ТТ+ТА - схема підключення

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем doroshenko1977, 3 чер 2013.

  1. Alex971

    Alex971 Підмайстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    24
    Если в моем случай начнет подкипать, то надо наверное сматываться подалее:bb:
     
  2. rondlyk

    rondlyk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.435
    Симпатії:
    1.237
    Адреса:
    Тримісто
    @Alex971, викладував схему з ТА, яка там СО х.з.
    Але більш-менш порядний ТПК в парі з ТА та хорошою СО, без підмісу буде конденсувати. Ну хіба ТА примусово вимішувати.
    От кілька днів тому відвідував клієнта, застав верх ТА 70 низ 30, без підмісу точно потекло б.
     
  3. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.727
    Адреса:
    Ирпень
  4. rondlyk

    rondlyk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.435
    Симпатії:
    1.237
    Адреса:
    Тримісто
    Та не треба синім кричати.
    Я не продаван.
    Буду дуже вдячний якщо порекомендуєте ТПК з ККД 65+% який не конденсує при обратці 30 градусів.
     
  5. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.727
    Адреса:
    Ирпень
    То не я, букви самі посиніли, мабуть від "зворотки" нижче 30 град ... :-D!

    Якщо не бачили ТПК з ККД 65+% який не конденсує при обратці 30 градусів,
    прїзжайте, покажу ... на зворотнці зараз і 20 буває ... :)!
    До речі у Кононенка такаж система і шо ТПК не "порядний" ... :)?!
     
  6. rondlyk

    rondlyk Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.435
    Симпатії:
    1.237
    Адреса:
    Тримісто
    Якщо я не помиляюсь то шановний Кононенко писав що не вистужує нище 40 чи 45.
    Нормальна зворотка. Хороша низькотемпературна система йому 3кубового ТА в морози на 5 суток вистачає.
    А то курча трохи далеко... Але як буду неподалік, обовязково спробую.
     
  7. Alex971

    Alex971 Підмайстер

    Повідомлення:
    82
    Симпатії:
    24
    Система закрытая, с насосом и подмешивающим клапаном для регулировки температуры.
    Котел СДК - хороший, но в паспорте написано, что 60 градусов в обратке нужны. Если весь сезон котел не гасить, то понятно, что трехходовой клапан не пригодится.
     
  8. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    Я встречал группы безопасности, у которых каждый элемент оснащен запирающим устройством для замены без слива воды. Когда выкручиваете манометр н-р, клапан под манометром закрывается, когда заворачиваешь - открывается. запорные краны не нужны.
    --- добавлено: Mar 7, 2017 10:49 AM ---
    Видел систему ТТ- ГС и уже потом на ТА и СО. По контуру ТТ-ГС стоит насос, и когда он включен-обратка прогревается и работает все без трехходового. На случай отключения энергии - байпасная линия ЕЦ. Гидрострелка решает вопрос трехходового на котел и фильтра- отстойника. Очень заманчивое решение.
     
    Останнє редагування модератором: 15 бер 2017
  9. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.727
    Адреса:
    Ирпень
    А если "заклинит" такой клапан? "Мусора/накипи в СО никто не отменял ... :)?!
     
  10. Живу без газа

    Живу без газа Прораб

    Повідомлення:
    688
    Симпатії:
    287
    Адреса:
    Николаев
    upload_2017-3-7_21-49-37.png
    --- добавлено: 7 бер 2017 у 22:00 ---
    Примерно так выглядит - воздухоотводчик, манометр и подрывной -каждый идет с такой насадкой - внутри нажимной шток. Заклинить вряд -ли. От мусора нужен фильтр -отстойник внизу, группа будет выше стоять (а значит вода чище). Накипь образуется при частом сливе-заливе артезианской воды в СО, если "баловаться" не будете каждый месяц - все будет в порядке. На крайний случай умягчающий картридж (ионообменная смола) можете поставить. Просто хотел подчеркнуть, что для замены каких-либо элементов группы безопасности краны вовсе не нужны.
     
    Останнє редагування модератором: 15 бер 2017

Поділитися цією сторінкою