Как подготовить стену для плитки

Тема у розділі 'Плитка и камень', створена користувачем alb2687, 11 тра 2013.

  1. alb2687

    alb2687 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    2
    Нужно положить плитку над мойкой и рабочей поверностью кухни. Стена глянцевый бетон крашеный,беленый много раз.Нужно подготовить стену без лишнего гемороя.Прикрепить гипсокартон и на него плитку или всёже очищать стену до бетона?!
     
  2. alb2687

    alb2687 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    2
    SAM_3898.JPG
    Так выглядит стена под плитку
     
  3. Грек

    Грек Майстер

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    42
    Адреса:
    Αθηνα/Αττικη
    А гипсокартон как крепить ? Для надёжности и гарантии я бы почистил , а потом бы прогрунтовал .drel
     
  4. kuvivi

    kuvivi Інженер

    Повідомлення:
    631
    Симпатії:
    617
    Адреса:
    Днепр
    Вот здесь https://krainamaystriv.com/threads/12772/ я тоже задал такой вопрос, на который получил ответ, которым впоследствии воспользовался. Сначала лучше шпателем пройтись и снять куски краски, которые плохо держатся на стене (всю краску соскаблевать ненадо), затем СТ 16, после гипсокартон на клей. Если вызывает сомнения,то можете дополнительно еще дюбелями пройтись ( бить их стоит в местах, где за гипсокартоном находится клей). Но по большому счету этого не нужно- и так клей держит
     
  5. alb2687

    alb2687 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    2
    kuvivi,
    Мне интересно зачем гипсокартон,неужели на ровную бетонную стену(предварительно удалив краску)Нельзя приклеить плитку на тонкий слой клея? Можно сделать насечку на стене? Кто может Обьяснить! Углы 90%-выводить не надо! На фото фартух будет прямо и справо,там где краска видна. Краска зеленоватая-это у кого-то был фартух.
     
  6. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Я, много раз, просто стучал топором наискосок по краске ч-з 15-20 см, это быстро, квадрат в минуту, иногда даже грунтовал, и смело клеил плитку. Продавцы грунтовки с песком говорят, что можно и просто по хорошей краске клеить, штукатурить, и по битуму полы заливать :) . Если сомневаетесь, попробуйте одну приклеить и постучать по ней молотком через полтора суток. :)
    А гипсокартон 2-3 сантиметра, минимум, съест. Пространство дороже.
    И, если уж на то пошло, стена с гипсокартоном по "прочности" будет, примерно, равна "прочности" гипсокартона. А "прочность гипсокартона" Вас бы устроила. :)
     
  7. alb2687

    alb2687 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    2
    Энки,
    Сниму краску,Сделаю насечку,прогрунтую. Плитка 25х30 или 20х25,стена ровная,угол 90 градусов,под первый ряд профиль,на какой клей клеить? И какой размер шва?
     
  8. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Лучше перебдеть :) Я с Вами согласен :vo:

    На любой, кроме самого дешёвого :)

    Какой душе угодно. :) Бывает плитка что и с широким швом не плохо смотрится.
     
  9. земляк

    земляк Інженер

    Повідомлення:
    802
    Симпатії:
    867
    Адреса:
    трускавець
    Я якщо треба клеїти плитку по бетону раджу придюбелити штукатурну сітку-абсолютна гарантія.
     

Поділитися цією сторінкою