Разнообразие черепицы. А что выбрать?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Rokko, 8 лип 2009.

  1. John

    John Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    если я не ошибаюсь есть немецкие краски Баер которые добавляют....
     
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Гы-гы. Есть такая наука логика. Подумаем логически. Песчаноцементная черепица производится из цемента и песка с добавлением красителя устойчивого к выгоранию. Полимерпесчаная - производится из какого то хитрого полимера, никто не знает из какого, из того же песка и красителя. Но по цене полимерпесчаная дешевле нежели цементнопесчаная. Это нонсенс. Веди цемент полюбому дешевле полимера.
    А ответ такой - этот хитрый полимер - обычный вторичный полиэтилен который стоит 300-500 долларов за тонну. Тот же вторичный ПВХ, устойчивый к ультрафиолету стоит до 1000 у.е. за тонну.
    А полиэтилен зверски боится солнца, вернее ультрафиолета.
    Так что лажа ваша полимерпесчаная черепица. ИМХО. Иначе она должна стоить как минимум не дешевле песчаноцементной.victory
     
  3. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    По поводу полимера уже обсуждали несколько раз, мое мнение все зависит от производителя. А вот по поводу цен действительно странно, а кто знает какая себестоимость выходит на цементнопесчаной черепице и полимеропесчаной? Какая разница в накрутке? Может просто на цементнопесчаной накрутка в 200% и поэтому такая разница в цене? dntknw
     
  4. Grider

    Grider Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Да ну это если по логике вещей то кто станет делать черепицу из материала который на солнце поплавится? понятно что там полимеры но не понятно какие, где-то я слышал что можно добавлять как первичный так и вторичный полимер, и что это все только на совести производителя.
     
  5. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Итак, решил я сам подсчитать себестоимость цементнопесчаной черепицы, сразу извиняюсь так как всех тонкостей производства не знаю dntknw, но получил вот что:
    Расход готовой смеси на куб (цемент 12 мешков = 420 грн, песок 1.5 т = 180 грн, краска 50 грн, итого приблизительно 650 грн), за смену делается 500 шт, в кубе я прикинул где-то 350 шт, итого на зарплату двум рабочим 100грн * 2 = 200 грн по максимуму + амортизацию оборудования + электричество = 350 * 40% =140 грн. Итого на производство 350 шт цементнопесчаной черепицы потрачено 990 грн, округляем пусть 1000 грн, 1 кв/м это 10 шт стоит 28,57 грн, может я что-то еще не учел (съем помещений не считал, патенты и другие документы тоже). beer
     
  6. Grider

    Grider Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Сразу не заметил этот пост, а сейчас вот самому интересно стало, что значит проблемма с геометрией и в чем она выражается. И при резке какой круг вы использовали ?
     
  7. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Этот подсчет весьма похож на правду. Добавим сюда минимум 50% рентабельности, за меньше я бы, например, таким производством не занимался. И получим сумму около 43 грн/кв.м. Отдельной строкой надо посчитать брендирование, содержание оффиса, бухгалтерии, обслуживание кредитной нагрузки, если такая имеется. В конце концов добавим налоги, откаты, откупные проверяющим и т.п. В конце концов получим сумму в районе 70 грн/ кв.м. А как все хорошо начиналось:-D
    В итоге приходим к тому что более дешевая по идее бетонная черепица стоит конечному заказчику около 70 грн/кв.м. А более дорогая в производстве полимерка - 50 грн/кв.м.hello
    З.Ы. Нонсенс! Или все таки развод?:-D
     
  8. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Вот я тоже ищу ответа на этот вопрос, но пока безрезультатно, неужели некто не может просветить сколько обходится себестоимость полимерчерепицы?dntknw
    Правда я вот не нашел полимерку дешевле 70 грн, и мне кажется с налогами и офисными издержками Вы чу чуть преувеличили. Просто я описал производство на станке который занимает площадь 8х5 метров и для его обслуживания достаточно двух человек. А при сумме издерже на квадрат 27 грн мы получим что если в среднем за 2 дня покупается 200 кв (средняя стандартная крыша), за 20 рабочих дней (месяц) сумма издержек по продажам составит 54000, а это очень много. Поэтому я думаю чтобы производство было рентабельным цена за квадрат должна быть около 50 грн. Продажи за месяц 2000 м/кВ (100 000 грн), из них 30000 прибыль и 14000 на издержки. А производить может 500 м в день, это 10000 м/кВ. :friends:
     
  9. John

    John Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    мда...интересненько получается:K
     
  10. alaska

    alaska Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    А у нас бухгалтер когда считает себестоимость продукции, у нее только на краску уходит 0,7 грн. на одну черепицу... и цемент как-то дороже получается... и людей только на производстве работает 10 человек... так что производственная себестоимость получается раза в два больше чем Вы там насчитали. :Hi:
     

Поділитися цією сторінкою