Чи буде ефективна тепла підлога в системі відкритого типу?

Тема у розділі 'Теплые полы', створена користувачем Вовочка, 14 чер 2013.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Хотите-хоть сорокой стрекочите!
    А можете и коником заржать!
    Язык хоть много раз Вы покажите.
    Жаль! Только, Вам Энштейном и нестать!
    :-D:Hi:
     
    andrij64 та Энки подобається це.
  2. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    murava, Ви хочете сказати, що описаний Хотабичем варіант не працюватиме?
    Я вважаю, що варіант Хотабича цілком робочий, а якщо зробити не однією лінією, а багатьма паралельними - то працюватиме навіть краще в порівнянні з насосним варіантом.
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  3. naupv

    naupv Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киевск обл
    Міркувати можна, але проти фізики не попреш. Ні і ще раз ні.
     
  4. murava

    murava Майстер

    Повідомлення:
    137
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Львов
    Взрослые вроде бы люди, а гонору, как у пионеров на собрании.

    Если бы все инженеры только то и делали, что "думали что заработает", то далеко бы мы не зашли. Посему, как взрослые люди - давайте покажите расчеты.
    Температурные режимы такого пола, мощности, расходы, падения давления и контуры. С цифрами, выкладками, обоснованиями.Можно даже схемы и способы температуного регулирования такого пола.

    А то "я думаю", " на мою думку", "я вважаю", " можете и коником заржать" и прочие гидравлические аксиомы покамест вызывают только улыбку.

    Складывается впечатление, что теплый пол от обратки батареи среди многих считается чем-то вроде откровения господнего и хака системы мира.
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Сплясать? :)
    Ищите больше. :)
     
  6. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    ні, це коли підлога має теперішню конструкцію: 100 м/п труби Ф16 на контур.
    Тут ми це розглядали: https://krainamaystriv.com/threads/8099/

    А от варіант коли котел нижче підлоги - можна спробувати продумати.
     
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    murava,Вы странный человек! Хотели поржать-пожалуйста! Только скептики нумеют этого делать, только шуметь! Где бы я не встретил Ваши посты-везде одно и тоже-брюзжание! Вы скажите,что гравитацийка на двух этажах неработает и тогда точно посмеемся! А пока:down:
     
  8. murava

    murava Майстер

    Повідомлення:
    137
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Львов
    Хоттабыч, расчеты на ТП в гравитационке, в цифрах и понятные тупому брюзжащему сантехнику, будут ?
    Или опять "говорили - балакали", якось зробили- якось робе... ?

    Voyutichi хотя бы показал в похожей теме, почему овчинка не стоит выделки, у Вас покамест - только котел в подвал засунуть. В таком варианте может вообще в подвале яму выкопать для котла? И чем глубже - тем больше напору.
     
  9. naupv

    naupv Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киевск обл
    Вот мне интересно, а как теплоноситель будет попадать в ТП? Если при помощи насоса, то учитывая естественную циркуляцию (ооооочень медленно) в радиаторах, ТП остановит все радиаторное отопление не говоря уже об остальном.
     
  10. carder

    carder Підмайстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    8
    Приєднуюся до теми до теми про відкриту систему опалення! Таке питання по всьому будинку стоять радіатори система відкрита з природною циркуляцією, але стоїть насос який ганяє воду а як світла нема працює сама по собі. Підкажіть будь ласка як правильно врізатися в систему і зробити змішувальний вузол для теплого полу, треба два контури підключити вана 6 кв/м і кухня 19 кв/м а може буде і 3 ще достеменно не рахував. На даний момент маю ще один церкуляційнний насос і трехходовий клапан з електроприводом який може керуватися терморегулятором, підкажіть як правильно все підключити і зробити змішувальний вузол?
     

Поділитися цією сторінкою