Зручна кухня - розміщення плити та мийки

Тема у розділі 'Дизайн интерьеров', створена користувачем sanjul, 20 чер 2013.

  1. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Зазвичай ми одразу дістаємо усе потрібне з холодильника для приготування. Краще замість холодильника збільшити робочу поверхню, а бігати не так і далеко, якщо щось забудете.
     
  2. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Я считаю что не все инструкции пишутся идиотами.Поэтому не надо делать то что нельзя.Даже если очень хочется.Почему бы вам не поместить духовку под плиту?.А мойку подвинуть ближе к котлу от угла?Тогда верхние шкафчики будут у вас все по 300 мм.У вас добавиться больше поверхности,а это важно.Столешницу вы можете сделать одинаковой ширины или по каждой стене разной.Для угла сейчас очень много всякой фурнитуры. На мой взгляд лучше такая,полки которой выходят наружу.Чтобы не наклоняться и не нырять в тумбочку.А если вы еще мойку не купили,то лучше не два тазика,а чтобы было крыло из металла.Это удобнее для мокрой посуды.И верхний шкафчик в углу тоже сделать угловым.
    кухня.jpg
     
    sanjul подобається це.
  3. FORS2013

    FORS2013 Підмайстер

    Повідомлення:
    49
    Симпатії:
    9
    Адреса:
    ул. Гната Юри, 7, г. Киев
    Мне нравится последняя визуализация...за исключением размещения стола в проходе лоджии. Получается что все кто за столом находятся не понятно где.....не комфортная ситуация для принятия пищи. Судя по картинке, у Вас большая лоджия, утеплите ее хорошо, и сделайте на ней обеденную зону.....тем более если вдруг у Вас за окном приятная глазу картина......зимой смотреть как снег летит попивая горячий чай, весной наблюдать как цветет дерево, осенью как желтеют листья........а летом... а летом не чего дома сидеть)))
     
    sanjul подобається це.
  4. sanjul

    sanjul Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    В проході буде, на невибітій стіні під вікном, столешня з трубою як на "барній стійці" з корзинами для фруктів та бокалів. А стіл як на цьому фото... Кухня та лоджа_4.png
    --- добавлено: 2 июл 2013 в 23:50 ---
    На жаль в самому куті там де раковина вже знаходиться і не буде перероблюватися стік, вода та фільтр тонкої очистки на воду. Тому прийдеться робити раковину в кутку аби під нею був легкий доступ.
     
  5. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Вы не обижайтесь,но это называется "кина насмотрелись".Зачем барная стойка в проходе?У вас и так места мало.Рядом нормальный стол.Подумайте,сколько раз вам захочется посидеть за барной стойкой?Ну раз,ну два.Там всего два стула.Это для двоих.Сколько вам бокалов нужно?Два.Зачем вам корзина для бокалов?Вы что пьете вино каждый день?Я так не думаю.Тогда все эти бокалы будут висеть и покрываться пылью и жирным налетом какая бы у вас хорошая вытяжка не была. Корзина для фруктов.У вас что фруктовый сад и фрукты круглый год не выбывают?Все эти модные штучки сделаны из сетки.Вы наверное плохо себе представляете сколько времени надо потратить чтобы отмыть в сетке каждую железячечку.А в результате все это будет только загромождать помещение.Если вам хочется романтики ,сделайте на лоджии откидной стол ,посадите там растения которые могут украшать помещение и зимой и летом.Создайте там себе романтический уголок.А кухня-это просто подсобное помещение в котором должно быть удобно выполнять каждодневную работу без которой никак не обойтись в жизни.
    Это не проблема.Раковину ставите так чтобы было удобно и соединяете все хозяйство на гибких шлангах.Канализация с выпуском соединяется гофрированной трубой. Если мойка получается в другом шкафчике,то просто делаете отверстие внутри в боковой стенке или вырез.
     
    Энки подобається це.

Поділитися цією сторінкою