Своїми руками Бюджетний ремонт в квартирі

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Abcent94, 19 тра 2013.

  1. rodnik2

    rodnik2 Бригадир

    Повідомлення:
    432
    Симпатії:
    217
    Адреса:
    Горловка
    Так как картошка подорожала на 70%, предлагаю стоимость работ повысить в соответствии.:D
     
  2. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Суровая реальность... интересно каков будет финиш...
     
  3. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    гармония в моем понимании - взаимное соответствие(в данном контексте цветов). Теперь вы.

    Ценность любого дизайн-проекта в его творческой идее. Научиться пользоваться автокадом или 3dmaxом может почти любой человек. Но далеко не каждый человек имеет творческие способности. Я думаю вы это поняли еще с первого моего поста в этом топике. Конечно дизайнер как-то должен изобразить свои идеи, но ценны сами идеи, а не план их реализации. Составлением планов реализации занимается конструктор, совсем не творческий человек. Если он участвуете в проекте, то цена этого дизайн-проекта уже $65-70. Творческий человек не знает с каким уклоном прокладывать дренажи от кондеров, или на каком расстоянии должны проходить трассы слаботочных и силовых сетей, или кокой мощности радиаторы в каких помещениях устанавливать, или на какой высоте устанавливать балконные двери, или какой высоты профиль натяжного потолка и т.д.

    1000 грн проектно-сметная документация? из чего же состоят эти документы? за такие деньги. Это и проект и смета?
    Ладно, это тратит заказчик, сам заказывая смету у независимых проектантов или сметчиков(не подрядчиков). Потом он должен или отказаться от своей тепершней работы, что бы выполнять роль тех. надзора или найти независимого. Работы по ремонту даже 40м-квартры будут выполняться 2 месяца. Сколько интерсно будет стоить этот тех надзор? судя по вашей цене на ПРОЕКТНО-сметную документацию, я так думаю тоже не более 1000 грн в месяц или наверное он должен в качестве бонуса прилагаться к смете бесплатно? в итоге на сколько даже по вашим подсчетам, сразу в независимости от того сколько обойдется ремонт, дорожает весь проект? Вы найдете хоть одного здорового человека, который согласиться на эти затраты, еще не начав ремонт? Вот выступите с предложением: вы(обращаясь к заказчику) тратите например 8-10 тыс.(это по моим скромным подсчетам технадзор и смета на весь период) в эту сумму не входит выполнение ни каких работ это просто смета(нафик она ему нужна) и тех надзор. Это с бюджетом в 70 тыс грн. Как вы думаете что вам ответит заказчик?
     
    Abcent94 подобається це.
  4. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Ну начнем с начала с того что бюджет не может быть озвучен сразу же, так как нам неизвестна сума затрат, соглашусь что на Украине считают наоборот.
    Есть у меня реальная история когда не делали проектно-сметную документацию, но это я постараюсь изложить в теме "Проектно-сметная документация - нужна ли она?"
    Сам проект может быть как обширным изысканием задумки так и средним. Состав тоже может быть разным. Что входит в проект; (по договоренности) планы помещения,(реконструкция) конструкционные схемы, выбор отделочных материалов, порядок выполнения работ.
    Смета материалов, смета расхода материалов, смета цена на период составления ПСД, смета цен на работы.
    ПроектСмета от 30 до 80грн. считается от м2 общей площади квартиры дома.
    Контроль за ремонтом, тут нужно для начала уточнить, что есть понятия контроля, контролируем выполнение отделочных работ, сума гонорара исчисляется четвертой частью от сумы материалов.
    Контроль ведения ремонта, закупка, поиски мастеров, выполнение отделочных работ. Гонорар четвертая часть от сумы материалов, и мастеров.
    Предположим первое, простой контроль, общея сумма материалов составила 10000грн. /4 =2500грн.
    Даже уплатив только за Проектно-сметную документацию предположим 1000грн., вы сэкономили 2 а то и 4 тысячи гривен и порвете это непустые слова.
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Порядок, строй, взвешенность, баланс. Выражается численно. Вычислить гармонию в цвете можно при помощи рулетки и транспортира.

    Хлещет абсент, ездит на Сену на этюды и режет себе уши.
    А дизайнер интерьеров настолько хорошо
    и так хорошо и легко и не принуждённо умеет разводить сети, устраивать проёмы, подбирать системы покрытий и облицовок, и т.д., что получается это у него гармонично, упорядоченно и красиво.
    Жильё - это не инсталляция на выставке современного искусства, и не театральные декорации. Несёт утилитарную функцию. Хороший дизайн интерьера - исключительно практичный, вылизанный до проявления красоты.
     
