Работа с трубами круглыми и профильными

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Юра2, 24 тра 2013.

  1. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    И от меня МОЛОДЦЫ!!! и даже канелюры внутри разместили:vo: а трубу внутрь забили??? или у неё стенка 3-4мм.
     
  2. Вл@димир

    Вл@димир Інженер

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    793
    Адреса:
    Херсон
    У нее стенка 3,5 мм. Но, если трубу в тисках немного сильнее зажать, в одной канелюре появилась "складка" - нужно сдесь поаккуратнее, либо действительно забить внутрь трубу (не додумался).
    Да, и по поводу цены Вы были абсолютно правы! 1000 грн за столбик ооочень дешево - минимум 3000 грн., а то и 4 000. - мой сварщик (Сашка) нарезал эти канелюры и зачищал раскованый пруток 4-ре дня, хотя верхний набор из труб+шар я собрал и зачистил за три часа. Следующий столбик сделаю сам (засеку время) - может Санька халтурил, растягивал удовольствие, пока я был занят калиткой.
     
  3. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    Та нет - это я виноват.Вы не написали ,что собираетесь канелюры вырезать и я не подсказал.
    Обязательно внутрь вторую трубу.использую трубы того же диаметра-разрезаю её вдоль и вырезаю пластинку-на стуловых тисках аккуратно сгибаю проходя по трубе - если надо ещё раз вырезаю не нужное - и затем ЗАБИВАЮ в трубу.Длину трубы берите с запасом и смазывайте солидолом - если под конец застряла,отрезайте и забивайте с другой стороны,но отметьте на сколько должна войти.

    ну это лучше почувствовать самому.

    я тоже первый день "скрябал" - а сейчас 4-е за день и качество лучше. Это нормально.
     
  4. Вл@димир

    Вл@димир Інженер

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    793
    Адреса:
    Херсон
    Спасибо!

    Согласен! Мне бы таких столбиков пяток заказали, отскакивали бы, как с конвеера, а так хоть что-то новенькое, нужно развиваться.
     
  5. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    :vo:
     
  6. Вл@димир

    Вл@димир Інженер

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    793
    Адреса:
    Херсон
    Всем здравствуйте!
    Как обещал, конечный результат столбика.
    Правда, сейчас вижк, что нужно было брать трубу большего диаметра. На фото кажется какой-то худенькой.
     

    Вкладення:

    • P3236811.JPG
      P3236811.JPG
      Розмір файлу:
      90,7 КБ
      Переглядів:
      41
    Andrii_M, Владимир 156, Руслан 75 та ще 1-му подобається це.
  7. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    @Вл@димир, Добрый вечер!!! Вот тут Вы ошибаетесь - моё мнение ,что пропорции само то.
    А вот что лично мне не нравиться - примыкание перил к столбу столб готов....JPG
    надо было или кольцо поставить или ещё чего придумать ..... и на не приобретении фрез Вы сэкономили,а зря - очень нужные вещи для зачистки в таких местах.
    Прошу прощения,но это моё мнение.
    --- добавлено: 23 мар 2015 в 21:31 ---
    Да - столб хорош!!! :vo:
    :vo::vo::vo::vo:
    Во сколько бы Вы сейчас его оценили???
    Фото снял - идея хорошая.
    --- добавлено: 23 мар 2015 в 21:35 ---
    И ещё вопрос - как крепили столб???
    Я любознательный:-D
     
    Останнє редагування модератором: 31 бер 2015
  8. Вл@димир

    Вл@димир Інженер

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    793
    Адреса:
    Херсон
    Здравствуйте, Юра!
    Да нет, все правильно Вы подчеркиваете! Изначально задумка была другая (поручень должен был входить над кольцом), потом переигралось, на поручень взяли трубу, бок остался. По поводу фрез - честно, схалтурил (стыдно) - боялся там трогать чтото, в выемках сильно тонко, фрезой легко продавливается - один раз намучался с завариванием, второй раз было уже страшно.
    Да и сами перила чтото не радуют - вроде и все ровно (почти), а мелочовка глаз режет.
    --- добавлено: 23 мар 2015 в 22:09 ---
    Если учесть все ошибки, то со всеми скидками как лучшему клиенту - 2500 грн., а так - 150-200 долл.. Можна было бы и больше, но наши олигархи оказываются беднее нас - один недавно на 150 долл. так глаза закатил, как я когда увидел цену на хлеб.
    Второй столб делал сам - собирал не спеша 2,5 дня, с хорошим настроением, думаю, справился бы за 1,5 дня
    --- добавлено: 23 мар 2015 в 22:11 ---
    Сдесь было попроще - под плиткой и 3-мя см. песка - бетонная плита в 15 см. - забили три костыля, приварили, накрыли плиткой.
     
    Останнє редагування модератором: 31 бер 2015
    Юра2 подобається це.
  9. igor6-6

    igor6-6 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.358
    Симпатії:
    547
    Доделал ещё впереди ограничители что бы не было смещений.
     

    Вкладення:

    Юра2 та viktor-1 подобається це.
  10. Юра2

    Юра2 Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    5.256
    Симпатії:
    3.925
    Адреса:
    вилково
    @igor6-6, Игорь привет!!! Может проблема из-за разных радиусов(верх и низ отличаются).
    Хотя как я понимаю нужны одинаковые одинаковые полусферки вверху и внизу - и думаю можно будет с любыми трубами работать. Но это моя теория вслух - думаю после н.года надо сделать и попробовать.
    Игорь какой материал???
     
    viktor-1 подобається це.

Поділитися цією сторінкою