Твердотопливные котлы STROPUVA: вопросы, ответы, отзывы

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Stropuva-Ukraine, 31 тра 2013.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    --- добавлено: 25 гру 2016 у 23:30 ---
    Из ГБ, которая стоит между котлом и первой запорной арматурой?
     
    Останнє редагування модератором: 2 січ 2017
  2. Іван никифорович

    Іван никифорович Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    10
    На практиці бачив як при високому димарі заслонка вентиляторами сама при відкривається тому і ставлять регулятор тяги ,а причому всьому що котел обладнаний турбіною як на мене тягу можна таким чином зменшити до мінімуму і заслонка небуде сама відкриватися .
     
  3. Кузьма 56

    Кузьма 56 Майстер

    Повідомлення:
    108
    Симпатії:
    7
    [QUOTE="SergYa, post: 675518, member: 78944"]клапан предохранительный вырвало и всю воду из теплообменника 1 т, выпарилось.... если б не теплообменник, загорелось бы нах! 1,5 месяца проработало нормально и на тебе! В инструкции этого идеала прописано, что в случае превышения температуры 90 градусов, перестаёт подаваться в котёл воздух, т.е. выключается вентилятор, и постепенно котёл теряет температуру, чего не произошло..[/QUOTE]
    Предполагаю, что все-таки не было нормального сигнала от датчика температуры. Какая могла быть обнаружена просочка воздуха? Не отключен был вентилятор. Если бы где-то был подсос воздуха, то котел не работал бы на серьезной мощности. Горения хватило бы на повышение давления. Срабатывал бы периодически ПК, и за счет циркуляции (тем более есть ТА) поддерживались бы более-менее приемлемые параметры. У меня датчик температуры стоит на выходе из котла подачи. Нет проблем.
     
  4. Іван 55555

    Іван 55555 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.306
    Симпатії:
    1.140
    Адреса:
    калуш
    проблема в тому,що в паспорті не вказано місце знаxодження цього датчика.
     
    Кузьма 56 подобається це.
  5. SergYa

    SergYa Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    2
    Всем привет! Сори за долгое молчание! Итак, купил новую автоматику Euroster WBZ 11, вентилятор правда купил мощнее 120к, вместо 117... но пока установил на минимальную мощность, потом посмотрим. Сбил с толку опять таки сайт Стропува Украины, где в запчастях есть только "равлик" 120-й!! Покупал все у сторонних копаний, так как даже на этом вентиляторе 120К Стропува Украина "нагревается" в два раза...у них 1500 гривен, везде 800-900 гривен. После замены, подтяжек системы и установки датчика температуры на место где он и был, т.е. на рубаху котла в обшивку, показатели температуры компьютера и термоманометра на котле чётко совпадали, так что вопрос неправильной установки датчика снят... ну у меня он и не стоял. Далее, сразу после разгара котла температура поднялась до 89 градусов вместо запрограммированных 65, и мы поняли, что таки утечка воздуха! начали искать и обнаружили её в самодельной конструкции, которую прилепила "Стропува Украина" в котлы Идеал - это короб, к которому крепится вентилятор. А именно утечка была на стыке этого короба и котла.... мы конечно озадачились, почему конструкторы - дизайнеры СТропува Украина не удосужились пошевелить мозгами и придумать прокладку, мозг до прокладки дошёл у них толькео в месте крепления вентилятора к этому коробу, и то, скорее всего, потому что эта прокладка идёт в комплекте к вентилятору! Скорее все на каком то этапе от нагревания произошла деформация верхней стенки котла, в результате чего и появилась просочина. Но изначально варианта утечки было три: 1. Пеример по дверцам, 2.короб вентилятора, 3. где-то внутри! В общем сначала замазали мы в порядке эксперимента весь периметр шва-соединения короба и котла, и, о чудо!, температура сразу начала падать! Так что рекомендую всем кто купил или покупает Stropuva Ideal сразу либо на герментик этот короб, либо прокладку пидумвыайте, иначе горя не оберетесь! Слава Богу, меня спас теплоаккумулятор с тонной воды!

    Я понимаю, что научно-исследовательские и конструкторские разработки дорогое удовольствие, но почему за это должен платить потребитель своим имуществом?? А Стропува-Украина собирать результаты экспериментов... и ДАЙ БОГ, что бы эти результаты служили внесением изменений в конструкцию новых котлов! Вам вернётся увесистым бумерангом, "Стропува-Украина", и не только на уровне кармы и энергетики. Все только начинается, это, если вы понадеялись, что я остыл после праздников. У меня в команде появился ещё один чел, у которого недавно чуть котельня не сгорела тоже из-за котла Стропува. Далі буде..
     
    akush60 подобається це.
  6. Кузьма 56

    Кузьма 56 Майстер

    Повідомлення:
    108
    Симпатії:
    7
    Кроме проблемы по температуре, видимо, могла быть проблема по заслонке на вентиляторе, т.к. ее надо настроить и проверить специалисту. Допустить, что пошел сбой автоматики можно, но это уже теория вероятности.
    Посмотрел еще раз на свой короб - нормальный, хорошего качества. И неплотности, которая бы влияла на процесс горения не обнаружил. Возможно от перегрева котла этот короб покоробило?
    Как правило, или вопросы по обвязке, или экономия на специалисте по котлу, или нарушение инструкции по эксплуатации котла. Причем тут котел - не пойму?! У меня 20-ка работает без проблем.
     
  7. gucul

    gucul Прораб

    Повідомлення:
    348
    Симпатії:
    451
    Адреса:
    UA Івано_Франківська обл. Гори-Карпати
  8. Кузьма 56

    Кузьма 56 Майстер

    Повідомлення:
    108
    Симпатії:
    7
    А что за котел взорвался? Видно только что синего цвета. Если это Намек на Стропува - то нельзя уж так грубо лепить! Какая-то самоделка взорвалась, грубо!
     
    Останнє редагування: 26 січ 2017
  9. Владислав Kiev

    Владислав Kiev Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    1
    Посоветуйте чем очистить котел от смол и нагара, пользуюсь котлом с октября 2016 (стропува 20 идеал), топлю пеллетами (дровами пару раз). Металлической щеткой не предлагать)))), один раз в месяц чищу. Но нагар уже такой что телескоп "подвисает".
     
  10. Кузьма 56

    Кузьма 56 Майстер

    Повідомлення:
    108
    Симпатії:
    7
    Попробуйте добавки химические к топливу (в частности фирмы HANSA) - помогает. Некоторые говорят помогают картофельные очистки (может для смеха - не пробовал).
     

Поділитися цією сторінкою