Электропроводка в деревянном доме

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем Al_Sheva, 29 бер 2011.

  1. #NNN#

    #NNN# Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    3
    В свою очередь вижу человека, который говорит плохо о том чего не видел и не знает, Вы сначало посмотрите то о чем идет разговор, а потом так категорично высказывайтесь. Я не пытаюсь что-то Вам продать. Я говорю о вещах которые используются в нашем отдельном гондурасе повсеместно и не только в частном домостроительстве, а и в коммерческих, общественных объектах.
     
  2. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Покажите свои знания: какие нормы разрешают открытую установку по горючему основанию?
     
  3. #NNN#

    #NNN# Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    3
    Пожалуйста, дорогие ЭЛЕКТРИКИ. Даже не поленилась скопировать Вам текст из ПУЭ
    Глава 2.1 ЭЛЕКТРОПРОВОДКИ
    2.1.4. Электропроводки разделяются на следующие виды:
    1. Открытая электропроводка - проложенная по поверхности стен, потолков, по фермам и другим строительным элементам зданий и сооружений, по опорам и т.п.
    При открытой электропроводке применяются следующие способы прокладки проводов и кабелей: непосредственно по поверхности стен, потолков и т. п., на струнах, тросах, роликах, изоляторах, в трубах, коробах, гибких металлических рукавах, на лотках, в электротехнических плинтусах и наличниках, свободной подвеской и т. п.
     
  4. Luftpost

    Luftpost Стажер

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    1
    #NNN# подобається це.
  5. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Еще раз. По горючему основанию.
     
  6. #NNN#

    #NNN# Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    3
    По горючим основаниям допустима открытая прокладка негорючим или не поддерживающей горение кабелем на фарфоровых изоляторах, т.к. они являются не проводящими ток!
     
  7. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    Это самая распространенная ошибка. То, что кабель не горит и не распространяет горение, это не означает, что он не является источником пожарной опасности.


    Это уже вредные, точнее опасные, советы.

     
    elalex подобається це.
  8. #NNN#

    #NNN# Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    3
    В сообщениях выше сбросили ссылку на передачу квартирные вопрос. Вы просмотрели? Вы считаете, что прежде чем показывать что-то по ТВ они не вникли в суть вопроса? Или деревянщики сдающие объекты по всей Украине не разбираются в проводке? Мне кажется, что Вы просто ничего не знаете о кабеле для наружной проводки и не хотите розбираться в вопросе, проще всего сказать нужно делать в трубе, а почему, потому что я привык так делать, вот и все.
     
  9. Chatter

    Chatter Бригадир

    Повідомлення:
    373
    Симпатії:
    179
    Адреса:
    Днепропетровск
    ТВ для вас авторитетный источник? Вау! (тут должна быть сентенция о цвете волос, как состоянии души, но все и так понятно)

    А вот мне не кажется, я уверен, что вы не компетентны в этом вопросе, т.к. фраза

    говорит о том, что вы понятия не имеете о НПА и их функциях. А задача ваша протолкнуть импортный кабель, а не соблюдение норм.
     
  10. #NNN#

    #NNN# Підмайстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    3
    Давайте только не будем здесь разговаривать о соблюдении норм, я в свою очередь Вам могу много всего интересного рассказать о том как электрики любят "соблюдать" нормы и "придерживаются" ПУЭ. Я здесь ничего не пытаюсь как Вы выразились протолкнуть. Форум создан для общения и обмена мнениями.
     

Поділитися цією сторінкою