Переход с радиаторного отопления на теплые полы своими руками

Тема у розділі 'Теплые полы', створена користувачем woltron, 23 чер 2013.

  1. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    вот какраз её я в системе видеть вообще не хочу, а если бы хотел - не спрашивал как, подсоединился, и задулся. А как то так, это ж отдельное оборудование и наверное предназначенное непосредственно для заливки воды в систему, так ли?
     
  2. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    Пока не забыл - у меня есть гребенки, евроконусы, краны и прочее наворачивающее оборудование сделанное с бронзы, там цивильно - везде резиночки подкладные, когда я соберу коллектор мне всю резьбу на паклю паковать или на фум??? может жидкий фум использовать?
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    А что так? Что у Вас там будет?

    Можно на паклю, фум - ГМО. Очень удобно, быстро, экономично, надёжно - ппр нить, типа Loctite
    Loctite55(1)_enl.jpg
     
    woltron подобається це.
  4. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    у меня вода со скважины, много осадка с нее, как срезал старое отопление - в нижней трубе11/4(обратка) на 1/4 -1/3 была загажена осадком как в болоте. Я планирую залить водичку очищенную, она почти дистиллят, и за год употребления в чайнике накипи нету, а обойдется это мне аж в 55ГРН!!! только вот беда, как её мне туда залить?:banka:
     
  5. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Саме надійно.

    Вище систем ставите ємкість , до системи шланг і заливаєте по максимуму.А потім при необхідності добавите із водопровіду декілька літрів .
    --- добавлено: 3 июл 2013 в 14:25 ---
    Використовуєте насос для накачування коліс авто. Тільки необхідно зробити перехідник для підключення до трубопровіда.
     
    woltron подобається це.
  6. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    я к чему это писал - если да, то на фирме где я брал трубу и всякое такое там в аренду дают любое специализированное оборудование, при условии что ты у них скупишся.
    --- добавлено: 3 июл 2013 в 15:10 ---
    AKit, Энки - спасибо за советы.
     
  7. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    срываю полы, обнаружил, что полы в разных комнатах имеют разный уровень относительно одна другой, это в системе ТП проблема или ничего страшного?
     
  8. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Та не має значення.
     
  9. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    1. взял как утеплитель пенопласт ПСБ -35 "паркинг" 50мм, думаю достаточно, пока не начал укладывать, чот мне покоя не дает мысль о слое отражающего алюфома, примерно 2-3мм толщиной( толстый я брать не смогу - дело не в деньгай, а жаба душит- 10мм толщины алюфома по деньгам как 50мм пенопласта) и постелить его поверх пенопласта алюминиевой фольгой снизу, от бетона подальше. Вот как вы думаете, при наличии пенопласта 50мм, это лишний ненужный расход денег, или оно будет работать - что то отражать, будет работать.
    2. трубы буду крепить к армосетке 100х100х3мм, со стяжкой почти определился - 50-60 мм, в бетон стяжки, щебень я не хочу ложить, сделаю просто с песком и цымэнтом, пластификатор взял "СИКА" по 250 мл/мешок цемента. Меня терзают смутные сомненья насчет армирования слоя стяжки армосеткой, которая лежит тупо на дне, и даже может быть немного утоплена в пенопласт, при всем своем большом желании, я не могу заметить армирование этой сеткой стяжки, а вот фиксирующая за ней функция на все 120%. Что бы была жесткость, поверх труб нужно положить еще слой этой же сетки. Вопрос - кто то так делает? Хочу увидеть Ваше мнение по этим вопросам. Заранее спасибо.
     
  10. AKit

    AKit Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.012
    Симпатії:
    803
    Щоб відбувалось відбиття тепла ,необхідно щоб між трубою і екраном був зазор.
    --- добавлено: 4 июл 2013 в 16:47 ---
    Теж не бачу сенсу в сітці, тріщини можуть піти хоч з нею, хоч без неї.
    Раджу вам добре "затрамбувати" ґрунт основи підлоги, це важливо, щоб не було просідань з часом.
     
    woltron подобається це.

Поділитися цією сторінкою