Разнообразие черепицы. А что выбрать?

Тема у розділі 'Кровельные покрытия', створена користувачем Rokko, 8 лип 2009.

  1. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Сразу скажу - узнаю не для себя. Есть у меня очень хороший знакомый, к сожалению, не слишком дружащий с интернетом. Занимается он строительством коттеджных поселков, всевозможными коттеджами и частными домами. Строит хорошо, если буду строить себе дом - то обязательно у него. Работает на совесть, но и получает неплохо. Кризис, естественно, сказался и на нем, работы застопорились, но сейчас понемногу начал восстанавливать работу, хоть и с урезанным бюджетом.
    Раньше для крытия крыш использовал керамическую черепицу от одного постоянного поставщика. Сейчас поставщик обанкротился в конец, да и керамика в бюджет уже не вписывается. А крыть крышу чем-то нужно? Главный вопрос - чем? Чтобы это было:
    а) красивым и прилично выглядящим- коттеджи строятся для небедных людей
    б) долговечным - человек работает на совесть
    в) не чересчур дорогим - бюджет таки ограничен.
    Почитав тут темы лично я так и не смогла определиться. Хотелось бы все же выяснить, что мне посоветовать моему другу?
     
  2. Grider

    Grider Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Конечно кризис подкосил многих, но это дало свой плюс, очистились ряды слабых и не качественных )
    Посмотрите битумную или металочерепицу, они в принцыпе не плохие, имеют конечно свои недостатки, металочерепица например очень сильно шумит, и процесс укладки очень щепетильный, иначе через несколько лет будут притензии к вашему другу. Конечно же обидно что в наше время приходится искать не то что хочешь а тот что заставляет карман.
     
  3. yurro

    yurro Новачок

    Повідомлення:
    55
    Симпатії:
    2
    Если работает на совесть, тогда пусть требует гарантию на поставляемый материал у производителей. А по поводу кровельного материала - лучше брать тот материал с которым ему проще работать.
     
  4. John

    John Новачок

    Повідомлення:
    22
    Симпатії:
    0
    полностью согласен с yurro, а с какими материалами твой друг работал? или он в первый раз будет крышу крыть? просто каждый материал имеет свои особенности и плюс надо учитывать пожелания заказчика
    если что обращайтесь, подскажу что и как
     
  5. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Работал он до этого только с керамикой (как вы читаете? я же уже писала...), но сейчас качественная керамика не вписывается в бюджет, да и поставщик его обанкротился. Так что ему по-любому придется учится укладке другой черепицы, поэтому хорошо бы выбрать такую, которая в укладке не чересчур сложна. Но парень он талантливый, думаю справится.
    В общем, хотелось бы советов о материале подешевле керамики, но достаточно качественном и более-менее легком в укладке.
     
  6. Irenalove1978

    Irenalove1978 Новачок

    Повідомлення:
    65
    Симпатії:
    2
    Адреса:
    Одесса
    Как Вам вариант цементно-песчаной черепицы - тоже относится к натуральной, дешевле чем керамика и технология укладки от керамики не отличается.
     
  7. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    А полимерпесчаную черепицу не рассматривали:Hi:? Присоединяйтесь к нашему обсуждению https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=8&page=23
     
  8. Grider

    Grider Новачок

    Повідомлення:
    18
    Симпатії:
    0
    Да, к стати посмотрит пусть цементно-песчаную, она не плохая, и віглядит хорошо, yurro отличній совет.
     
  9. Rokko

    Rokko Новачок

    Повідомлення:
    58
    Симпатії:
    2
    Я все рассматриваю :) Ваше обсуждение я читала, но слишком уж там всего много, и лично мне мало понятно, так что если вам не сложно, кратко о полимерпесчаной черепице расскажите :) Мне в общем-то много не надо, сказать другу, что советуют такую и такую :)
    Про цементнопесчаную он сказал, что у нее ударопрочность низкая и иногда она "цвести" начинает... Правда ли это, или очередные "чернопиарные" слухи?
     
  10. ValeraS

    ValeraS Бригадир

    Повідомлення:
    584
    Симпатії:
    218
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я думаю на этой страничке Вы найдете описание всех минусов и ответы на данные вопросы поставщика https://krainamaystriv.com/showthread.php?t=8&page=24 . Плюсы не обсуждал, поскольку на любом сайте поставщиков описано много, для меня основными критериями является: долговечность ( что-то не хочется мне через 20-30 лет задумываться о новой кровле), Звукоизоляция, Ударопрочность, Удобство в эксплуатации и конечно ЦЕНА. victory
     

Поділитися цією сторінкою