Должны ли убирать за собой мусор монтажники окон?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем DoN, 9 лип 2009.

  1. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Тогда, что такое "десятка"? (за вынесенные старые рамы) :)
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    ЩАЗrofl
     
  3. Аматор

    Аматор Майстер

    Повідомлення:
    426
    Симпатії:
    69
    Вы не учитываете местные особенности. Один работает в небольшом (одноэтажном городке) и у него нет априори проблем с лифтом и 1-ым этажом. Для него не есть проблемы с выбором места для захоронения строительного мусора. Другой, работает в Киеве, где никто нашару и не пукнет. С учетом местных особенностей составляются и разные договора и сервис. Детали либо прописываются, либо нет даже гарантийных условий.
    Например, Харьков (крупный город) у них оконщики в большинстве случаев работают так: стоимость окна просчитывается (цена всегда ниже киевской), монтаж/демонтаж безплатно.
    Или Житомир, чисто случайно, будучи в командировке, заскочил на эту фирму, делающую метал. двери. Заказал, оставил задаток (50%)... смотрю, они и м/покна делают при том с редкого для Киева профиля (Интернова), размеры помнил, заказал, оставил задаток (70%).
    Никаких договоров, расписок и т.д. и т.п...
    Через 3 дня звонят говорят, что заказ будет готов раньше... готов ли я принять? ПОтом звонят что на день не успевают т.к. нет редкой пленки, для ламинирования МДФ моих дверей, на след день у них "сломалась" машина... :)
    И шо вы думаете? На след день приводзят и ставят нашару (дал 200грн за балконный блок 2700+900) и дверь.

    Но блок ставили спешно - на пластины при том привинтить их саморезами к профилю отказались. НИжняя часть у меня из силикатногокирпича (на растворе он держится хреново). Я успел верхние ряды кирпича пробурить и плотно набить штырей (6 мм). Липучки с профилей тож не сняли, а мне это сделать затруднительно т.к. по краям блока "глухари".

    Блок состоит из двух рам соединяющихся между собой круглым профилем (ПВХ труба, диам. 60 мм). Рамы к ней должны крепиться саморезами со шляпками под "гайку" 8 мм. Они скрутили саморезами типа гипсокартоновых...
    Кстати, я им подарил ГОСТ на установку окон :), они о нем не слыхивали.

    В общем, ряд замечаний у меня к ним было. Но никто из кыйан эту работу за мои добровольные 200грн не делал бы.
    И речь не о спешности монтажников, а об местных особенностях. Будь эта контора понаглее, взяв у меня аванс :K под рукописную квитанцию... ждал бы я о них и дверь, и окна по сей день.
     
  4. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    А что появился Украинский?
     
  5. Splitter

    Splitter Прораб

    Повідомлення:
    355
    Симпатії:
    324
    Адреса:
    Харьковская обл. г. Первомайский
    ГОСТа на установку окон на просторах СНГ отродясь не было. Есть украинский на ПВХ профили, есть СНГовский на узлы примыканий, так же СНГовский но оконные блоки. А руководства по монтажу каждая контора вольна себе сама ваять. :)
     
  6. filka

    filka Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    1
    Ой больной вопрос, я считаю что еесли услуга оказывается то полностью пришли сделали убрали..деньги получили. Все
     
  7. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Вот в слове убрали и загвоздка... Убрали- с под ного мусор в пакеты (каждый так делает я думаю) Или - убрали, вынесли на мусорник и старые рамы тоже увезли.
     
  8. семен

    семен Майстер

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    74
    Довелось вчора самому вікна встановлювати. Хлопці зранку завезли а я пізніше підїхав. Перед цим. як брав замовлення. обіцяв "про сміття потурбуватись". У ауді я інколи возив невеликі віконечка, москітки підвіконня але старі рами то вже занадто. Коли справа підходила до завершення, "нарисовався" сусід який забрав собі старі створки і зніс куски рам до підїзду, кинув біля бака зі сміттям (у якості відплати за створки). Хазяїн у присутності дружини та сусідки визнав що ще о-го-го скільки мішків зі сміттям може знести!!!
    Після завершення монтажу усі були з гарним настроєм а нашою фірмою були задоволені.
    Не завжди вивіз сміття є проблемою.
     
  9. DoN

    DoN Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепр
    Но если потребуется - должен быть выполнен (всмысле вывоз)
     
  10. Jorj

    Jorj Новачок

    Повідомлення:
    83
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    Киев
    Так что когда будете менять окна - попросите старенькую бабушку посидеть у вас в квартире. Всё вынесут. А вы ей тортик. И все довольны :-D
     

Поділитися цією сторінкою