Титан-цинк , кто работал?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Ditizan, 11 тра 2013.

  1. Ditizan

    Ditizan Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Севастополь
    Столкнулся с проблеммой -свес кровли очень широкий в вертикальной плоскости. Заказчик хочет облицевать свес титан-цинком, если есть те кто знает что это за материал (не из интернета ) отзовитесь интересуют его свойства.
     
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    "А у меня титановая крыша" - очень хороший ответ на: " Я вот крышу медью обшил" . Боюсь, это самое полезное его свойство. :vo:
     
    алхімік подобається це.
  3. Ditizan

    Ditizan Підмайстер

    Повідомлення:
    77
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Севастополь
    :( Жаль, что не удалось ни кого найти из тех, кто реально применял цинк-титан. Из разговора с продавцом этого материала я почерпнул следующую информацию. Кровельный цинк - титан - это сплав (не покрытие материала, а монолитный на всю глубину лист) 99,94% сплава состоит из цинка, остальные 0,06% делят между собой медь, алюминий,титан. Вывод материал-не магнитный.
    С медью данный материал контактирует плохо (образуется коррозия и разрушаются оба металла). Цинк - титан в процессе эксплуатации покрывается патиной, как медь, отсюда возможность получения разных цветов. Существуют производители которые в сплав добавляют дополнительные ингредиенты, тем самым увеличивая спектр цветов материала.
    По цене данный материал 20-57 евро/м.кв при толщине 0,7 мм (в зависимости от цвета).
    В результате я выбрал медь.
     
    Кремень подобається це.

Поділитися цією сторінкою