Гудит водонагреватель Atlantic

Тема у розділі 'Водонагреватели', створена користувачем 5BADIM, 24 тра 2013.

  1. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Возможно, зависит от этажа... Недалеко от М. Героев Днепра
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    И где это тут есть горячая вода O=- ?
     
  3. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    А я где- то писал, что там в трубах была горячая вода??:nu:Я давление воды замерял, а не температуру:)
    А вот на левом берегу горячую воду и не отключали...:vo:
     
  4. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Пф. Так а я писал про трубы ГВС. Сейчас, если вообще труба не пустая, то стояк ГВ стоит на подпитке от ХВ, мимо бойлера, со стояка разбора нет, вот в статике он и показывает давление входа минус высота над входом.
    А когда вода горячая есть, то ХВ идёт через бойлер, забитый грязью и протекающий, а дохлые насосы с подгоревшими обмотками еле справляются с рециркуляцией через стояк, зауженный всякими чудаками без перемычек полотенчиками.., поэтому давление ГВ всегда ниже.
    Но сколько видел, тут на Оболони, стояки ГВ все пустые.
     
  5. Grig2014

    Grig2014 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Не помогает. Открывал и закрывал все краны в разных комбинациях - гудит. Перестает гудеть, если в баке нет давления. Думал, может свищ какой, но тогда вода должна капать.
     
  6. МастерСАН

    МастерСАН Інженер

    Повідомлення:
    790
    Симпатії:
    689
    Адреса:
    Украина, Киев
    Клапан при включении нагрева воду сбрасывает с носика?
    Краны на входе и выходе бака какие стоят? 100% один из них пропускает воду...
     
  7. Grig2014

    Grig2014 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Клапан, как мне кажется, не работает. Все краны шаровые, у смесителя джойстик.
    Долго не отвечал, потому что гул прекратился. Уже сутки полная тишина. Вроде бы это произошло без моего участия. :) В крайнем случае, гул прекратился, когда меня не было дома.
    Всем огромное спасибо за соучастие! Если загудит или возникнут другие проблемы - обязательно сообщу.
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Гудит або клапан, або картридж.
    Источник вибрации легко определяется на ощупь, где сильнее дрожит, там и болтается.
     
  9. Grig2014

    Grig2014 Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    Сильнее всего вибрировала труба холодной воды возле бака. Как раз в этом месте находится клапан. Он повернут в сторону стены и его не видно, поэтому о нем я как-то забыл. Во время последнего осмотра я по нему постучал и ширнул спичкой, может это как-то повлияло? Сразу гул не пропал, но со временем...
     
  10. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Короче, повесил я подключил бойлер, тот что Термекс, а до того подключил мойку на кухне - смеситель, типа, немецкий АМ.РМ. Открываешь воду на всю - начинает завывать. Потом бойлер подключил, когда наполнялся, тоже гудело. Подумал сначала на счётчик и на трубы - улов тройников поворотов много, ветки короткие, труба медь 18, напор - гейзер. Потом вдруг, во время воя труб, дотронулся до гибких трубок подключения. Короче, гофра нерж трубки воют, дотрагиваешься рукой - перестают. Надрезал губку для посуды, одел на трубки - не воет. Наверно буду менять, а жаль, выглядят они прикольно.
     

Поділитися цією сторінкою