О высолах и немного о пластификаторах

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Vintt, 18 кві 2013.

  1. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    возможно обычным цементно-песчаным раствором. Или ремонтными смесями (более дорогой и неоправданный вариант). Ведь главное чтобы ВАТЕРСТОП был ограничен со всех сторон. был в замкнутом пространстве. Чтобы при возможном попадании воды на него, когда он начнет расширятся, он был зажат со всех сторон бетоном. В таком случае он плотно упирается в стенки бетона, повторяя его рельеф, и герметизирует ввод. При этом остается эластичным.
     
    Micro80 подобається це.
  2. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Спасибо большое. Наконец разобрался - Мегакрит 40 для зачеканивания. Итак вышло:
    Отверстие 150мм, стенка (мин) 200мм, по факту 250мм, труба 110мм.
    По центру трубы в бетоне (стене) наматываю Пенибар (клеится). Устанавливаю трубу в яму. Заделываю бентонитовым шнуром Ватерстоп с двух сторон. Зачеканиваю Мегакритом с двух сторон. Яму промазываю (2 раза) Аквамат-Пенетрат.
    Вот, где то так, если все удастся.
     
  3. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    не много не так.
    Пенибар и Ватерстоп это по характеристикам одинаковые материалы.
    нет принципиального отличия какой материал пременять (разница в производителе и цене).
    сдесь важно качественно зачеканить со всех четырех сторон бентонитовый шнур раствором. Раствор должен быть максимально безусадочный. Можно использовать готовые сухие ремонтные составы (это дороже), либо же приготовить самостоятельно, при этом стараться делать его жестким, с минимальным количеством воды
     
  4. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Мегакрит 40 и выбран в качестве безусадочного раствора, или что то не так.
     
  5. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    да, мегакрет - 40, правельнный вариант. Позволяет заделывать отверстия до 40 мм. Если толщина планируемого раствора намного больше, лучше использовать мегаграут -100 (он соответственно до 100 мм)
     
    Micro80 подобається це.
  6. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Спасибо. У меня глубина шва около 100мм а ширина варьируется от 20-30мм.
    Насчет шнурочков. Может они и одинаковые, но мне так спокойней. 200грн меня в князи не возвысят и не обеднят.
    Огромное спасибо за помощь.
     
  7. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    на рисунке зеленым-это бентонитовый шнур
    и вариант герметизации внутри трубы
    --- добавлено: 4 сен 2013 в 11:17 ---
    да, в таком случае можно использовать Мегакрет - 40

    Труба 110х75.jpg Труба в стене2.jpg
     

    Вкладення:

    Micro80 подобається це.
  8. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Немного не так у меня. Закладной гильзы нет, она на рисунке герметизируется Ватерстопом.
    У меня в бетоне просто высверлено отверстие, гильзы нет. Нужно за герметизировать проход пластиковой канализационной трубы (контакт бетон-пластик).
    Что такое Беккер не нашел, подскажите.
     
  9. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    бекер - вспененый полистирол, применяется для того чтобы уменьшить, или как в данном случае ограничить расход водореактивного герметика Р - 201. В Вашем случае он не нужен.
    тогда достаточно будет либо же Ватерстопа, либо Пенебара. Главное, как я уже упоминал, чтобы со всех сторон он плотненько был зажат раствором.
    --- добавлено: 4 сен 2013 в 14:58 ---
    чтоб не перересовывать схему, вместо бекера у нас должен быть Мегакрет - 40, а вместо Р-201 должен быть Пенебар, или Ватерстоп
     
    Micro80 подобається це.
  10. Micro80

    Micro80 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.266
    Симпатії:
    2.070
    Адреса:
    Винница
    Огромное спасибо. Я все понял. Технологию изложил выше.
    Закончатся дожди, просверлимся и установим.
    Вопрос по мембране с пупырышками. Если ее применить внутри дома, вместо подбетонки, для гидроизоляции полов по грунту. Как она называется, не нашел. Как у нее на счет токсичности. УГВ у нас ой как далеко (10м).
    Спасибо.
     

Поділитися цією сторінкою