Своїми руками Самодельный рейсмус из электрорубанка

Тема у розділі 'Инструмент и оборудование для деревообработки', створена користувачем Shpak, 7 чер 2013.

  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Я так шлифмашинку креплю, действенный способ. А вот за "Контейнеры" для наждачки спасибо, та же проблема...
     
    Shpak подобається це.
  2. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    У меня "танк" Скил у него спец.вырезы есть, но только шкурой вверх. Хотелось бы на бок, под 90, но как не крутил, без анжинерных конструкций ни как.
     
  3. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    речь шла о брусках, а на фото - не обрезная доска. В любом случае спиливаем обзел, отпиливаем брус с запасом и фугуем спил двух прилежащих сторон под углом 90°. Только после этого можно применить рейсмус или мной предложеный способ. Если ошибаюсь, поправте.
     
  4. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    rodnik2, Именно так. Эта доска условно 50. За десятилетия ее покоробило во всех направлениях. Так как Вы и описывали, распускал по 45 мм, делал один прямой угол на рубанке зажатом в верстаке, а потом фуговал в самодельном рейсмусе и получил ножки для табуретки по 40 мм.
     
  5. Evgesha

    Evgesha Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Кривой Рог
    так показывай табурет, идея хорошая с рейсмусом ,как крепил рубанок?
     
  6. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Табуреты уже уехали. Делал на заказ 7 штук. Обычные классические табуреты, только барные 75 см. Я их даже не думал фоткать.

    В Боше есть 3 отверстия с резьбой, для навески аксессуаров. Два по-бокам и одно в заде.
    --- добавлено: 27 июн 2013 в 17:13 ---
    Идея не моя. Уже писал, что взял из интернета. Я её просто воплотил в жизнь и поюзал. Вот и отчитываюсь.
     
  7. Evgesha

    Evgesha Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Кривой Рог
    спасибо буду пробовать
     
  8. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    DSC00264.JPG

    Наконец-то сделал для Скила конструкцию под 90 градусов. DSC00268.JPG DSC00267.JPG


    Очень удобно. Можно шлифовать вогнутые поверхности на торце. Не забыл отверстие в столике под ветилятор DSC00269.JPG

    Ну и такая приспособа для включения или выключения станок+пылесос DSC00271.JPG
    --- добавлено: 2 июл 2013 в 21:38 ---
    Как-то получилось, что тема про рейсмус-рубанок, а вышло "Про верстачок и приспособы на нем":)
     
    Andrii_M подобається це.
  9. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    завидую Вам , все в своём дворе творите, а тут раз в месяц в гараж приходиш и придя не знаеш за что хвататься
     
  10. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    А я соседям:-D Стараюсь все в подвале делать, с заткнутыми минватой окнами. Все равно на меня "ласково" посматривают:-D Та згадують не злим, тихим словом.
     

Поділитися цією сторінкою