Прозрачная схема покупки инструмента в интернете

Тема у розділі 'Продам: Оборудование и инструмент', створена користувачем Alex_Prom, 1 чер 2013.

  1. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Да уж.............."семья" хочет каждый ПУК на Украине контролироватьCrazy
     
  2. Alex_Prom

    Alex_Prom Підмайстер

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Київ
    Сьогодні перевірив шурік Hitachi DS12DVf3 http://www.tool-box.com.ua/ru/hitachi-ds12dvf3
    Тепер в нього в комплекті акуми BCC1215 12 Вольт, 1,5 А/год.
    Візуально аки не відрізняються від старих EB1214S, кріплення те ж саме. Єдина різниця ємність збільшена на 0,1 А/год.
     
  3. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Alex_Prom,У Росiї з покупками в iнтернет-магазинах проблем не мав.Дещо купував на неньцi-важче,нiж у сусiдiв-бiльше "заморочок" з якiстю самих сайтiв,з проплатою,з умовами,з асортиментом.Якщо у роздiлi "контакти" тiльки мобiльнi телефони,невнятна адреса та iнше-такi сайти вирубаю одразу,яка б цiна смачна не була.В принципi,на "кидалово" українських сайтiв поки не наривався.В порiвняннi iз росiєю-у нас гiрше.
     
  4. Alex_Prom

    Alex_Prom Підмайстер

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Київ
    Упс, в нас адреса і т.д написана в розділі "О нас", скажу прогеру хай перенесе. Я так розумію 99% користувачів туди не заглядають.
     
  5. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    В "О нас" навряд чи,як це не прискорбно:-DА от форму "Контакти" перевiряють(це приходить iз досвiдом).Чеснiй фiрмi немає сенсу замилювати контактну iнформацiю.
     
    Fog_07, Alex_Prom та Ahfyrtyintqy подобається це.
  6. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Согласен на 100%-Далеко "копать"-лень. А когда информацию надо искать и это утомляет-то проще сделать "а ну его нафиг".
     
  7. Alex_Prom

    Alex_Prom Підмайстер

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Київ
    Якось в інформаційні вкладки мало заглядаю, переробимо більш зрозуміло. Дякую за інформаціюvictory
     
    Ahfyrtyintqy подобається це.
  8. Iggorr

    Iggorr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.056
    Симпатії:
    10.173
    Адреса:
    Київ
    Добавлю еще своё небольшое ИМХО:90% электроники,бытовой техники,инструмента я,уже многие годы, покупаю через интернет.За это время у меня "выкристализовалась" база данных проверенных сайтов с хорошей репутацией,на многих из которых я зарегистрирован,как постоянный клиент.В обычные магазины хожу в основном,чтобы пощупать товар руками,если это что-то новое для меня и технического описания недостаточно.Какие критерии профессиональности сайта для меня важны?Оформление-если на сайте раздутый до безобразия ассортимент из всех возможных сфер деятельности-большая доля вероятности,что на самом деле фирма занимается лишь немногими позициями прайса,а остальное "берёт" у партнёров,смежников,конкурентов(кому как нравится) в случае "проскочившего" заказа.Особенно грешат этим наши,украинские сайты.Следствие-в заявленное время Вам не перезванивает менеджер.Причины две,как минимум-первая:банальная безалаберность и хамское отношение к клиенту(ну прям таки визитная карточка Нэньки-Украины),пофигизм,если хотите,вторая:менеджер лихорадочно ищет несуществующие позиции заявки,а время идёт:у кого-то товар закончился,у кого-то цена изменилась.Надо как-то выкручиваться...Моё правило-если после заказа на следующий день мне не перезвонили:то,как сказал Ahfyrtyintqy,"а ну его нафиг".Дальше пойдут знакомые отмазки о временном отсутствии на складе,о пересорте у нерадивых кладовщиков,о мировом кризисе и "вынужденном" и естественно-"объективном" повышении цены....и далее...бла-бла-бла."А ну его нафиг"!!! Контактная информация,многообразие форм оплаты и доставки,большой плюс-возможность самовывоза.Многие "грешат" дорогущей доставкой при отсутствии альтернативы-цена ниже(обычно ненамного),а доставка в 2-3 раза выше.Подозреваю,что именно доставка и есть основной источник дохода таких компаний...их тоже-"а ну его нафиг".Ну ещё:глобальная некомпетентность,непунктуальность,откровенное хамство(может свойство натуры конкретных людей,а может и национальная "изюминка"-уж слишком часто встречается,практически на каждом шагу,особенно заметно в случаях долгого отсутствия в среде и возможностью сравнить...),неудержимое стремление к "панибратству"-а ведь Мы-просто:продавец и покупатель,достаточно просто взаимного уважения и необходимой "дистанции" и я,как покупатель,не нахожусь в роли "просящего",а скорее-наоборот;) .Когда до продавцов это "дойдёт"???Когда Мы начнём голосовать своим кошельком,по-ходу...Ну и много ещё чего....И так много "накалякал"...
     
    Ahfyrtyintqy та Веен подобається це.
  9. Fog_07

    Fog_07 Майстер

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    92
    Iggorr, 100% !!!:vo:
     
  10. Alex_Prom

    Alex_Prom Підмайстер

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    14
    Адреса:
    Київ
    Ох і зависли ми з реконструкцією "Контактів":kluch: . Я думав, що там діла на день, але вже півтора тижні возимося. Зате повинно бути все чітко і ясно :nu:
     

Поділитися цією сторінкою