Віконний провітрювач

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем teamo, 16 тра 2013.

  1. teamo

    teamo Майстер

    Повідомлення:
    111
    Симпатії:
    58
    Адреса:
    Львівська область
    Підкажіть будь-ласка може хтось вже установлював віконний провітрювач(наприклад Вентс ПО-400). Які думки з приводу цього: варте уваги чи ні?
     
  2. navi

    navi Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Чернигов
    Оконные проветриватели особенно актуальны в помещениях где используется газ (газовые плиты, колонки, котлы дымоходные). Для сгорания одного м.куб. газа необходимо 10 м.куб. воздуха. Если в квартире или доме установлены металлоплпстиковые окна (или деревянные аналогичные пластиковым), а также бронированная входная дверь то нарушается приток воздуха из-за герметичности конструкций. В случае с газовым котлом при сгорании газа может образоваться вакуум как следствие обратная тяга и угасания фитиля в котле. Чем это чревато вы знаете.
    Второй момент, в помещении где установлены клапана постоянно меняется воздух не зависимо от присутствия людей(в случае с обычным окном его надо кому-то открывать для проветривания).
    Приточная вентиляция будет работать только в том случае если работает вытяжная вентиляция. Многие частные дома древней постройки сделаны без учета вытяжки и вентиляция осуществляется за счет зазоров и щелей в столярке.
    Клапана имеют тех. характеристики и какой клапан надо установить в данное помещение можно рассчитать.
    Возникнут вопросы пишите, чем смогу помогу.
     
  3. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    Оконные проветривали – это хорошее дополнение к герметичным окном для создания благоприятного микроклимата в помещении! Вопрос только какие выбрать и какие задачи вы хотите им решить!!!

    Мы отдаем предпочтение французским клапанам Аэрэко!
     
  4. navi

    navi Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Чернигов
    Единственный минус "Аэрэко" это высокая цена.
    Мы предлагаем "Тайтон" (про-во Англия) и "Вентайр" (пр-во Польша).
    В ассортимент продукции входят механические проветриватели, автоматические (за счет перепада давления) и гигроуправляемые (при повышении влажности в помещении автоматически открывает доступ воздуха во внутрь помещения).
     
  5. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев

    Цена может быть и минус, но огромный плюс, это то что компания Аэрэко предлагает комплексные решения по вентиляции, а приточный клапан будь он Аэрэко, Тайтон, Вентайр и т.д. это всего лишь элемент притока воздуха, а для нормальной системы вентиляции нужно еще обязательно обеспечить отток его (работоспособность вытяжки).
     
  6. navi

    navi Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Чернигов
    Согласен с Вами на 100 %. Если не работает вытяжная вентиляция то не стоит устанавливать приточную эффекта не будет.
    Комплексное решение вентиляции от "Аэрэко" это конечно оптимальный вариант для нашего жилья, но дорого, простой обыватель со средним доходом вряд ли решит приобрести такую систему.
    У меня знакомый установил у себя в квартире такую вентиляцию, показывал ее в работе, конечно вещь...
    Но мы сейчас обсуждаем приточные клапана. Если в помещении работает вытяжная вентиляция, то достаточно установки приточного клапана для эффективной вентиляции помещения, а какой клапан установить решать заказчику.
     
  7. ViknaStar

    ViknaStar Майстер

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    54
    Адреса:
    Киев
    В целом с Вами согласен, но хотел бы внести не большое уточнение, как я уже здесь писал все зависит от задач, которые вы хотите решить с помощью вентиляции!!! Некоторые задачи не возможно решить с помощью любых оконных клапанов!!!
     
  8. navi

    navi Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    20
    Адреса:
    Чернигов
    Основная задача которая стоит перед приточным клапаном это обеспечение помещения определенным объемом свежего воздуха. Объем необходимого воздуха является расчетной величиной и может быть обеспечен различными клапанами из ассортиментного ряда. Другое дело когда существуют специальные требования для входящего потока воздуха в помещение, например заданная температура, фильтрование от каких-либо примесей, влажность и т. д., то в этом случае не обойтись без системы вентиляции в целом.
     

Поділитися цією сторінкою