Своїми руками Угловой диван своими руками

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем vv2510, 14 кві 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. Хоробор

    Хоробор Майстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    Это грубо 270 убитых енота, отбросить стоимость стекла, не знаю, может около 30 баков, убрать стоимость материалов около 160 баков, а теперь отбросьте аренду того места в салоне, думаю она даже по сегодняшним ценам не маленькая, аренду цеха, накладные расходы (транспорт, амортизацию оборудования, всякие "добровольные" взносы в казну, в карманы) зарплату того кто продает, того кто производит, того кто ехал по городу около часу чтобы закрутить 4 самореза, то прибыли остается не так уж много.
    Другое дело когда сам в свое удовольствие склепал себе диван, считаешь только материалы.
    Как то один мужик смастерил, приборчик и говорит, что он обошелся ему в копейки, то нашел на мусорке, то из закромов родины, посидел пол дня в сети, вечер с инструментом и вуаля девайс готов. А когда ему предложили сделать такой же за те же копейки ответ был, нет... это дорого обходится....
     
  2. Натяжной

    Натяжной Стажер

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Если все с одного диванчика платить то конечно остается мало. вопрос в том из каких материалов сделан сам диван для продажи? и если по Вашему это цена нормальная, то сколько он будет стоить из качественных материалов? Да и диванчик там был маленький на 2 посадочных места.
     
  3. Хоробор

    Хоробор Майстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    Конечно же, какой там диван я не знаю, мне приходилось делать диваны у которых стоимость 1-го метра погонного обивки 180 баков, 50 евриков и т.д. Поэтому судить о стоимости не видев изделия, это как рассуждать о вкусе устриц их не попробовав.
    Я увидел в Вашем сообщении 3 восклицательных знака, после не заоблачной стоимости и меня это удивило. Если зайти в Центральный Дом Мебели на первом этаже, посмотреть на ценник кресла или кушетки где намальовано около 50-60000грн. вот там я даже не знаю сколько знаков восклицания нужно.
    Хотя можно посчитать- 50 000 : 6 800= 7,35 7,35*3=22 восклицательных знака.beer.
     
    pavlentiyss та Натяжной подобається це.
  4. Dombra

    Dombra Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Ого, круто)
     
  5. Matic

    Matic Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Ой, шикарный рецепт.
     
  6. Irina18

    Irina18 Стажер

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    6
    В наше время такая мебель не качественная продается,лучше делать ее самостоятельно.Очень круто.
     
  7. Mginaylo

    Mginaylo Новачок

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    0
    а який діаметр різьби.
     
  8. Juganna

    Juganna Новачок

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    0
    срочно отправляю в эту тему мужа, пусть берет на заметку!
     
  9. Хоробор

    Хоробор Майстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    45
    Адреса:
    Чернигов
    :) если точно знаешь, что используешь качественные материалы, и можешь качественно это все соединить в изделие.
     
  10. vv2510

    vv2510 Підмайстер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    28
    основные затраты это материал оббивки и поролон
    в этом диване цена оббивки средняя, поролон дешевый
     

Поділитися цією сторінкою