Надоела плитка в ванной - подскажите решение

Тема у розділі 'Лаки и краски', створена користувачем alb2687, 21 тра 2013.

  1. alb2687

    alb2687 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    2
    В ванной комнате сделал почти идеальные стены-можно даже красить или клеить обои. Подскажите какой краской покрасить или какие наклеить обои,чтобы хватило года на три(потом поменять на что-то другое. Плитка надоела хочеца чего-то нового!
     
  2. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    :)Все познается в сравнении. Мне как раз краска надоела.
     
  3. Грек

    Грек Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    Αθηνα/Αττικη
    В Греции в старых домах в ванных комнатах красили масляной краской ( воду отталкивает и мыть удобно ). Но под масляную краску - а она как правило глянцевая нужна идеальная подготовка поверхности ( шпаклёвка ) . Так как все бугорки , неровности и оплошности при покраске будут видны . В идеале в таком случае использовать матовую масляную краску . Но при мойке на ней видны следы потёртостей ( блеска ). Решать Вам . Да и если решите красить , а через 3 года ложить плитку то клеить её на масло без предварительной подготовки нельзя. А обои - я бы не советовал БУМАГА ! Но возле ванны Я посоветывал бы полосу плитки.:Hi:
     
  4. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
  5. vaska

    vaska оптимистка

    Повідомлення:
    1.722
    Симпатії:
    409
    Адреса:
    Ильичевск
    Тоже буду делать штукатурку, пошла по ссылке Хоттабыча, понравилась штукатурка под малахитовые разводы. Явный короед с бороздками не практичен, трудоемок при мойке (такие стены были в офисе).
     
  6. alb2687

    alb2687 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    2
    Тоже буду делать штукатурку
    Какую штукатурку?
    --- добавлено: May 21, 2013 7:32 PM ---
    Поверхность идеальная-жалко на неё ложить плитку-хочется поэксперементировать! Есть ли краски современные для влажных помещений?
     
  7. Грек

    Грек Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    Αθηνα/Αττικη
    http://www.benjaminmoore.kiev.ua/cat/interior_paints/moores_kb_for-kitchens_baths_322/ Я так понял что практичность Вас не интерисует . Это хорошая краска .
     
  8. alb2687

    alb2687 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    2
    Что значит практичность-плитка?
    Когда надоест эта плитка-сбивать и ложить новую?-практичность? Сосед у меня так и делает-морока.
     
  9. Грек

    Грек Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    Αθηνα/Αττικη
    Я вообще-то о масляной краске...
     
  10. alb2687

    alb2687 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    2
    Я вообще-то о масляной краске...
    Ходил по вашей ссылке-наверное хорошая краска,буду искать. А матовая такая есть?
     

Поділитися цією сторінкою