Своїми руками Обработка деревянных заготовок для рукоятки на нож

Тема у розділі 'Кузнечное дело', створена користувачем Юрий В, 24 тра 2013.

  1. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Пока "нарыл" вот это!
    При подготовке для сушки брёвен, сначала обрабатывают их торцы, при помощи тяжёлого молотка ("заминают торцы"). Затем торцы обмазывают смолой, краской или клеем.
    Если брёвна свежеспиленные, их торцы сначала просушивают при помощи паяльной лампой
    Брёвна при сушке частично очищают от коры, что позволяет не допустить загнивания древесины и её поражение жуками древоточцами. Хорошо по всей длине ствола оставить кольца из коры, которые будут выполнять роль обручей, препятствующих возникновения больших трещин
    Тяжёл в сушке клен, граб, ясень, бук и садовые деревья.
    Обрабатывать торцы нужно сразу после поперечных перепилов в размер.
     
  2. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Добрый вечер Всем! Сегодня наконец таки взялся за подготовку акации и граба к сушке. Акацию по пилил для рукояток ручников и кувалдочки:

    DSC07238 [Разрешение рабочего стола].JPG

    Часть граба по пилил на чурки, а часть стволов по толще начал пилить по диагонали "на блины", хочу поварить в соли (за одно и пару акаций сварить), но цепь на пиле совсем "села", да и темнеть начинало, завтра наточу пилу и продолжу:

    DSC07239 [Разрешение рабочего стола].JPG

    DSC07228 [Разрешение рабочего стола].JPG

    DSC07229 [Разрешение рабочего стола].JPG

    На что обратил внимание. Когда по пилил граб и сложил его в кучку под навесом у кузни, сел перекурить и по пить кофе. Сижу в тишине и вдруг слышу потрескивание, такой звук как когда в печке дрова горят и потрескивают, прислушался, а этот звук из кучи по пиленного граба идет. Это что, он с такой скоростью сохнуть стал? Или в цельном стволе он в напряжении был, а теперь расслабляется? Ни кто с таким явлением не встречался?
     
    Andrii_M, Ahfyrtyintqy, Юра2 та ще 1-му подобається це.
  3. Земледелец

    Земледелец Прораб

    Повідомлення:
    674
    Симпатії:
    465
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье
    Здравия Вам всем!!! Юрий Владимирович, очень хочется увидеть результат Ваших трудов, особенно интересует граб, поскольку в интернете ничего вразумительного я не нашел.
     
  4. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Добрый вечер тёзка! Ну если верить интернету, то окончательный результат естественной сушки долго ждать придется (как мне, так и тебе!:-D), говорят до 5 лет должен сохнуть! А сваренный в соли конечно по быстрей узнаем. Завтра допилю "блины" и поставлю варить. Посмотрим, что покажет варка. Фото отчет по всем действиям постараюсь сделать (лишь бы не забыть фотографировать поэтапно):nozhovka:
    --- добавлено: 22 окт 2013 в 21:47 ---
    Только сейчас заметил (по фото) какой страшный (ржавый) зажим для брёвен:-[ , надо бы покрасить пока погода опять устоялась!
     
  5. Земледелец

    Земледелец Прораб

    Повідомлення:
    674
    Симпатії:
    465
    Адреса:
    Украина, г. Запорожье
    Про 5 лет я то-же видел, грустно стало:cry:. Как только доберусь до дачи то и себе нарежу акацию, а с грабом я не знаком. Нужно будет поинтересоваться, может что и найду. О соли я узнал от Вас, спасибо за "секреты"victory. Вообще здесь много нового и интересного узнал, спасибо ВСЕМ!!!
     
  6. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Если слышно потрескивание-это скорее всего лопает. Надо мазать торцы
     
  7. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Доброй ночи! Это понятно, что скорее всего лопается, но не так же быстро, только порезал и сразу трещать стало! Ни когда с таким не сталкивался!
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Когда моя бита из граба (я писал), лопнула ночью, она стояла в углу за креслом, - я проснулся. Заготовка зиму в лесу мёрзла, лето под крышей в сухом помещении, и два месяца в теплухе, на трубах. Когда вдоль треснула, сектор градусов в 10-15 во всю длину образовался, в трещину можно было палец засунуть. "Сильное" дерево.
     
  9. Юрий В

    Юрий В Інженер

    Повідомлення:
    857
    Симпатії:
    2.022
    Адреса:
    Россия, РСО - Алания.
    Здравствуйте! Прочитал и подумал! Вот утром встану, а все чурбаки в таких же трещинах как Вы описали!O=-
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Так и я думаю, зря Вы их на блинчики порезали. Лучше было бы бревном плавно сушить. Но, может, варка стабилизирует.
     

Поділитися цією сторінкою