О высолах и немного о пластификаторах

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Vintt, 18 кві 2013.

  1. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    называется дренажная мембрана. Остается опасный узел примыкания мембраны к бетону. Особенно если есть опасность поднятия воды под давлением. Вся вода может пойти из этих мест.
    Если я в чем то не уверен, предпочитаю промолчать, так вот по поводу токсичности а так же других технических характеристик мембран я лучше промолчу
    --- добавлено: 4 сен 2013 в 15:22 ---
    Или ПВХ мембрана
     
    Micro80 подобається це.
  2. ArkAnCh

    ArkAnCh Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Добрый день! Подскажите правильно ли я понимаю.
    Имеется ГКЖ-11К для объемной гидрофобизации бетона. Расход составляет 0,2% в пересчёте на активное вещество от массы цемента.
    Массовая доля сухого остатка, % н/м - 50
    Масовая доля щелочи, ; не более - 20
    Массовая доля кремния, % не менее - 10,0
    То-есть концентрация жидкости составляет 50 %. Для внесения в бетон необходимо разбавить жидкость до рабочего раствора концентрацией 3%. Для этого используем формулу:
    В=(К - Г)/Г,
    где В - объем воды, который необходим для разбавления,
    К - концентрация ГКЖ-11К в форме поставки,
    Г - концентрация готового раствора, какую Вы хотите получить (обычно это 2,5-3%).
    Воспользуемся формулой и получим: (50-3)/3=15,6. Таким образом нам на 1 кг купленного ГКЖ-11К необходимо добавить 15,6 л воды.
    Таким образом мы получаем, приблизительно, 16,6 л (15,6 воды + 1 кг) рабочего раствора концентрацией 3%.
    А теперь ГКЖ-11К вводится в бетон (раствор) вместе с водой затворения в количестве 1,5 % от веса связующего – цемента.
    Внимание вопрос: Выходит мне нужно на 100 кг цемента взять 1,5 % приготовленного 3%-го раствора в количестве 1,5 л (кг) и добавить вместе с водой затворения в бетон???
    Если я не прав, то подскажите пожалуйста как мне действовать. Спасибо.
     
    Vintt подобається це.
  3. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    Почему все так сложно???
     
  4. ArkAnCh

    ArkAnCh Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    А как? Предложите попроще. Хотелось то более правильно сделать.
     
  5. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    та не. может и правильно, просто как то все так закрученно. Просто представил среднестатистического рабочего на стройплощадке перед бетономешалкой который это все высчитывает. Тут с простыми добавками, когда говориш добавь 50 грам на замес сложности возникают, а при таком подходе просто немного смешно стало. извините:)
     
  6. ArkAnCh

    ArkAnCh Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    А я хочу еще и другие добавки добавлять - пластификатор, НК. Так что рабочий вообще голову сломит:p . Поэтому нужно высчитать пропорции на 1 замес бетоносмесителя и в равных количествах добавлять при новом замесе.
     
  7. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    А какая вообще у вас задача стоит? Что это будет? и какие требования к бетону? Может я Вам что попроще посоветую
     
  8. ArkAnCh

    ArkAnCh Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    Адреса:
    Киев
    Задача не большая, но ответственная. Это будет монолитный септик (канализационный). Бетон класса не ниже В15 марки М200. Нужна гермитичность (гидрофобность) конструкции. Добавки уже куплены, так что буду действовать в этом направлении.
     
  9. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    тогда терпения Вам
    --- добавлено: 5 сен 2013 в 13:40 ---
    :)
     
  10. ГринПартс

    ГринПартс Новачок

    Повідомлення:
    13
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    г.Киев,ул.Бориспольская 9
     

Поділитися цією сторінкою