кисточкой автоэмалью. Слава Богу, шпаклевка была специальная! Я все зачищал машинкой, дошпаклевывал 2 раза и заливал. Кстати, силикон тоже болгаркой снимается, только болгарка специальная!!!
    Сегодня была ванна силиконовая (в шампунях, как известно есть силикон), так тут я его еле со стен смыл, Доместос помог.
    Идеально, когда первый слой кисточкой очень тонкий, а второй и третий уже валиком, но тут нужно ждать минут хотя бы 20 каждый раз, а в идеале и сутки. Вот это будет ванна. Я стараюсь людей на наливную уговорить, если у них есть деньги конечно. Насчет з/п мастера, некоторые умудряются по 3 ванны в день делать, правда какое качество при этом?!??!!
    А пульвером можно, только 5% растворителя ухудшают качество эпоксидной смолы на 35%, это уже доказано, а все эти краски для ванн на эпоксидке. Если пульвер безвоздушный? Так у него цена!?!?!
     
    Бонис подобається це.
  2. Aleksandra

    Aleksandra Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0

    Добрый вечер, спасибо за ответ и сочувствие. Наша история тянется со второй половины сентября. Да, я понимаю, что от эмалировки, возможно, не стоит ждать чуда и она вряд ли заменит новую ванну. Но как клиент, я расчитывала на консультацию и реккомендацию в том числе. Когда обращаешся к мастеру, ожидаешь, что с тобой сотрудничает эксперт. Если б показали плюсы - минусы, очень возможно я б выбрала наливную ванну, к примеру. А так, осталось четкое ощущение несоответсвия цены и качества. До смешного.... "мастер" даже сток небрежно эмалью "замалевал" (на фото). IMG_20131015_225214.jpg
    По поводу эмали, спасибо за предложение. Взвесим, посоветуемся насколько сможем сделать это своими силами и напишу вам дополнительно.
     
  3. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Это ж никуда не годится!!! Ванных дел мастер должен быть отделочником и понимать, какое качество приемлемо, а какое нет.
     
    Андрей123 подобається це.
  4. Vicoff

    Vicoff Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Винница
    Да это мудак а не мастер, извините за выражение!
    --- добавлено: 17 окт 2013 в 00:08 ---
    Я Вам всё подробно распишу и наждачку положу в комплект, всё можно исправить, сама эмаль у нас не плохая, Вы только утолщите её и всё. Если у мужа или у Вас руки не выкручены, то это легко делается и прослужит Вам лет 7 точно.
    Удачи! Жду Вашего решения.
    Еще раз прошу прощения!!!
     
  5. хозяйка дома

    хозяйка дома Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    харьков
    Скажите , а в Харькове как у вас с мастерами, а то мне надо реставрировать чугунный поддон (80*80 см, глубина 30) и еще я не могу определиться что лучше - эмалировать или наливной акрил. Сайт я нашла. Пожалуйста, помогите если можете.
     
  6. Vicoff

    Vicoff Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Винница
    Спросите по телефонам на сайте, хороший там мастер, операторы знают всё. Сайт www.wana.com.ua
     
  7. хозяйка дома

    хозяйка дома Стажер

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    харьков
    спасибо
     
  8. Kisluy

    Kisluy Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    Робив недавно реставрацію ванни наливним акрилом у Львові,замовляли на www.wana.com.ua,майстер прийшов зробив і сказав що через 2 дні прийде відполіруе і пропав,телефон не відповідае диспетчер також нічого не знае,може хтось має якісь контаки з ким говорити щоб виправили недоліки буду вдячний...
     
  9. Vicoff

    Vicoff Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Винница
    А что там нужно отполировать? Фото есть? Вообще, она плохо полируется, скорее всего было прохладно или сквозняк и краска на дне не ровно легла?
     
  10. Kisluy

    Kisluy Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    подтеки надо отшлифовать по краях,а еще есть песчинки их тоже надо удалить
     

Поділитися цією сторінкою