Выбор производителя теплого пола

Тема у розділі 'Теплые полы', створена користувачем Mihail_s, 20 чер 2008.

  1. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Re: Теплый пол

    А что тут определять !?
    Холодный пол - ниже 24-25С
    Теплый пол - 28- 32С.
    У меня критерии простые : проходите хотя бы год по квартире босиком - все такие вопросы отпадут сразу ( а если не вопросы, то, например, почки ;D )
    Насчет пробки я еще могу согласиться, но насчет лакированного паркета - никогда! В данном случае, лак холодный, а какое там под ним дерево это уже не важно !
    А я и сам не припомню, потому что СНиП - это СТРОИТЕЛЬНЫЕ нормы и правила, а не санитарные!
    А почитать про температуру можете в ДБН В.2.5-24-2003, что включает в себя как и СНиП, так и ГСанПиН.
    1. Вообще, ТП или именно в Корее ?
    2. Не знаю, но думаю, что не маленький. Потому что именно корейцы постоянно что-то разрабытывают в этой отрасли.
    3. Я тоже много лет делаю ТП и у себя сделал.
     
  2. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Теплый пол

    Мужики не спорте я вас рассужу, причём, совершенно безвозмездно. Передаю свои ощущения.
    В квартире на полу лежит паркетная дока под лаком, кухня и санузлы керамическая плитка, в холле мраморная плитка. На паркете ни зимой ни летом дискомфорта не чуствую (круглый год хожу босиком, температура в квартире 20-25град. С). На плитке зимой холодновато но не до безобразия, иногда приходится одевать тапки. На мраморе зимой и даже весной и осенью холодно, но летом - кайф.
    Да кстати почки не отпали - тренирую их регулярно пифом, и когти паркет не царапают - толи паркет хороший толи когти плохие. ;D ;D ;D.
    З.Ы. Теплый пол не делал хотя в начале и хотел, сейчас совсем не жалею.
     
  3. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Re: Теплый пол

    А жена, дети как ?
    И ТП делает тот, кто хочет. Если человека все устраивает, тогда незачем его и делать.
    И одно дело пройтись по полу, а другое - стоять на нем. ;)
     
  4. Кремень

    Кремень Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.427
    Симпатії:
    539
    Re: Теплый пол

    Закаляются, а если совсем холодно им обувают тапки. А зачем на полу стоять, у нас дневального на тумбочке нету. ;D ;D ;D
    Я думаю что теплый пол может быть более востребован в часном доме нежели в квартире, хотя...
     
    Останнє редагування модератором: 15 лют 2018
  5. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Теплый пол

    Тёплый пол ноги греет а не голову как батареи, это для человека полезней.
     
  6. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Теплый пол

    ;D Я так-же всю жизнь хожу по полу без подогрева и прекрасно себя чувствую. Но даже на комфортном поле я больше часа не выдерживаю. Полный дискомфорт. а о теплом, даже страшно подумать.

    Я предпочитаю гонять свою кровь по организму утренней пробежкой и зарядкой.

    ЗЫ
    s_vladimir_79 , раз уж это ваша специализация, то укажите пунк в ДБН В.2.5-24-2003 где говорится о температуре пола. Может у нас старая редакция, так вы подправите.
     
  7. Skyter

    Skyter Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.442
    Симпатії:
    516
    Адреса:
    Родился и вырос в г. Киев.
    Re: Теплый пол

    ждем-с подтверждения медиков.

    А пока никто не отнимит у меня удовольствия пройти босиком по утренней прохладной росе ;)

    Как-то прочитал одни размышления:
    - странные мы все-таки люди, сначало изобретаем экскалатор, а потом тренажер для ходьбы...

    Не принимайте буквально. Но идея интересна. Давайте быстрей все делать теплые полы, а то придет полный парниковый эффект и полный сдвиг земной оси , что приведет к глобальному изменению климата, а мы не готовы. не хорошо быть столь не дальновидными.
     
  8. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Теплый пол

    Народная поговорка гласит!!! держи голову в холоде а ноги в тепле ;D Ну или как то там так смысл тот же.
    А подтверждение медиков??? поискаю.
     
  9. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Re: Теплый пол

    Нет старой или новой редакции - они введены впервые на Украине в 2004 году.
    "2.5 У житлових приміщеннях з ЕКСО середньодобову температуру на поверхні гріючої підлоги tv в приміщеннях з постійним перебуванням людей слід приймати не більше 28 °С (в приміщеннях з паркетним лицьовим покриттям підлоги - не більше 26 °С).
    2.6 В зонах найбільшого охолодження приміщення середньодобову температуру на поверхні гріючої підлоги слід приймати не більше 35 °С."
     
  10. s_vladimir_79

    s_vladimir_79 Майстер

    Повідомлення:
    556
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    Re: Теплый пол

    Так в этом же и прикол - кто не хочет носить тапки, делает ТП. И у меня в квартире в межсезонье, когда отключают тепло, реально холодно и никакие тапки не помогают, разве что зимние ботинки ;D
     

Поділитися цією сторінкою