Утепление графитонаполненным пенопластом

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем Chester, 16 лип 2009.

  1. Chester

    Chester Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    На данном этапе я собираюсь утеплить загородный дом (раньше такие называли "дачами" :) ). Т.к. постоянно я там не живу и не очень хотелось бы вкладываться в материалы, поэтому я остановил свой выбор на пенопласте.
    Кстати, сегодня, все-таки нашел информацию о графитонаполненном пенопласте. БАСФ (если это реклама, прошу модераторов затереть) также предлагает такое. Цитата:
    "В отличие от обычной тепловой изоляции, серебристо-серый Neopor содержит инфракрасные поглотители и отражатели, которые уменьшают тепловую проводимость пены. В результате, блочная изоляция из материала Neopor производится на 20% более тоньше, чем классическая изоляция из пенопласта, имеющая ту же степень теплопроводности."
     
  2. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Зато ни слова об улучшении паропроницаемости.

    Мир уже давно никуда не котится... он туда несется... :) невозможно за всем поспеть.:) Не успели мы до конца разобраться с пенопластом, а нам уже улучшенный вариант предлагают... Чтоб мы не скучали.
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Утепление графитонаполненным пенопластом

    Chester, щось тут перехвалено.. (инфракрасные поглотители - це як, поглинається тепло? і куди воно дівається, передається дальше?)
    Хотілось би детальніше про це "ноухау".
    "..мы не читали, но осуждаем.. " :)
     
  4. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Re: Відповідь: Re: Утепление графитонаполненным пенопластом

    На сайте басф есть презентация этого неопора. Суть как они объясняют в том, что графит отражает ик излучение, только чего-то не прижилась похоже эта технология у нас или может даже не только у нас
    вот тут презентация http://www.basf.ru/ecp2/RussianFede...iness_Segments/stroitelnaya_himiya/Neopor.pdf
     
  5. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Я такий вже десь бачив, тільки мені видалось що то підфарбований пінопласт
     
  6. DimaZ

    DimaZ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.743
    Симпатії:
    975
    Адреса:
    Kyiv
    Я в НЛ видел его, но не басф, а какого-то другого производителя, и он и правда на подкрашеный похож
     

Поділитися цією сторінкою