Утеплення стелі деревяною стружкою в перемішку з вапном

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем MlykI, 14 кві 2013.

  1. MlykI

    MlykI Підмайстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Богородчанський р-н
    Добрий день. Хто щось знає про ефективність утеплення стелі(перекриття) деревяною стружкою в перемішку з вапном (не гашеним), якщо змочувати водою то досить непогано гріє, екологічно чисто і не повинни гнити чи плісніти. Пишіть хто що думає.
     
  2. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Негашенной пожалуй опасно! Может самовозгореться! А вот пушенкой можно. Если потолок уже есть-невыдержит влаги. Поэтому нужно засыпать сухой опилкой с пересыпкой пушенки. Облегчить нагрузку на потолок поможет другой вид утеплителя-солома или камыш! И теплее и легче!:Hi:
     
  3. MlykI

    MlykI Підмайстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Богородчанський р-н
    Як знати яка товщина потрібна опилков і що таке пушонка? Солома стелиться сама чи ще якийсь компонент йде?
     
  4. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Чем вас не устраивают современные теплоизоляционные материалы?
     
  5. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Пушенка-это недогашенная известь, ее применяют для получения Бардоски. Обычно толщина засыпки-это диаметр балок.Если у Вас диаметр 150, то и засыпка будет такой же. лому лучше брать житню,ее нелюбят грызуны. Укладывать небольшими слоями с пересыпкой пушенки,а сверху замазать глиной.Глина является типа антисептиком. Сверху можно закрыть любым половым материалом!:Hi:
    --- добавлено: Apr 14, 2013 12:23 PM ---
    Ценой! Экологией!:Hi:
     
  6. MlykI

    MlykI Підмайстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Богородчанський р-н
    Так, ціною і екологією не підходять, в майбутньому там планую робити кімнати і опалення. Як це недогашене вапно?
     
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Как Вам правильно ответить-я незнаю. Негашеная известь-она твердыми кусками,гашеная-как сметана,пушенка-она вроде сухая но вто же время приблизительно как мука-рыхлая!:Hi:
     
  8. MlykI

    MlykI Підмайстер

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    10
    Адреса:
    Богородчанський р-н
    Так, я таке вапно мав на увазі, дрібне як порошок, дуже пилиться коли висипаєш з мішка і щипає якщо вдихнути. Як думаєте шару15см. трамбованого буде достатньо? Чим його накрити зверху (паро, гідробарєр), зверху піде підлога (дошка).
     
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Может я скажу дикость,но наверное ничего этого я б не поставил! Просто настелил доски и дал выстояться с годик! Если сразу закатать паробарьер и упечь это доской-может доска снизу заработать грибок. Доску я б химией необрабатывал! Это просто мои рассуждения! 150 мм достаточно!:Hi:
     
  10. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    о! вот это я пропустил. если второй этаж будет жилой, то к чему весь цирк с утеплением?
     

Поділитися цією сторінкою