Болгарка Титан

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем alb2687, 24 кві 2013.

  1. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Скорее всего наоборот, Макиту нужно использовать ибо там предусмотрена защита от пыли и.т.д. А в дешевом, сами понимаете. На чем можно было сэкономить, на том и сэкономили. Я к примеру штробил Крессом, так я уверен в этой болгарке. Якорь полностью залит , попадание пыли практически исключено, на заднем подшипнике пластиковый колпачок. Вот только кнопка (самофиксирующаяся), уже не держит, за семь лет притерлась, приходится держать пальцем, что не удобно. Взял себе Интертул на пробу WT-0203 , нужно будет разобрать, да смазать, заодно гляну, что там внутри делается....
     
  2. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    DVT не сильно боится пыли , проработала 7 лет и ушла в запчасти по причине стершегося коллектора ,подшибники правда менял несколько раз.
     
  3. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Кто пользовал смазку МС-1000???? Прочитал про нее-вроде как должна идти для тяжелой работы подшипников и редуктора. Поспрашивал сегодня в авторядах-где мазута и смазки-никто не слышал про такую
     
  4. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    а но то вроде правильно , но жалко , купил год назад себе хитачи 115ю пару раз порезал - протер и положил в шкаф, умрут недорогие болгарки (пока не бьют ,не дрожат и диском не кидают) тогда конечно возьму и ее в работу.
     
  5. Веен

    Веен Прораб

    Повідомлення:
    263
    Симпатії:
    267
    Адреса:
    Тернопіль
    Я не користувався,але на форумах є один сильний спеціаліст по всьому, під ніком Скептик,то він її рекомендував.
     
  6. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Нет, не пользовал. Мне друг в баночку какой то автомобильной модной, кинул, вот я ей уже пару лет и пользуюсь. Откровенно говоря, даже не знаю, что за смазка:-[
     
  7. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Какая она по цвету??Если голубая, то это №158
     
  8. Kuzen_4ik

    Kuzen_4ik Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0

    Я согласен, Metabo очень хороший инструмент, но цена такого инструмента очень отличается от "Титана". За стоимость такой болгарки можно купить 3-5 болгарок)))) Пользуясь своим опытом я доверяю проверенным моделям, к тому же за адекватную цену. Вот например, одна из моих любимых болгарок Makita GA 6021, вот она http://amazin.com.ua/uglovaja-shlifmashina-makita-ga6021 Она у меня уже года 3, и как новая))
     
  9. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Больше с отливом, не ярко.

    Как то не логично. Разница между макитой и метабо, не особо большая.
     
  10. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    да чего спорить что лучше ,это кому для чего нужно, и кто какой инструмент проверил годами . у каждого производителя есть линейка инструмента которая ходит не хуже дорого, но чтоб знать, надо иметь опыт использования разного инструмента и моделей. лучше в теме поговорить о том кто жестко использует не дорогой инструмент и радуется. фирму не все купят, а даже для дома купить недорогой и хороший инструмент каждый будет рад.тему можно немного переименовать под все виды. и будет польза от нее пока менеджеры не попрут писать от имени трудяг.
     
    Andrii_M та Ahfyrtyintqy подобається це.

Поділитися цією сторінкою