О высолах и немного о пластификаторах

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Vintt, 18 кві 2013.

  1. S.R.

    S.R. Інженер

    Повідомлення:
    914
    Симпатії:
    608
    Адреса:
    Харьков
    Хлопче, да ты оказявается совсем нулевой. Винсол (Vinsol NVX) был изобретен в США в 1936 г. Учи матчасть.
     
  2. Dmytryk

    Dmytryk Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киевская обл
    Мужики! Скажите по честному - эта добавка убережет облицовочную кирпичную кладку БЦ от высолов или это реклама? Мне настойчиво рекомендуют жидкое мыло - и дешевле, и ефект тот же ! Нужно мнение практика.beer
     
  3. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    Стиральные порошки, жидкое мыло уж точно не убережет, очень много случаев, когда после применения стиральных порошков, вылазит белый налет на кирпече, который потом не одна смывка не берет. А на счет дорого, очень не понятно мне. 40 коп. на м кв штукатурки при толщине 2 см, я не думаю что это дорого. А кладочный раствор, вообще копейки. Материал проверенный годами, не знаю не одного негативного отзыва, за 12 лет, при том что продается тонами в течении месяца, а 10 - 15 литров Вам хватит на весь дом.
     
    Dmytryk подобається це.
  4. Dmytryk

    Dmytryk Новачок

    Повідомлення:
    4
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киевская обл
    То есть получается: при риготовлении расствора из обычного песка + цемента 500 (не Д0) + добавка и дом без высолов? Или нужно увеличить кол-во добавки?
     
  5. viktor28465

    viktor28465 Інженер

    Повідомлення:
    602
    Симпатії:
    900
    Не весь дом, а только швы без высолов.
     
  6. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    В большенстве случаев высолов не будет и на кирпече, но тут все зависит от качества кирпича, зачастую высолы на нем уже есть когда он еще на поддоне. В данном случае нужно обработать кирпич смывками, очень хорошо помогают на основе муравьиной кислоты.
    Дополнительно, если вы не уверенны в качестве кирпича, его можно обработать гидрофобизатором, который не меняя внешнего вида сделает поверхность водоотталкивающей, Следовательно вода не будет попадать в тело кирпича, и мигрируя выносить на поверхность соли.
    Стоит обратить внимание и на гидрофобизирующие составы. Хороший гидрофобизатор работает в теле кирпича, не создавая на поверхности пленку или слоя. Он ложится на стенки капилляра, уменьшая его диаметр, так что капилляр не пропускает молекулу воды. Такие материалы работают столько, сколько служит кирпич, те же которые создают слой, со временем шелушатся и облазят.
     
  7. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Так это у Вас тоже жидкая канифоль с фенолами? Это ж яд.
     
  8. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    если у Вас есть такие сведения подтвердите пожалуйста документом, или дайте ссылку.
    По поводу ядаи вредных веществ - это исключено!!! так как материал производится в Греции, и для импорта необходимы Европейские нормы безопасности - это раз, а второй барьер - это ввоз на територию Украины. Материал просто физически не может быть ввезен на территорию Украины без гигиенического сертификата. так же есть все заключения и рекомендации по использованию на территории Украины. А вот что мешается у нас в Украине - это действительно вопрос
     
  9. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Нет! Это Вы дайте документ и ссылку. Я добавкой не торгую. :)

    Вот я не верю, что Вы такой наивный.

    Зачем столько букв?
    Неужели нельзя просто написать состав, из чего она сделана?
     
  10. Vintt

    Vintt Інженер

    Повідомлення:
    868
    Симпатії:
    1.489
    нет, нельзя. Любой производитель держит состав в секрете. Я думаю это понятно. Выше указанные документы предоставить могу, и рекомендацию по использованию на территории Украины.
     

Поділитися цією сторінкою