Мультіварка:)

Тема у розділі 'Готовим сами', створена користувачем Makaliska, 30 кві 2013.

  1. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Прочитал весь раздел, улыбался. Почему то раньше, у меня не доходили руки до этой темы. Очень интересно. Сразу вспомнил прибаску: - А я черную икру не люблю... Почему?... А я ее ни разу не ел!... - Надеюсь вы поняли о чем я. Мультиварка, как и многие помощники по кухни ( не все), очень не плохой "агрегат". Все, что тут приводили против мульти, говорит о том, что они или не имеют ее, или готовить (пользоваться) не умеют. Многое зависит и от самой мульти. У меня мульти стоит 1350грв. Поступаю всегда по принципу: - Или хорошее, или дешево. Готовить очень удобно, просто, а самое главное получается очень вкусно. Кашу такую, как в мульти, на плите не сварите. Пусть она у вас хоть вся 100 раз "развалится". Моя жена, очень хорошо умеет готовить, "лавчачка". Но кашу готовит только в мульти. Есть блюда которые (как вы утверждаете) можно приготовить только самому, например плов. Плов я готовлю очень даже не плохо сам (писал свой рецепт), но в мульти мне понравился плов. Учтите, что не все умеют вообще его готовить, то мульти, просто для таких находка. И не только плов. Особо для скептиков;- стиральная машина, стирает все без вашего участия, поставил программу и ушел. Но это не значит, что она вам постирает машину. Но белье выстирает лучше и качественнее, чем вы руками.
    S8303264.JPG
     
    Makaliska, wellfare та Andrii_M подобається це.
  2. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вы только подтвердили вышесказанное. Это - рисоварка. Справляется она со своей задачей хорошо. Название "мульти", и призыв варить в ней борщ - изобретение находчивых продавцов, чтоб больше народу купило.
     
  3. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Как раз борщ, получается отменный. Выпечка, уже писали. Томленое молоко, все каши с молоком (даже представить, варку молочной каши на плите), только это уже здорово. Но каша, всем кашам каша.
    Тушение, томление, готовка на пару, А свиные ребрышки в мульти! Приготовление пасты, обычно на плите загребешься мешать. Пицца вообще класс. Салаты, лобио, буженина пальчики оближешь, творог, йогурт, пироги, кексы обалденные, запеканки и многое другое. А главное, проще удобнее и вкусно.
     
    Makaliska, Andrii_M та Энки подобається це.
  4. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Прям аж слюни потекли.И вечно я натыкаюсь на такие сообщения когда голодная!:cry:
     
  5. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Всё то же самое я могу написать про свою духовку. Про любую духовку. Про печку кирпичную... Половину этого можно написать про скороварку...

    Фото! Фото! bravo
     
  6. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Поленился сделать сегодня фото. Хотя фото не передаст вкуса. Делал плов. Получился очень вкусный, пришла женя с работы и даже не почувствовала запаха готовки. Что тоже не мало важно для дома. Скороварки я не люблю, приготовленные там продукты, ускоренным темпом, мне не нравятся. Духовка и плита, требуют постоянного контроля, что тоже не совсем удобно. Здесь у вас не пригорит, не убежит. При отменном вкусе. Скептикам еще раз скажу, я сам был такой, пока не увидел. Пригласили на день рождения, купили такую мульку. Пока накрывали на стол и выпили по первой, девчонки взялись осваивать мульку. Короче, плов получился отменный с первого раз. Почему плов и плов, считается блюдом не простым. Суп сварить проще. Я не агитирую, вам решать. Спросите мнение у ваших знакомых, кто пользуется такой мулькой.
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    фото плова не надо. Надо фото пиццы и пасты из мультиварки.
     
    Voyutichi подобається це.
  8. Andrii_M

    Andrii_M Адміністратор Команда форуму

    Повідомлення:
    7.147
    Симпатії:
    5.906
    Адреса:
    Київ
    Батьки придбали мультиварку-скороварку - мені ж довелось розбиратися і навчити користуватися. :)
    Бомбезна річ!!! Все готується швидко, смачно з мінімумом затрачених зусиль.

    20140622_194427.jpg
     
    GreenOlive та blossem подобається це.
  9. blossem

    blossem Прораб

    Повідомлення:
    754
    Симпатії:
    334
    Адреса:
    Черниговская обл. г.Новгород-Северский
    У меня тоже мульти-скороварка - вещь незаменимая, бисквиты супер, холодец 40 мин и готово, каши, супы все быстро и вкусно. Жена в восторге. Кто собирается покупать рекомендую именно мульти-скороварку. Всем успехов.
    Единственный минус как по мне , так это то что молодежь которая не умеет готовить на плите, а сразу начнут пользоваться мультиваркой-скороваркой, так и не научатся готовить. А не дай бог отключат свет так и вовсе с голоду помрутSOS
     
    oleg_bios та Т.М. подобається це.
  10. sunnira

    sunnira Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.477
    Симпатії:
    7.065
    мультиваркой пользуюсь три года, модель простая Декс-50. Много чего перепробовала там готовить. Борщ -получается вкусный, сначала обжариваю все для зажарки, заливаю бульоном, закладываю картошку-капусту, солю-перчу, и на режим тушение-томление на 1 час, затем он настаивается и получается как из печки.
    Супы - проще, чем борщ - сварила бульон, затем заложила продукты и на режим тушение-томление на 1 час. Бульон тоже можно в мульте и сварить. Или мясо со всем остальным вместе закинуть, как кому нравится.
    Вторые блюда - гуляши, плов, бефстроганов - обжарила мясо-овощи, затем добавила воды и на режим тушение-томление на 1 час.
    Каши - тут о них много выше писали, насыпали, водой залили, кнопку нажали на время и ушли.
    Мясо куском или т.н. мясной хлеб из фарша - все подготовили как обычно, и в мультю на выпечку или тушение-томление.
    Шарлотка - все как в обычной духовке, только моя модель мульти сверху не запекает, приходится переворачивать.
    Очень нравится готовит в мульте татарское блюдо домляма - слоями овощи крупными кусками (лук, морковь, кабачок, капуста разная, картофель, перец, баклажан, вобщем, все что в доме есть) и мясо. Все складывается, перчится и солится по слоям, и ставится на режим тушение-томление на 2 часа. Все разомлевает и тушится в собственном соку.
    А вчера я к ночи накрутила голубцов, сложила в мультю и они там приготовились. Муж встал в 4 утра, набрал в судок голубцов и уехал на рыбалку.
    Вобщем девайс нужный, особенно для работающих дам.:vo: Но рецепты блюд нужно приспосабливать к новому методу приготовления. Ну так и наши бабушки-мамы приспосабливались в свое время печка-керогаз-электроплитка-газовая плита. Технический прогресс!!!

    И да - постепенно созреваю на скороварку-мультиварку.
     
    Останнє редагування: 6 лип 2014
    Makaliska, Andrii_M та Voyutichi подобається це.

Поділитися цією сторінкою