Своїми руками Угловой диван своими руками

Тема у розділі 'Мебель и бытовая техника', створена користувачем vv2510, 14 кві 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. vv2510

    vv2510 Підмайстер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    28
    все, кроме чехлов делал в гараже, чехлы шил в квартире, а надевал и степлерил тоже в гараже.
    по времени: делал долго, так как выделял для этого по пару часов после работы и чуть больше по выходным, если не отвлекаться на мелочи, то каркас можно распилить и собрать за день, еще день на раскрой и оклейку поролоном, раскрой ткани и пошив чехлов займет дня три (если будет кроить и шить мастер, то будет быстрее), процесс "одевания" в чехлы + крепеж степлером + сборка это еще один день.
    Итого от 6-и дней.
     
    UAShumaher та Andrii_M подобається це.
  2. amk

    amk Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    5
    Адреса:
    Україна, Вишневе
    А на седьмой день Он отдыхал. bravonew year
     
    Энки подобається це.
  3. 2GARYN

    2GARYN Бригадир

    Повідомлення:
    98
    Симпатії:
    131
    Адреса:
    Одесса
    Отличная работа!. В перспективе такой же только хочу его немного нафаршировать, зделать мультимедийным. Со встроенной акустикой, DVD PSP и тд итп.
     
  4. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    Диван красивый .Если использовал "кожу свежеубитого дерЬмонтина" то жди отопительного сезона - он начнет шелушиться и трескаться,повезет в этот год ,жди в следующем. Для этих целей если хочется под кожу то нуна использовать искуственный замш ,например "снейк"- светлосерый.+ на паралон положить ватин или хороший синтипон ,а потом только "фасадную" ткань.
    А так сделал как для себя)))beer
     
  5. vv2510

    vv2510 Підмайстер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    28
    На поролон положил так называемый "агроматериал (спандбонд)", а "фасадная" ткань была "рогожа". Но всем советую фасадную ткань выбирать такую, что б она немного растягивалась.
     
  6. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    Зображення0439.jpg Зображення0531.jpg
    Спандбонд тоже бомба ,главное что бы плотность не "паутиная" была. Блин ,а с фото и не определишь ,что рогожка )))). А вот о тягучести вы не правы ,лучше плотная и "брезентовая" ткань. Просто у вас навыка нет + незнание вида поролонов .Но изделие с виду у вас получилось бомбовое !Каркас вообще неубиваемый )))!
    Идем дальше )))........Вам не нравится рогожка тем ,что она пластмассовая и когда посидели и встаете то остается след?
    На фото два изделия из искуственной замши ,очень жесткого ,относительно материала.
     
    Останнє редагування: 30 вер 2014
  7. vv2510

    vv2510 Підмайстер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    28
    На счет навыков - это вы правы. Рогожка не очень понравилась т.к. еще в процессе раскроя заготовок периметр каждой заготовки приходилось оверлочным швом обрабатывать - очень "сыпется". А насчет тягучести, то мне кажется что если материал немного растягивается, то за счет этого можно скрыть небольшие дефекты, ну и соответственно легче работать.
    Диваны на фото Ваша работа?
     
  8. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    Да диваны ,моя работа .А вот о скрытии дефектов ........я так же думал 12ть лет назад ))) А потом понял ,что дефекты лучше скрываются плотной и не тягучей тканью ,например так наз. ковровкой - она не тянется + плотная. И дефекты бывают разные .Например дефект и кривизна мягкого слоя ровняется только плотной тканью,понятно не рогожкой . Плотность ткани считается по гр-м2 ,а рогожка любая - это марля залитая полипропиленом .Я знаю ))) как вам пришлось ))) Вам еще повезло ,что вы ее пневмостеплером не пристреливали )))) .....удар-дырка.....скобка в дереве ,а в ткани дырка.Начинаешь убирать давление на степлер ,падает скорость работы и.т.д. Кароче я когда то пару рулонов выработал и решил ,что мне такой дешевизны по 1,7-3 дол за метр и на не на.
     
  9. Olgazbr

    Olgazbr Стажер

    Повідомлення:
    20
    Симпатії:
    11
    Присоединяюсь. Вот хочу мужа уговорить сделать нечто подобное или вот такой диванчик как на фото, но...
    [​IMG]
    Но он не ведется на провокации ))) Я думаю этот же тоже делается по такому принципу? Нужно просто показать ему как Вы это сделали, может самолюбие заиграет в человеке мало ли ) И сделает таки.
    Но Вы просто умничка, как магазинный!bravo
     
    Останнє редагування модератором: 30 жов 2014
  10. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    Да, и мне.
     

Поділитися цією сторінкою