Электропроводка в деревянном доме

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем Al_Sheva, 29 бер 2011.

  1. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Именно здесь и будем, а где еще. Мы же не на базаре, где вместо НПА авторитет продавана и его "мамой клянусь".
     
  2. #NNN#

    #NNN# Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    3
    Итальянская проводка немного отличается от провода с базара, и я в отличие от базарников понимаю что я продаю и как это используют (хоть Вы и пытались выше приплести дискриминацию полов:)). Я думаю Вам стоило бы взять в руки провод о котором идет речь и Ваше мнение очень сильно поменялось бы.
    А о электриках, которые некачественно выполняют свою работу, думаю Вы знаете не хуже меня.
     
  3. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ваши слова о том, что "нафиг нормы, будем делать как хотим" говорят об обратном - не знаете. Вы практически цитируете классика
    Долой диспуты вокруг технических вопросов ... Спор без фактов http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/

    Не зная правил вы не можете говорить о том, где можно использовать кабель, а где нельзя. Все ваши утверждения голословны. Фото это только подтверждает
    [​IMG]


    ДБН В.2.5-23:2010

    НПАОП 40.1-1.32-01

     
    elalex подобається це.
  4. #NNN#

    #NNN# Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    3
    Мне кажется, что Вы из тех людей, которые просто не хотят что-то видеть и слышать нового, и считают, что то чего они не знают является плохим. Считаю наш спор не имеет смысла, так как Вы не хотите слышать и слушать!
     
  5. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Где посмотреть на обещанные сертификаты.
     
  6. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Эка все с ног на голову перевернули. Это вы не знаете требований норм и правил, а переводите стрелки на меня. Ой как некрасиво. Но я вам разрешаю переходить на красный свет, стоять под стрелой и т.п. Будьте не такой как все, выделитесь из серой массы.
     
  7. #NNN#

    #NNN# Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    3
    у производителя
    --- добавлено: Apr 3, 2013 8:55 AM ---
    Спасибо, за Ваше разрешение. Если не считаете меня компетентной в этом вопросе, дело ваше, я точно так же не считаю Вас таковым. Спросите у тех людей мнению которых Вы доверяете, о ретро-проводе, если они что-то понимают, думаю Вы узнаете много интересного.
     
  8. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    #NNN# , вас спросили про сертификаты .
    Дайте просто сертификат или скажите что у вас его нет.
    --- добавлено: Apr 3, 2013 1:15 PM ---
    Отлично :-D ,
    Проведу аналогию - когда я захочу например купить телефон Samsung .я должен спросить у знакомых которым доверяю ну либо позвонить в компанию Самсунг , в Корею rofl
     
  9. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    По-моему, типичный случай, когда красота убивает мир. Хотя ПУЭ и допускает открытую прокладку на роликах, по механической и пожарной защите лучше бы закрыть провода любым разрешенным способом. В этом смысле стиль ретро - это стиль давних пожаров и смертей. И хорошо, если заказчик хотя бы понимает необходимость выбора между красотой и жизнью, а не подчиняет специалистов по инженерным сетям (электриков, сантехников, вентиляционщиков) специалистам по стенам и красоте (архитекторам, дизайнерам).
    --- добавлено: May 12, 2013 6:26 PM ---
    Все про все знают, но в пределах правил одни выбирают бОльшую красоту, а другие - бОльшую безопасность
     

Поділитися цією сторінкою