ТТ+ТА - схема підключення

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем doroshenko1977, 3 чер 2013.

  1. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.726
    Адреса:
    Ирпень
    Чтобы актуатор работал "туда/сюда", нужно менять полярность подключения...
    в принципе имеющихся но/нз контактов на актуаторе достаточно + но/нз контакты
    на програматоре ... Я ставил релюшки,повторюсь, т.к. у меня были только но. контакты на управление, вот и пришлось комутировать 12 контактов ... Ставить 1 или два актуатора
    будет зависить от лёгкости прокручивания вентиля, может и клинить при темп. выше 60 гр. если недостаточно прослабленный. "Тяжолый" шарик вентиля создаёт инерционность хода и гарантирует от смещения в процессе работы, в отличие от задвижки. Рисуйте схему и сами всё поймёте. Будут вопросы, могу оставить тел. в лс. ... :)?
     
  2. don ivan

    don ivan Майстер

    Повідомлення:
    236
    Симпатії:
    86
    в насосной системе, наверное, проще будет выставлять термоголовку трехходовика подачи на десяток градусов выше требуемой по сезону температуры, и комнатным термостатом управлять включением/выключением циркуляционного насоса.
     
    pic16f887 подобається це.
  3. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Камрады нужна помощь,друг собирает кочегарку,я немного помогаю ,в меру своих скудных знаний,по малому кругу всё понятно,Херц,цена-качество,что посоветуете на большой,качественно и не очень дорого,механика желательна,что то с капиляром и термоголовой,если можно с фотками дэвайсов или где посмотреть.
     
  4. don ivan

    don ivan Майстер

    Повідомлення:
    236
    Симпатії:
    86
    silverneo подобається це.
  5. predka

    predka Прораб

    Повідомлення:
    544
    Симпатії:
    403
    Адреса:
    м.Львів
    По ціні і якості радив би тільки Герц Еаліс.1 грудня запустив систему,до Каліса взагалі ніяких питань,ніяких нюансів,чітко тримає задану температуру.Я спочатку також в ньому сумнівався,бо дешевший від інших.Стоїть на обратці.
     
    Алекс Иваныч подобається це.
  6. Владимир В

    Владимир В Інженер

    Повідомлення:
    985
    Симпатії:
    1.726
    Адреса:
    Ирпень
    Улыбнуло однако .... :):):)!
     
    silverneo подобається це.
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Почитайте розділ. Тут багато чого вже намальовано з поясненнями.
    Один триходовий для захисту котла від кислоти конденсата, щоб він не гнив. Другий триходовий для обмеження витрати між акумулятором і системою, щоб він був акумулятором - вгорі в ньму найгарячіша вода, внизу в ньому найхолодніша.
    На чистій гравітації, коли повезло що є місце все розташувати добре по рівням, то все не треба.
     
    bogdan_1983 подобається це.
  8. полюс

    полюс Прораб

    Повідомлення:
    557
    Симпатії:
    457
    Может так

    или
    ГИДРОСТРЕЛКА 1.JPG
     
  9. silverneo

    silverneo Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.000
    Симпатії:
    858
    Адреса:
    Харьковская обл.
    Не, гидрострелка не вариант,места мало,да и друг посмотрев мою так сказать инсталяцию:)сказал хочу такоё,но дешевле.Спасибо за советы.Будем ставить Херц с термоголовой,по цене-качеству думаю пока эта фирма лидеры.
     
  10. don ivan

    don ivan Майстер

    Повідомлення:
    236
    Симпатії:
    86
    а может и так

     
    Останнє редагування: 21 гру 2016

Поділитися цією сторінкою