Ремонт балконной плиты - подскажите

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Blaur, 19 чер 2013.

  1. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    НО, у нас спрашивают о реставрации бетонного балкона, а потом можно наклеить плитку....или известкой помазать.
     
  2. РусскийИнок

    РусскийИнок Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Николаев
    Так я и не предлагаю этим клей-цементом что-то клеить.
    Клей-цемент - это тот же цементный раствор, какой предлагал Sergey_M, но с добавлением какой-то клейкой химии.
    Прочность, правда, у него не очень высокая, но правильно было сказано
    Так что речь идёт только о косметической замазке. Это может быть шпаклёвка для наружных работ, как предложил Ahfyrtyintqy, или этот самый клей-цемент.
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Коррозия бетона это Вам не "Коррозия Металла" :) . Чтоб наверняка не отвалилось снова, я бы рекомендовал, полимерпесчаным каким-нибудь ремсоставом отлить.
     
  4. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Клейкое добавляется, как правило, для замедления обезвоживания и схватывания раствора. Все, чо Вы покупаете "на цементной основе" имеет марку не более М100 и отваливается по весне. Я думаю, что человеку уже надоели эксперименты.
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
  6. РусскийИнок

    РусскийИнок Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Николаев
    С этим согласен!

    А с этим не согласен! "Отвалится - не отвалится" не от марки зависит, а от адгезии к основанию.

    Ну, это, наверное, идеально должно подойти.
     
  7. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Я, надеюсь, что Вы советуете исходя не только из собственного опыта применения материала, а и сложившейся практики. Хотя, верить производителям новых материалалов наверное можно. Вот только, сколько это стоит?
    --- добавлено: 19 июн 2013 в 23:49 ---
    Характеристики отличаются одним словом "наличие волокон".
    Цена ГИР2 200 гр\мешек
    sika monotop 412 400гр\мешек
    Почувствуйте разницу!:K
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ремонт балконной плиты не дешёвое развлечение. Себе бы я песка с эпоксидкой наколхозил бы,- вряд ли дешевле, зато интересней. :)
    --- добавлено: 20 июн 2013 в 00:02 ---
    Марка одинаковая, но у гир2 - вяжущего, а у сики - готового состава.
    А ещё отличаются культурой производства, наверняка. :)
     
  9. РусскийИнок

    РусскийИнок Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Николаев
    Эпоксидка с наполнителем - стороцентно надёжный вариант, но а) дорогой, б) неприятно с ней работать: липнет, не отмывается. Я раньше использовал этот вариант, но в малых объёмах и в помещении.
    Потом дошёл, что, снова сделаю оговорку, - в малых объёмах и в помещении - намного проще и дешевле развести жирный цементный раствор не на воде, а на ПВА - получается уже пластмассообразная масса.
    Для наружных работ и для не очень маленьких объемов такое не посоветую только потому, что не могу дать 100% гарантию (нет достаточного опыта), что не потрескается (от избытка цемента (1:1 - много, а 1:2 не пробовал)) или как себя поведёт раствор на ПВА в плане водостойкости.
    Но суть ясна: вполне достаточно использовать цементно-песчаную смесь + полимерную добавку для улучшения адгезии (она же и пластификатор). Но что добавлять и в каком количестве? - чтобы не ставить эксперименты на себе - лучше действительно купить что-то готовое: то ли специальную ремонтную смесь, то ли шпаклёвку для наружных работ, то ли просто клей-цемент - суть одна.
    Исходить из того, что есть в продаже и на что хватает денег.
     
  10. wellfare

    wellfare Інженер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    891
    Адреса:
    Україна
    А на мою думку,погрунтувати і перетянути клеєм для плитки для зовнішніх робіт та поклеїти фасадну сітку.До речі,з боків,по периметру, можна наклеїти перфорований кутник,легше буде вивести торці.
     
    Andrii_M та РусскийИнок подобається це.

Поділитися цією сторінкою