Внутренние стены из газобетона - толщина и звукоизоляция

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем litovetz, 21 кві 2013.

  1. litovetz

    litovetz Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Подскажите, у кого есть опыт - достаточно ли комфортно в доме с толщиной внутренних перегородок из газобетона - 10 см? Насколько изолируют звук эти 10 см, нужно ли больше?
     
  2. verbaser

    verbaser Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Збараж
    В брата в будинку перегородка між спальнею та ванною з газобетону 10см. - звукоізоляція "недуже". Чути шум води. А от між кабінетом і дитячою кімнатою де перегородка з ГКЛ профілів 10см. заповнених мінватою - набагато краща звукоізоляція.
    На мою думку стіну з ГБ 10 см. треба додатково звукоізолювати хоча б 5 см. мінватою.
     
  3. EugenPro

    EugenPro Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Среди оптимальных вариантов межкомнатных перегородок можно рассматривать либо пол кирпича оштукатуренные с двух сторон, либо каркасную перегородку на 100 мм профиле обшитую с двух сторон нескольким слоями гипса. По технологии направляющие профили необходимо закрепить к перекрытию через прокладку, которая обеспечит определенную вибророзвязку (хотя через дюбеля некоторый контакт останется) и более пролотное примыкание. Лучше использовать прокладку из стеклохолста, так как вспененные дают сильную усадку.
    Если важна максимальна экологичность, то рекомендую использовать вату "Шуманет-Эко", она по ощущениям мало отличается от косметической ваты. Хотя большинство современных производителей видерживают гигиенические требования к своим продуктам.
    Для кирпича индекс звукоизоляции порядка 47 дБ для каркасной перегородки около 52 дБ.
     

Поділитися цією сторінкою