Болгарка Титан

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем alb2687, 24 кві 2013.

  1. elden

    elden Інженер

    Повідомлення:
    762
    Симпатії:
    661
    С этим поспорить трудно... но есть небольшой пример который произошел при мне и со мной: одни супер-пупер-мега сантехники рассуждали так-же "ну нафига покупать дорогой инструмент, все ломается, лучше выкинуть китаезину и новую купить", на одном из объектов при резке трубы, диск заклинило и разорвало, осколками "экономному" разбило лицо и выбило глаз, у меня в очень похожей ситуации Metabo WE14, просто остановилась - сработала предохранительная муфта.
    P.S. на просторах Интернета была найдена фраза которая мне понравилась:
    "Есть мастера которые смеются над Мастерами тратящими большие деньги на инструмент. Мастера, в свою очередь, смеются над мастерами за то, что они считают эти деньги большими." :Hi:
     
    Andrii_M подобається це.
  2. alb2687

    alb2687 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    2
    Всем кто участвует в теме-спасибо! Открыл болгарку на редукторе небыло смазки-вот и нехороший звук! Профисионалы ДОЛЖНЫ иметь проф-инструмент,это ОБЯЗАНОСТЬ! Для дома ,для семьи-по деньгам-лутше брать средней ценовой категории,чтобы не совсем фуфло.
     
  3. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    понимание проф инструмент у каждого разный . я лично считаю взять недорогую но хорошую за одну цену отработать и выбросить через три года , чем взять дорогую за четыре а то и шесть цен , и выбросить через 5-6лет. у мастера должен быть прежде всего отличным тот инструмент от которого зависит его "имя"- в моем случае это уровни.
     
  4. alb2687

    alb2687 Підмайстер

    Повідомлення:
    85
    Симпатії:
    2
    сергей722,

    Согласен! Есть инструмент который можно заменить-в моём случае болгарка,взял титан за 380гр. а не макиту за 1200, и уверен (если не форс-мажор) прослужит долго.А есть инструмент который не заменишь,как пример-перфоратор, что сделает перфоратор за 10000гр того не сделает за 1500гр,если даже сделает-то отнимет столько сил и времени,что не раз вспомнишь добрым словом Макиту.
     
  5. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Я считаю(мнение сугубо личное)-иметь надо дома пару болгарок. Одну так себе-вторую крутую, для каждой найдеться работа. Имею DWT-600Вт, но смотрю в сторону Макиты 5030
     
  6. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Правильная мысль. У меня три , маленькая 125, средняя (с длинной ручкой)125 и большая 230. Вот еще хочется, чисто полировочник взять :-D
     
    сергей722 подобається це.
  7. сергей722

    сергей722 Бригадир

    Повідомлення:
    134
    Симпатії:
    125
    Адреса:
    Днепрпетровск
    иметь много инструмента это мечта каждого мужика у которого руки хоть чуть выше опы растут. это конечно манечка-))) , в мастерской негде его уже ложить , а на тот которого еще нет смотришь и жаба потихоньку точет-))) еслиб финансы позволяли -(((. а как хорошо когда на каждую работу, зашел в мастерскую взял и ни у кого не просишь , даже если этот инструмент нужен пару раз в год. а по своей работе есть три дубликата по всему инструменту , так что можно и на шабашку отъехать чтоб заказчик и не догадавался , и в случае поломки одного быстро меняется на другой.
     
  8. alexduc

    alexduc -

    Повідомлення:
    3.195
    Симпатії:
    2.255
    Адреса:
    Ровно
    Согласен. Зато считаю правильным, когда временами нужно, а у тебя есть. Тем более, сейчас выбор большой и не обязательно брать самый модный и дорогой. На "всякий" можно и попроще...
    з.ы.Хотя знаю много мужиков, у которых даже отвертки с молотком дома нет. Вот для них ЭТО действительно извращение:-D
     
  9. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Вот это правильная мысль. Пусть лучше будет вроде как лишнего, но когда вдруг понадобиться-чтобы не бегать в поисках.
     
  10. Ahfyrtyintqy

    Ahfyrtyintqy Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.408
    Симпатії:
    1.872
    Адреса:
    Украина не Киев
    Сегодня резал штробы богаркой под проводку в кирпичной стене. Болгарка DWT-прорезал моментом-диск Луга-абразив 125 из старых запасов. Почистил, продул. Если бы был выбор -лежали 2: DWT и Makita-наверное Макиту стало бы жалко.
     
    сергей722 подобається це.

Поділитися цією сторінкою