Замена или добавление секций чугунной батареи

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем sesh_t, 9 чер 2013.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я никогда не забуду историю, как два, (хто они там, когда сестер тримають?) свинью кололи. Надо резать, но оба в первый раз и боятся. Но в армии были ж, и типа всё-такое, мужики же, ну и некому больше, и надо. Короче для смелости естественно самогона приняли, потом ещё, думали попробовать начать колоть, показалось мало, добавили. Ужрались короче. Свинью конечно закололи, но в процессе, пока ловили и держали, её отпи***ли, до гематом и синяков. Всё сало синее с подтёками, рёбра при жизни поломали...
    Это я к тому, что с батареей так не выйдет. Она ж чугунная.
     
  2. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Эту историю видел в Запорожье, перед свадьбой друга, только на одну свинью хватило одного слесаря.
    А батарею, по уставу, надо двумя слесарями.
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Ну уставам не обучены. А по тех карте нужен один слесарь и стол с крюком.
     
  4. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Типовые технологические карты бывают разные, в том числе и по времени. Что касается "Группировка, опрессовка и установка радиаторов", если не именяет память, делают одновременно два работника — ключами они развертывают одновременно оба ниппеля.
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Это на складе, предпродажная подготовка. А монтажник себе заказывает просто батареи, уже какие ему надо. Он жеш не слесарь, даже. :)
     
  6. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    А кто, инсталятор?[​IMG]
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    спєц
     
  8. sesh_t

    sesh_t Майстер

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Черновцы
    Что то видать я никак не укладусь в 200кубов в месяц. Температура средняя 22гр в комнате. расход за месяц 320кубов. Думал вчера перекрою батарею в одной спальне и расход газа упадет немного,но температура на котле поднялась всего на 2 градуса,перекрыл еще две батареи поменьше на кухне и в ванной то может еще 2 градуса или даже нет. посчитал расход получился 290 кубов.
    Думаю для прикола все батареи перекрыть и посмотреть сколько сам котел будет жрать и то думаю в 200 не влезу rofl
     
  9. Morfu1986

    Morfu1986 Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    4
    А что за котел стоит,мощность и какая площадь у вас?У меня вообще стоит температура на котле 50 гр и в маленькой комнате 22 гр в большой 20 гр и котел молотит сутками почти не выключаясь.
     
  10. sesh_t

    sesh_t Майстер

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Черновцы
    Котел Маяк 12КС,Квартира 3-х комнатная где то 60-70 квадратов.
     

Поділитися цією сторінкою