Разнообразие черепицы. А что выбрать?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Rokko, 8 лип 2009.

  1. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    С краской возможно (смотря какую использовать), но цемент почему дороже ( я итак его считал по цене по которой сам покупаю, а оптом еще дешевле будет):-[, непонятно или там его больше чем песка тогда да? Я считал по информации с интернета, за изначальную производственную мощность брался самый обычный станок, на обслуживание которого необходимо максимум два человека которые в смену делают максимум 500 штук черепицы, конечно можно и больше людей, но тогда можно и не один станок и естественно кол-во производимой продукции будет больше. Поэтому я считал так, буду благодарен Вам если опишите полное производство и схему вычислений себестоимости, тогда хоть будет понятна реальная ее цена. :Hi:
     
  2. alaska

    alaska Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Цемент мы покупаем по 780 грн. тонна
    Насчет рабочих, нужно еще считать людей, которые будут делать коньки, боковые и т.д. А вообще у нас автоматизированная линия по выпуску черепицы, так там только для ее обслуживания (подать-убрать) нужно 6 человек. Просеивают песок 2 человека. И на малых формах работает еще трое. А еще есть упаковка.
    производство можно посмотреть на сайте произодителя оборудования VORTEX HYDRA.
     
  3. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Прочитал, так как я и думал у Вас речь идет о целом заводе. Цитата: «фирма Вортес Гидра разработала и выпускает 4 разновидности производительных систем (УНО, МОДУЛО, РОТАРИ и МАТРИКС) с возможностью изготовления от 2.000 шт. до 60.000 шт. черепицы в смену». Тут совершенно другие расчеты нужны, Вы скажите сколько себестоимость одного квадратного метра? (если это конечно не тайна):Hi:
     
  4. alaska

    alaska Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Себестоимость получается примерно в два раза больше Ваших расчетов :K
    Это без затрат на содержание менеджеров по продажам :-D
     
  5. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    А марка какая? ( я для стройки в мешках М400 брал по 36 последний раз, это 720 грн тонна) victory

    Можете расписать? А то как-то непонятно dntknw
     
  6. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Ох и Валера. Ух и любопытный.:-D
    Кто ж свою себестоимость на публичном ресурсе выложит. Ладно по пьянке да на ушкО.
    Это ж каждый потребитель будет прижимать Аляску к себестоимости.:-D
    Вообще то Аляске, имею ввиду черепицу, еще совершенствоваться и развиаться. Зато приятно что отечественный продукт.
     
  7. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ну, интересно все-таки, за что платить деньги :-[
     
  8. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Выскажу свое незаинтересованное мнение.

    Песчаноцементная черепица Аляска неплохой вариант кровли эконом класса. Причем это касается внешнего вида. Если бы производителю удалось улучшить внешний вид: поверхность, геометрию, скруглить торцы, то Аляска вполне бы стоть кровлей бизнес-класса.
    Потребительские характеристики этой черепицы науровне.
     
  9. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Что-то вы меня с этими расчетами цен запутали, и я так толком и не поняла... Получается, что полимерпесчаная очень дешево выходит в производстве, а производители специально накручивают цену в три раза??
    Ну, не знаю, как-то мне не верится в такую наглость людей... хотя, может, я слишком доверчивая? :)
    ValeraS, я что-то чем больше изучаю вопрос, тем больше склоняюсь тоже к тому, что все тут зависит от производителя. Устоявшейся технологии нет, каждый делает, как хочет, кто-то хочет быстро срубить бабла, кто-то - устаканиться на рынке с качественным продуктом. Вот мне бы вторых найти :)
    Кто знает хороших производителей ППЧ??
     
  10. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Думаю на этот вопрос может ответить только человек который живет в доме накрытом ППЧ не менее трех лет. victory
     

Поділитися цією сторінкою