Помогите с выбором кровли для дома с мансардным этажом

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем новичок2012, 13 чер 2013.

  1. VIP TEJAS

    VIP TEJAS Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    10
    Очень интересно,какой букварь я не читал?
     
  2. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Я свой букварь тоже скурил , но очень любопытно - какое отношение имеет сплошной настил под керамику с углом менее 15 гр , к мягкой кровле?
     
  3. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    СНип реламентирует минимальные углы ската кровли в зависимости от типа кровли.
    А для того, чтобы продать тот или иной кровильный материал можно придумать любые "заморочки".
    И самое главное, это колосальное возростание нагрузок на стропильную систему.
    И в конечном случае получается, что дешевле и красивее покрыть чешуей из оцинковки или меди.
     
  4. Роман Фёдорович

    Роман Фёдорович Бригадир

    Повідомлення:
    280
    Симпатії:
    199
    Адреса:
    Запорожская сечь
    Это всё здорово и вполне доходчиво , но это не ответ на мой вопрос.
     
  5. bestproject

    bestproject Підмайстер

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    5
    Выбор кровельного материала широк и все конечно зависит.на какую цену вы рассчитываете.Керамическая, цементно -песчаная,битумная,металлочерепица..,шифер конечно потерял свою актуальность.Чтобы не была парилки,тогда за более эккологичный материал,но и цена будет выше.Если метталочерепица,то и по цене приемлема,а что касается шума...-так все зависит от того,как качественно прикрепили металлочерепиные листы и как плотно сидят саморезы. Любой из вариантов возможен..ориентируйтесь на бюджет .Если позволяет..то конечно керамика и цементно-песчаная черепица.
     
  6. Natali1970

    Natali1970 Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Ну правильно, все зависит от бюджета. Советов много можно дать и у каждего свое мнение и как правило "своя рубашка ближе к телу" .я бы битумную выбрала .Могу даже подсказать где взять дешевле .
     
  7. VIP TEJAS

    VIP TEJAS Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    10
    Я так понимаю у Вас "рубашка битумная и единственная" плюс ко всему самая дешевая,а как по качеству,не чешется?
     
  8. Natali1970

    Natali1970 Стажер

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    ну вообще то по качеству самая отличная . раз кто то обжегся купив левую черепицу ,то сразу всем она плоха. ну както у меня не единственная рубаха.да и согласно того,что Вы наверное точно не читали "букварь"
     
  9. VIP TEJAS

    VIP TEJAS Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    10
    Если не секрет,какая Она,самая отличная."Букварь" у каждого свой,читают и понимают его по разному.
     
  10. VIP TEJAS

    VIP TEJAS Підмайстер

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    10
    Читаете "букварь " ТехноНиколя,а я его прочитал и забыл уже давно.
     

Поділитися цією сторінкою