Подскажите пожалуйста материал для стены с идеальным соотношением ц\к

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем IQ150, 20 чер 2008.

  1. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Особенно если стоить коттеджный городок;)
     
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Ага, значит саман уже не рулит? По органобетону я лично не определился. Но само определение - органобетон, мне не нравится. Асоциируется с бетоном из органов.
     
  3. Sib7

    Sib7 Новачок

    Повідомлення:
    198
    Симпатії:
    0
    Рулит , если хорошая глина и камыш рядом. Монолитный саманник , почему бы и нет.

    Sib7 добавил 05.03.2009 в 06:02
    Бетон на органических заполнителях-----длинное название. Камышебетон и другие это все таки не арболит.
     
  4. РУДИК

    РУДИК Новачок

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    2
    200 грн. - 1 м2 стены (на 01.03.2009г.):K, стена соответствует всем современным нормам энергосбережения, готовая снаружи и внутри к любому виду отделки drel.....
    Баланс цена - качества выдержан !!!good Есть интерес? Будут подробности, но предупреждаю на форуме выльют "железнодорожный состав" не аргументированой грязи....rofl
     
  5. Lucky

    Lucky Новачок

    Повідомлення:
    137
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Киев
    ну и? что за чудо-материал?dntknw
     
  6. РУДИК

    РУДИК Новачок

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    2
    Только вопрос,а уже чувствуется ирония....
    Чудес не бывает, во всяком случае в строительстве...
    Все чудеса которые были на этой Земле, описаны в БИБЛИИ (советую обратится)...
    Это - технология несьемная опалубка (по народному ТЕРМОДОМ,ИЗОДОМ,...)
     
  7. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Почти полностью согласен.
    Лет пять назад, затевая реконструкцию дома, просчитывал из чего экономичней строить. Оказалось - из любого легкобетонного блока (газо-, пено-, арболито-, шлакобетона). Так и поступаю. Реконструкцию себе сделал из некачественного (спасибо "друзьям"-коллегам) ПЕНОБЕТОНА, о чём иногда жалею. Сапожник без сапог.
    --------
    Но на сегодня лучший вариант по соотношению цена/качество ГАЗОбетон Харьковского завода. Очень рекомендую. Я из него два дома построил. В одном люди уже зиму прожили - стена 20 см (2 этажа), ещё не утеплена, а не мёрзнут.

    [​IMG]
     
  8. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    Давайте детальный разбор термодома перенесем в "отзывы термодом", а здесь только общие характеристики:)
     
  9. РУДИК

    РУДИК Новачок

    Повідомлення:
    30
    Симпатії:
    2
    Вопрос темы, "Идеальное соотношение цена - качество" ни какого детального разбора термодома я в своем сообщении не вижу...
    Привожу цену и получаемый при этом результат (общие характеристики)!!!
    Но зато газобетон позволяет даже себе рекламу с фото производителя и админ этого как бы незамечает...good Что на это скажите?Hi
     
  10. Korni

    Korni Бригадир

    Повідомлення:
    391
    Симпатії:
    116
    Адреса:
    Киев, Шполянка
    Надеюсь, это не в мою сторону? :-\ Я газобетоном не торгую.

    А для теплотехнических расчётов ограждающих конструкций мне очень помогает следующая программа
     

Поділитися цією сторінкою