Твердотопливные котлы STROPUVA: вопросы, ответы, отзывы

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Stropuva-Ukraine, 31 тра 2013.

  1. Stropuva-Ukraine

    Stropuva-Ukraine Майстер

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    Киев ул.Марко Вовчок,14
    Котлы STROPUVA выпускаются на 3-х заводах в разных странах для разных рынков с некоторыми отличиями, исходя из национальных особенностей. Котлы отличаются и по составу комплектующих, и по внешнему виду. Например, в Белоруссии, России и Казахстане можно встретить STROPUVA не только желтого цвета (и это – официальные котлы). СП «СТРОПУВА-УКРАИНА» поставляет на украинский рынок котлы только желтого цвета с использованием комплектующих украинского производства, включая программаторы. Они прекрасно себя зарекомендовали, надо сказать. Цена и потребительские свойства абсолютно конкурентные. Stropuva IDEAL - это правильный котел.

    Спасибо ЮраНовик, Вы правильно заметили. Вместе с неправильно установленным датчиком температуры, неправильно был установлен вентилятор "улитка". Это две основные технические причины аварии у @SergYa.

    Вниманию потребителей: установку котла STROPUVA должны производить наши региональные представители и сертифицированные монтажные организации. Они есть по всей Украине. Мы говорим об этом постоянно. Об установке в паспорте котла делается соответствующая запись. Чем дальше, тем больший акцент мы на этом делаем. 90% рекламаций к котлам STROPUVA (в т.ч. и на этом форуме) вызваны неправильной установкой и эксплуатацией. Конечно, Вы можете установить котел STROPUVA своими силами, как говориться, на свой страх и риск. Однако, надо помнить, что бытовые ТТ котлы работают автономно (в отличие от газовых), правильность их установки никто, кроме Вас не контролирует.
    Хотим также поблагодарить всех участникам форума за то, что вы делитесь своим опытом. Он бесценен, вместе с опытом десятков тысяч пользователей STROPUVA в других странах. Наши котлы прошли 17-летний путь поисков и совершенствования. Как это ни удивительно, некоторые умельцы и производители стропува-клонов только сейчас начинают понимать отдельные детали конструкции нашего котла: распределители воздуха, воздушный бак, экономайзеры, толщина стенок теплообменника… А некоторым нужно еще какое-то время для понимания. Лучше не рисковать.

    Мы не проводим испытания своих новинок на наших потребителях. Прежде чем выпустить новое изделие на рынок, долго испытываем сами, потом получаем протоколы испытаний и сертификаты официальных лабораторий. Все как положено. Кроме того, изделия, пригодные для условий одних стран, могут не подходить другим. Например, используются разные виды топлива, из-за чего раньше литовские распределители горели на украинском антраците. Поэтому, в украинских котлах STROPUVA применяется более жаропрочная марка н/ж стали. Примеров таких много. Скажем, стабилизатор горения, значительно повышающий эффективность работы котла, вначале два года испытывался в Литве, и только после этого он появился в украинских STROPUVA. Теперь Вы можете экономить больше топлива.

    На выходе – совершенно новая серия пеллетных котлов, которая совместит в себе традиционную для STROPUVA простоту конструкции с высокой автоматизацией, эффективностью и конкурентной ценой. Вы увидите их на АКВА-ТЕРМ 2017 в Киеве.
     
    Останнє редагування модератором: 17 лют 2017
    Кузьма 56 подобається це.
  2. милан

    милан Стажер

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
     
  3. Stropuva-Ukraine

    Stropuva-Ukraine Майстер

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    Киев ул.Марко Вовчок,14
    Хотим проиллюстрировать процесс разработки новых изделий STROPUVA: от идеи и прототипа до серийного образца на примере нового пеллетного котла STROPUVA модель Р. Прежде, чем новый котел поступит потребителю, он проходит долгий путь конструирования, воплощения в металле, испытаний и доработок на наших заводах и в лабораториях. Только после этого новый котел проходит испытания в государственной лаборатории соответствующей страны и получает сертификат, подтверждающий заявленные параметры. Во вложении: рис.1 - прототип котла, показанный на выставке в Литве, рис.2 - изобретатель котлов STROPUVA Эдмундас Штрупайтис за работой, рис.3 - финальные испытания серийного котла в лаборатории STROPUVA в Вильнюсе.
     

    Вкладення:

    Останнє редагування: 5 тра 2017
    Кузьма 56 подобається це.
  4. Stropuva-Ukraine

    Stropuva-Ukraine Майстер

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    Киев ул.Марко Вовчок,14
    АКВАТЕРМ-2017 - крупнейшее событие года в сфере отопительной техники. Остается еще два дня выставки...

    Наша компания представляет новые разработки – пеллетные котлы серии STROPUVA-PELLEKRA VF15 (15 кВт) и VR60 (60 кВт). Ключевой особенностью котлов является то, что они специально разработаны для работы на самых дешевых пеллетах с повышенной зольностью. Это отходы сельхозпроизводства - пеллеты из лузги подсолнечника, а также любые другие древесные пеллеты. Котлы имеют высокоэффективные устройства удаления золы, содержание которой значительно в этом топливе.

    Бункеры со шнековой подачей и инновационные горелки дают большую длительность горения без дозагрузки топлива – до 5 суток (VR15) и до 7 суток (VR60, в зависимости от объема бункера).

    Новые котлы STROPUVA-PELLEKRA имеют конкурентную цену и, что еще важнее, стоимость 1квт энергии всего 31 копейку.

    [​IMG]

    Приглашаем посетить наши стенды на АКВАТЕРМ-2017.
     
  5. igoro

    igoro Прораб

    Повідомлення:
    456
    Симпатії:
    285
    Вартість цього квт. залежить від Вашого котла чи від вартості пелети?
     
  6. Stropuva-Ukraine

    Stropuva-Ukraine Майстер

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    Киев ул.Марко Вовчок,14
    Розрахунок зроблений з урахуванням калорійності палива і вартості одиниці виміру. Роль котла в тому, що він спеціально розроблений під пелету з лушпиння соняшнику, що дає економію на опаленні для споживача майже в 2 рази в порівнянні з деревною пелетою.
     
    Кузьма 56 подобається це.
  7. Sanya88

    Sanya88 Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Доброго дня.
    Підкажіть що це, та як воно впливає на роботу котла.
    Дякую.
     

    Вкладення:

  8. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Похоже на "колхозный" регулятор тяги )
     
  9. Sanya88

    Sanya88 Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    які положення оптимальні для дров та пилет?
     
  10. ur6lck

    ur6lck Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Золочев Харьковская обл

Поділитися цією сторінкою