Какой выбрать кондиционер для однокомнатной квартиры?

Тема у розділі 'Вентиляция и кондиционирование', створена користувачем Petrol, 26 чер 2013.

  1. Petrol

    Petrol Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Имеется однокомнатная квартира в панельном доме. 4-й этаж. Окна выходят на север, солнце не заглядывает.
    Комната 17 кв.м, + открытый проем в "Г"-образный коридор 6 кв.м. Больше интересует микроклимат в районе рабочего места с компьютером. Здесь температура воздуха 27-30 град., влажность 20 %. в любое время года. Компьютер работает с утра до ночи без перерыва. Соответсвенно и в комнате тоже жарко и душно. Батареи зимой горячие, летом воздух горячий. Окна выходят на проезжую часть, окна надолго не откроешь для проветривания. Постоянная духота.
    Вопрос. Что Вы можете посоветовать по выбору кондиционера и месту установки.
    1. По месту установки подходят только 2 места : А -на стену сбоку от кровати и Б - на стену над кроватью или сбоку от нее. На какую сторону лучше поставить кондиционер. В интернете прочитал, что надо ставить над кроватью (точка Б) и ни в коем случае не напротив двери в коридор. В другом месте написано, чтобы охлаждать и коридор- надо ставить на стену напротив дверного проема (точка А). Как быть. Как обеспечить охлаждение угла с компьютером.

    2. По марке кондиционера. Какую марку выбрать по надежности, долговечности, с низким уровнем шума. Я смотрел на Samsung и на Daikin (планировка квартиры прилагается) Кондиционер.jpg
     
  2. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    1. Лучше вешать по варианту "Б". Чтобы дул вдоль окна. Зачем Вам охлаждать коридор? Кондиционер работает на закрытую аудиторию. В Вашем случае крайне необходимо организовать вентиляцию помещения. Либо с помощью оконных проветревателей и вытяжки в с/у или кухне, либо с помощью ПВВУ. Она может быть как наборная, так и моноблочная. Это решит вопрос духоты в помещении.
    2. На Гнусмас не смотрите - это редкое давно. Если смотрите на Дайкин, то посмотрите так же на Митсубиши Электрик. Там шикарная бытовая линейка. Кстати говоря - по той ссылке, что Вы дали, Дайкин по какой-то стремной цене. Я бы не рисковал покупать такую климатическую технику в тырнет магазине. Лучше обратиться к профессионалам, которые занимаются исключительно этим направлением. Это вопрос не только части Вашего интерьера на 10-15 лет, но так же Вашего здоровья и личного спокойствия. Помните, что 23,5% пожаров происходит из-за нарушения правил ПБ при монтаже и эксплуатации электрооборудования и электроприборов.
     
  3. holodok

    holodok Майстер

    Повідомлення:
    107
    Симпатії:
    11
    По ходу дела это реклама магазина)))))
    Если это настоящий дайкин то цена действительно интересная
     
  4. Borovik

    Borovik Стажер

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Спасибо, статья полезная, но не вижу смысла так запариваться, посчитали площадь, посмотрели варианты. Позвонили в магазин - узнали что предлагают, если варианты совпадают с Вашими - смело берите, если гнут цену, то не берите, ищите другой магазин. Я так два дня на телефоне просидел пока не нашёл где мне помогли рассчитать необходимую мощность кондиционера и предложили достойные варианты по средней и низкой цене
     
    Останнє редагування модератором: 5 січ 2016
  5. Zurbagan

    Zurbagan Бригадир

    Повідомлення:
    530
    Симпатії:
    107
    Адреса:
    Киев
    Это всего лишь потому, что Вы никогда не сталкивались с возможными проблемами климатической техники. Вы не догадываетесь когда они возникают и на сколько сложно их решить, в предложенном Вами случае.
    Позвоните в интернет-магазин, и если мнение менеджеров по продажам совпадут с Вашими симптомами - смело покупайте лекарства. Зачем Вам мнение каких-то врачей? А особенно стоит сразу же купить, если предложили более низкую цену.
     
  6. Andriy1988

    Andriy1988 Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Львів
    Кондиціонери мають досить велику потужнісь від 1.5 кВт холодопродуктивності тому на просту спальню або вітальню хватить з запасом проте потрібно зважати на розміщення тому що буде дути холодним повітрям і прийдеться купляти додаткові аксесуари щоб потік повітря не заважав вам. Також важливим фактором є витрата (кількість повітря яке проходить через кондиціонер за годину) чим більша тим краще тому що на виході з кондиціонера температура буде більша і вам буде комфортніше знаходитись в цьому приміщенні.
    http://tgvsa.com/ua/kalorufer.html тут можна побачити яка буде приблизна витрата повітря при різниці температур повітря на вході і виході з кондиціонера.
     

Поділитися цією сторінкою