Рулонная кровля из ПВХ мембраны "PROTAN" основные характиристики

Тема у розділі 'Кровля, мансарда, чердак', створена користувачем menedger_dmontage, 21 кві 2013.

  1. menedger_dmontage

    menedger_dmontage Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Полтава, Киев
    Основными критериями при выборе гидроизоляционного материала для применения на коммерческих объектах являются: надежность, стоимость, долговечность.

    Надежность и долговечность. Надежный материал — это материал, который проверен временем. Расчеты, лабораторные проверки и гарантии не заменят основного показателя — действительного срока службы материала на объектах.
    Кровельные мембраны ПВХ впервые были применены в 1950 году, а в 80-ых приобрели современные свойства. За период в более 30 лет миллионы квадратных метров мембранных кровель из ПВХ защищают здания от воды и с каждым годом доказывают абсолютную надежность и функциональность материала на протяжении всего срока службы. Доказанный срок службы ПВХ мембраны — 30 лет
    Стоимость. Технология гидроизоляции мембранами ПВХ уверенно завоевывает строительный рынок благодаря конкурентоспособной и доступной цене. Готовая мембранная кровля соответствует по стоимости традиционной двухслойной битумной наплавляемой гидроизоляции, а в некоторых вариантах кровельного пирога конечная стоимость мембранной кровли будет значительно дешевле. Особенно разница в цене видна на больших коммерческих кровлях, где небольшая разница себестоимости квадратного метра кровли на большом объеме вырастает в значимую сумму.
    Если сравнивать затратную часть на устройство мембранной кровли, учитывая срок службы, однозначно, полимерная мембранная кровля экономически более выгодна.
    Основные достоинства мембран при использовании на больших коммерческих объектах:
    Небольшой вес. Вес ПВХ мембраны 1-1,5 кг\кв.м., что важно при укладке мембраны на старую битумную кровлю, где дополнительные нагрузки на конструкцию нежелательны.
    Пожаробезопасность. Группа горючести ПВХ мембран Г1, что исключает необходимость устройства пожарных отсечек, устройство брандмауэров на кровле. Низкая степень горючести позволяет использовать мембрану на любых объектах с повышенными требованиями к огнестойкости.
    Паропроницаемость. Относительно высокая паропроницаемость мембраны позволяет использовать материал при реконструкции кровель без демонтажа старого пирога. Нет необходимости в устройстве подкровельной вентиляции.
    Высокая прочность. Кровельная мембрана армирована прочной нитью из полиэстера, мембрана прочна на разрыв и эластична. Такие характеристики необходимы на больших площадях кровли, особенно на быстровозводимых зданиях, где кровельное покрытие воспринимает относительно большие деформации здания.
    Высокая скорость монтажа. Возможность укладки мембраны от 1000 кв.м. одной специализированной бригадой за смену.
    Высокая отражающая способность. Стандартный светло-серый цвет поверхности мембраны позволяет кровле меньше нагреваться в летний период, что снизит затраты на кондиционирование здания.

    Задавайте свои вопросы: буду рад ответить всем!!!
     
  2. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Чем крепится, как держится, сколько стоит?
     
  3. menedger_dmontage

    menedger_dmontage Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Полтава, Киев
    Крепиться по разному. Взависимости от вида кровли, и её назначиния в дальнейшем. Первый вид - это баластная кровля, которая в дальнейшем будет пригружаться плиткой, щебнём или бетоном. В таком случае рулоны раскрепляються по парапету, под примыкание - рельсом, а между собой рулоны спаеваються, образуя ковёр. Швы которых можна щитать однородными.
    Второй вид - ето кровля с механическим креплением. Когда каждый слой раскрапляеться по переметру крепёжными елементами, чаще (СМК) взависимости от основания и толщины утеплителя крепежи подбираються индивидуально.
    Нащёт стоимости, на етот вопрос пока могу сказать, что выбирая между ценой и качеством, то даная технология максимально приближает нас к "золотой средине", когда качество гарантируеться как со стороны производителя материала так и людьми, которые будут выполнять монтаж кровли. ПО цене, то выходит не намного дороже того самого рубероида, или профнастила, но КАЧЕСТВО в разы выше!
    Если Вас заинтересовало даное предложение, звоните Мне на указаный номер, мы с Вами всё обсудим. В конечном итоге, я подключу специалистов из своей компании, которые помогут решить все Ваши вопросы., также мы можем в кратчейшее время составить предварительную смету, ращёт количества матариалов, подсчитать комплексный объем робот.
    Первичная консультация БАСПЛАТНА!!!
    Ждём Ваши вопросы, предложения, замечания!!!
     
  4. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Спасибо! Но по цене как-то неконкретно. "Золотая середина" - она для кого золотая? Обозначьте, пожалуйста, минимальную цену одного слоя самой дешёвой мембраны, а потом обсудим "золотую середину"...
     
