Болгарка Буран УШМ 05125П

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Fog_07, 26 тра 2013.

  1. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    ИнтерСкол вообще как-то сильно затягивают свои патроны, я имею в виду винт с левой резьбой. Я себе брал ихнюю дрельку 350Вт-тоже думал заменить патрон на металл с пластиком, но открутить не вышло. Думаю-ладно, пусть крутит до поломки(там БЗП стоит). Тогда уже буду откручивать. На валу под патроном есть шлицы под ключ(только ключ нужен тонкий). Если задаться целью, то винт можно сдернуть. Сначала закапать туда керосину или скипидару, потом хорошей отверткой с крестиком прижать и по отвертке немного ударить молотком. Попробовать сначала на затяг немного, а потом на отворачивание(с учетом левой резьбы). Я на DWT дрельке 650 Вт менял патрон ключевой на Spytc бесключевой. Тоже помудохался, пока открутил винт. Но пошел, при помощи керосина и "божьей матери". А патрон уже скрутил проще-зажал Г-образный шестигранник, потом по концу ему ручкой молотка влупил-пошел как миленький. Теперь хочу заменить шнур сетевой на дрели-но все продают только белые мягкие, черных хороших на резине не попадается.
    --- добавлено: 21 июн 2013 в 15:50 ---
    Смазку лучше не смешивать-если менять, то с промывкой. Мне кажеться, что зря они МС-1000 одной наложили, надо было ее немного разбавить индустриалкой, чтобы немного пожиже была.
    Я щас ШРУС-овой смазкой весь инструмент мажу(редуктора). Хорошо жужжит. В ней есть дисульфид молибдена-антизадирный.
     
    Fog_07 та Andrii_M подобається це.
  2. Voffka79

    Voffka79 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Украина
    Привет. Как болгарочка? Я вот себе тоже присмотрел болгарку "буран, но 150. Вот ищу отзывы..
     
  3. Fog_07

    Fog_07 Майстер

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    92
    Привет! Да нормальная болгарочка, дома и на гараже жужжит...:).
    Это какая ? и чего 150?O=-
    А-понял,на 150-й круг?;-)
     
  4. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    сьогодні вертів у руках - змазка самовільно витікає з редуктора :((. Кабель живлення дубовенький.
     
  5. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Сегодня смотрел Макита GA 5030 ga-5030-320x320_wm.jpg но почему-то продаван в магазине все наговаривал на нее, что много возвратов. Типа берут больше другую Макиту
    66066837551a87ee82c498_img1.jpg Болгарка 125мм Makita 9558HNG. Хотел взять к своей DWT 125мм-700 Вт в поддержку. Вчера на ней заменил шнур питания, белый мягкий 2х1,5мм. Черного нигде не нашел, тем более обрезиненого. Кто работал с Макитой болгарками, дайте свои "мысли" по этому поводу-по поводу болгарочек. Меня DWT пока устраивает-одно неудобно-кожух чтобы повернуть надо болты под крест отворачивать. Долго и нудно, а время в цене.
    Она идет в чемоданчике пластиковом и когда чемоданчик закрыт, то всегда шнур идет на перелом, вот он и не выдержал за 10 лет. В DWT- ешке неудобно поворачивать кожух =надо 4 винта под крест постоянно крутить туда -сюда, за 10 лет уже два раза винты менял. А в Макитке кожух на зажиме. Кто что подскажет по Маките??
     

    Вкладення:

  6. Fog_07

    Fog_07 Майстер

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    92
    На какой?
     
  7. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    - Буран
     
  8. Fog_07

    Fog_07 Майстер

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    92
    Клещами приходится "вытягивать"...:-D- какой именно Буран? Если тот, что на фото, то смазка там не могла бежать, потому как она довольно густая, да и шнур не дубовый...
     
  9. opastu

    opastu Інженер

    Повідомлення:
    671
    Симпатії:
    529
    Адреса:
    край Черемоша й Прута
    Болгарка Буран УШМ 05125П - темно-зелёная смазка выплыла из редуктора и замаслила его. На полке образовалось жирное пятно. Шнур питания жёсткий типа компютерного. Цена продавана за УШМ была 550 гривен.
     
  10. Fog_07

    Fog_07 Майстер

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    92
    Странно...O=-. Может у вас такая ? ("однофамилица") : http://buran.kiev.ua/p10731178-bolgarka-buran-ushm.html .
    Я свою покупал за 251 грн. Тоже Буран УШМ 05125П (тот, что на фото в начале темы), ничего никуда не плывёт и шнур гибкий (только сильно уж вонючий какой-то). Хотя подозреваю, что эта болгарка к Бурану никакого отношения не имеет. На сайте Бурана её нет, наверное просто китайсы под него маскируются, потому как внешне и внутри она похожа на бошевскую "семёрку"...:-D
     

Поділитися цією сторінкою