Прошу высказать мнение по планировке 2-х этажного дома

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем litovetz, 21 кві 2013.

  1. litovetz

    litovetz Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Прошу Вашего мнения по планировке 2-х этажного дома из газобетона для всесезонного проживания семьи из (пока) 2-х человек.
    О вкусах не спорят, поэтому прежде всего хотелось бы услышать мнение о сложностях в реализации такой планировки в натуре.
    Никак не могу решить из чего делать перекрытия в гостиной на первом этаже. Буду признателен за совет.
     

    Вкладення:

  2. Anjey217

    Anjey217 Бригадир

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    154
    Адреса:
    Чернівці
    Я не архітектор, але що мені кинулося в очі:
    1. Спальня на 1-му поверсі мабуть буде "холодною" (3 стіни надвір)
    2. Санвузол, як на мене має бути один над одним, і недалеко від кухні та котельні (легше тягнути газ\воду\каналізацію і тд), але чисто моя особиста думка.
    3. Ці "виступи" в один поверх, я б "витягнув" догори - збільшилась б площа спалень і між ними можна було б зробити лоджію. Плюс простіше робити покрівлю.
     
  3. Lanfran

    Lanfran Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Вопрос к архитекторам
     
  4. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    litovetz, хорошая планировка. продуманная эрганомика.
    планировка достаточно простая, так что специфических сложностей в реализации (нормальными руками, конечно) не будет.

    жб плиты по монолитному поясу с анкеровкой к несущим стенам
     
  5. totus

    totus Майстер

    Повідомлення:
    323
    Симпатії:
    69
    Адреса:
    Киев
    По моему все очень плохо. Нет ни тамбура ни прихожей. Гостиная бестолковая как в ней расставлять мебель? все проходное. Фасад - аля хоз.блок 80-х. Простите за ИМХО. Потратьте время найдите толковый проект. Лучше найти типовой, индивидуальный это гемор и себе и строителям. Не экономьте на проекте, отдайте $700-800. Поверите это копейки в общей смете на строительстве.
     
  6. 20damaterra

    20damaterra Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0

    Полностью согласен. Есть и типовые проекты очень хорошие и возводить будет попроще, а самое главное комфорт и надёжность! А такой проект как ваш,вполне возможно, проектировал какой-нибудь студент-архитектор...Но как говорится - на вкус и цвет - товарищей нет.
     
  7. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    МЧС далеко? Успеет вас живыми выкопать?
     
  8. Shpak

    Shpak Прораб

    Повідомлення:
    505
    Симпатії:
    420
    Адреса:
    Львов
    Бестолковей проэкта не видел. Гостинная-33 квадрата просто прихожая, все углы заняты. Все четыре сантехузла разкиданы по всему дому. Такое впечатление, что проэктировала блондика, исходя из личных вкусов и не учитывая техническую сторону.
     
  9. prostodom

    prostodom Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Картинка выглядит неплохо, эсли такой вид Вам нравится - без проблем. "На вкус и цвет..", как говорится.
    Но таки да, санузлы раскиданы непонятно зачем. Замашетесь деньги отдавать за трубы и работу.
    Поддержу коллег - лучше закажите новый проект у хорошего специалиста, или пускай доработает Вам этот.
     
  10. pr0fi-grup

    pr0fi-grup Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Все высказанные замечания справедливы. И на счет холодной спальни, и разбросанных санузлов, и по поводу скучного фасада.
    Но один элемент мне нравится - курдонер по главному фасаду. Да это потеря тепла, но уточноте - в каком климате строим? Возможно это будет уместно.
     

Поділитися цією сторінкою