  5. menedger_dmontage

    menedger_dmontage Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Полтава, Киев
    Стоимость мембраны "PROTAN" "SE" начинаеться от 65грн/м.кв - это армированая мембрана, крепиться механичным способом, подходит для устройства открытых кровель, терас, ит.д, и.т.п.. В зависимости от толщины мембраны цены вариируються от 65 грн до 75 грн за м.кв.
    Также есть и другие виды мембран "G, GG, T, 2T, H." - предназначены для других работ., цены соответственно тоже разные. Все зависит от того, что Вы хотите получить в конечном результате.
    Какую Вы хотите кровлю? Обозначте объкт, тип експлуатации, какое основание перекртие. Я Вам тогда скажу конкретно цыфру на тот материал который вам нужен. Скажу стоимотьсь кровельного пирога за
    1 м2 полностью, с утеплителем, крепежами, с роботой.. С ув. менеджер ДМонтаж.
     
  6. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    В чем преимущество этой кровли, скажем, по сравнению с технониколевскими рубероидами, стоимость которых начинается от 20 грн. за кв. м.?
     
  7. menedger_dmontage

    menedger_dmontage Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Полтава, Киев
    Скажем рубероид стоит от 20 грн за квадрат, но срок експлуатации и гарантии 5 лет, а протана 25 лет, судите сами. Качество и строк гарантии зависит от материала, наш материал свыше 25 лет сохраняет свои свойства
     
  8. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    И это все отличия?
    По поводу рубероида Вы сильно заблуждаетесь. Не хочу его сильно хвалить (качество ухудшается с каждым годом), но срок его службы далеко не пять лет, мною сделанные крыши уже по 15 лет стоят и целы. Кроме того, он толщиной 4 мм и с защитой от УФ.
    А Ваши 25 лет это чистая теория. Так за что платим в три раза больше?
     
  9. menedger_dmontage

    menedger_dmontage Новачок

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Полтава, Киев
    Во-первых: собственный вес материала - 1, 73 кг/м.кв. - это вес руброида кровельного РКП-350, он даже не самый тяжёлый. Причём не надо забывать, что наплавляете Вы его не в один, и даже не в два слоя, а как манимум в 3, а то й в 4, так что умножьте 1,73*3=5,19 кг/м.кв. - значит, на Вашу кровлю будет действовоть нагрузка в 52Н/м.кв - скажите немного, а тепеть умножьте на площать всей кровли, плюс утеплитель, плюс разного вида оборудование (может находиться на Вашей кровли).
    -Теперь посмотрим на ПВХ мембрану "PROTAN."
    Собственный вес материала- 1,6 кг/м.кв. - паяеться в один слой, значит нагрузка составляет 18 (максимум 20Н, с учетом всех крепежеи, и раздельтельных слоёв.)
    Во-вторых: Вернёмся к деньгам. Вы утверждаете, что при цене в 20 грн. за 1кв.м, Вы сильно економите. Да, если наплавляете руберойд в один!! слой, но кровли из руберойда нужно делать в 3-4 слоя. Теперь немножко математики:
    1рулон руберойда=15 м.кв. 1м.кв=20грн., считаем, 15*20=300 грн /рулон!!! Елементарно умножьте на количевство слоев кровли и Вы получите цыфру от 900 до 1200грн.
    1рулон ПВХ мембраны=30м.кв. Цена от 65грн. Множим: 30*65=1950 грн/рулон. ДОРОЖЕ но уже нет и страшно, по сравнению с будероидом!! КАЧЕСТВО!!!!
    Третье: Мембрана также имеет защитный слой от ультрафиолета. К тому же скажите мне, какая степень пожаростойкости у руберойда?? Ето не мало важний момент. У "PROTAN" степень горючести Г1 ( мало горючий материал, самозатухающий)
    Четвёртое: Паропроникаемость. ПВХ мембраны, в отличии от битумных материалав, дышат, ето даёт возможность утеплителю висыхать, на образуя конденсат!

    Скажу Вам честно, есть много моментов которые можна обсуждать, задавайте вопросы!!!
     
  10. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Вы говорите о древних рубероидах, которые не применяются уже примерно с 2000 года. Я говорю о Бикроэласте ХКП 4,0 (для примера). Он тоже абсолютно негорюч (наплавляется открытым пламенем) и вполне достаточно одного слоя (толщина 4 мм., вес 4 кг/кв. м.)., правда, не паропроницаем. Но цена 1 кв. м. готовой кровли из него будет примерно 70~80 грн. Кроме того, непонятно, как защитить эту мембрану от механических повреждений.
     
    barnych подобається це.

Поділитися цією сторінкою