  6. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    и еще носит лакированные ботфорты и делает ирокез, как раз с такими дизайнерами и работаю. Наверное поэтому вижу творческий подход. Разводят только на деньги сети разводить не умеют.

    Это не дизайнер а ПГС, наверное такой дизайн проект должен быть в той составе сметно-проектной документации за 1000 грн, которую предлагает Hover

    интерьер не обязательно жилье, это может быть и ресторан и театр и что угодно.

    Энки, по моему у нас спор ради спора. Пора завязывать, не было бы этих парней с серьгой в ноздре, жили бы мы до сих пор в побеленных известью стенах и спали бы на панцирных кроватях. Я тут недавно с тещей завел разговор про совок. Спрашиваю как часто вы или вас затапливали соседи. Да немерено раз говорит, ну и что как расходились, да ни как в лучшем случае потолок перебелили и все ок. Вот это утилитарно, чаша Генуя на полу в туалете коммуналки, покрашенные эмалью панели на кухне и сосед в майке и с фазой в зубах заваривает чифир. Сейчас ремонты далеко не бюджетные и разборы с затопившими соседями могут закончиться продажей квартиры в счет погашения ущерба.
     
  7. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    в чем разница от
    и еще не понятно
    что тех надзор должен еще и выполнять эти работы? может в этом экономия?

    так или иначе 25% от 42.5тыс потраченных топикастером на материалы это 10тыс. или я пропускал какие-то специальные занятия по арифметике или где-то логика не понятна, в чем экономия?

    не сочтите за грубость, вы не с канадской компании часом? и что нужно порвать? я надеюсь не проектно-сметную документацию за 1000 грн?
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Дело не в названии, а в широте компетенции.

    Да, наверное. Потому что я уверен в том, что если б не заслуги немного других парней, то

    А те парни, о которых Вы говорите, были бы, или не были бы - мало что изменилось бы.
    И, когда я слышу подобные разговоры, о дизайнерах интерьеров, что не знают диаметры труб, и типоразмеры профилей распространённых систем, у меня сразу возникает банальная ассоциация - Старк . "Парень с серьгой в носу" научился делать смесители, люстры с лампами, мебель, плитку, а потом, соединять это всё в интерьере. Старк - дизайнер.
    Любой дизайнер, на 99% - технарь, и на 0,99% - художник.
    А те про кого Вы говорите - балбесы, ленивые бездельники, у которых навык
    - самый развитый.
    Ну и

    это не утилитарно, это убого, извините, если что.
    Не надо утрировать, что при совке не было шикарных интерьеров, и сейчас не белят потолки и не пьют чифир.
     
  9. Hover

    Hover Прораб

    Повідомлення:
    493
    Симпатії:
    348
    Да... но планирую переехать в Австралию люблю когда тепло круглый год.
    Ведать еще понадобиться много времени для внедрения различной документации на исторической родине. Одно плохо догоняя впереди идущих затраты будут гораздо больше, можно конечно пойти на перерез, но надо знать где она эта короткая дорога чтобы выйти на одну линию с лидирующем вот в чем вопрос в понимании где нужно свернуть...
     
  10. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    каламбур получился. В Украине были такие торговые агенты, представляющиеся работниками канадской компании. И впаривая свои товары, предлагали 2 шт по цене одного. Проводя аналогию я не уместно и спросил вас про канадскую компанию.

    с этим в корне не согласен смысла тогда в дизайнере не вижу. Технарь-конструктор, дизайнер- художник странные вам попадались дизайнеры, наверное поэтому вы в них не видите смысла. Я тоже не понимал до определенного времени, за что они деньги получают. После совместного участия в большом проекте, с талантливыми профессионалами, мое мнение изменилось. Я понял, что заблуждался и нужно отделять мух от котлет. Причем когда в одном проекте участвует 2 и больше дизайнера и ты видишь, что один талантливый, а другой просто умеет хорошо рисовать в автокаде. На контрасте разница заметна. А по окончанию работ один интерьер правильный, но скучный и наверное со временем надоест. А другой яркий и креативный, и даже не понятный(мне как технарю) на этапе реализации, как ирокез или серьга в ноздре.
    Если бюджет позволяет участие дизайнера в проекте, то заказчику хочется чего-то эксклюзивного, а не просто что бы ему нарисовали его собственные идеи. Как это чаще всего бывает. Заказчик говорит хочу вот так и так сам выбирает цвета и материалы, а "дизайнер" просто это рисует на визуализациях. За что платить вопрос? за то что я придумал а кто-то нарисовал? да лучше работягам на стене короба нарисовать и обои привезти какие выбрал. Зачем дизайнер? что гипсари не знают как короба крутить? или сетевики не знают как кабеля тянуть?
     
    rodnik2 подобається це.

Поділитися цією сторінкою