Чем возить? Прицеп делаем сами

Тема у розділі 'Тракторы, мотоблоки и другая техника', створена користувачем мастер+в, 7 кві 2013.

?

Голосуєте за цю тему?

Голосування закрито 18 кві 2013.
  1. Так

    100,0%
  2. Ні

    0 голосів
    0,0%
  1. ibit

    ibit Майстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    86
    знайшов "корбу" на фото біля форкопу.. напевно синхронно на один барабан намотуються.
    цікава ідея!
     
  2. Никалай

    Никалай Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    20
    Ага, но это только догадки, охота владельца "послушать", в смысле почитать
     
  3. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Вопрос лебедки подняли правильно. Ее конструктивные особенности заключаются в том, что бы при вращении ручкой ведущей шестерни, две ведомые, сматывали или наматывали трос, одновременно. При этом троса, должны находится в нижней точки оба. Это требует конструктивные особенности пролегания троса по внутренней части профильной трубы. В местах поворота, стоят ролики. На концах тросов, есть регулировочные натяжные болты. Для выравнивания длины тросов, что бы оба крыла подходили одновременно. После чего они (крылья) фиксируются, что бы снять нагрузку, на троса. Примерная схема.
    Безымянный.jpg
     
    Дмитрий ДАР та Никалай подобається це.
  4. Никалай

    Никалай Стажер

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    20
    Спасибо, но как раз этих две особенности, о которых я писал выше (на пару с изломом), мне и были интересны больше всего. Это изюминки проекта. Оригинальное решение, не часто такое увидишь.

    А фото изнутри (где ведомые шестерни и ролики) не сложно сделать? Хотя и так уже красиво придумано.

    Правда я представил себе немного по другому, и не знаю, может даже проще. Только эффективнее ли, это еще вопрос. Ваш проект уже воплощен в металле, а у меня только в воображении.
    Вам несложно посмотреть и оценить мой вариант
     

    Вкладення:

  5. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    Сама конструкция подъема имеет свой вес (это понятно), часто на наклонной половинке остается часть груза. Что утяжеляет подъем. Значит, нужен редуктор. Второе, троса должны лежать в одной плоскости, а вам придется правый трос ДВУМЯ направляющими роликами «загонять» в нужную плоскость, Сверху барабана в низ (чуть ли не на 90 градусов, приняв на себя всю нагрузку, и в горизонтальной плоскости, еще один блок) Да совместить эти два блока так, что бы трос не слетал. Не думаю, что такая лебедка проще.
    У меня они лежат в одной плоскости оба. Нагрузку принимает не ролик, а барабан.
     
  6. Шматько

    Шматько Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Красноармейск
    Тросики проходят через ролики ,по углам, а два тросика с двух сторон на барабан червячного редуктора . Через кинематику поднимают и опускают . А имея Ваш вход в такие инстанции , варить , изобретать, мона на весь разум и фантазию . Все изделия сделаны технически на отлично !
     
  7. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    На два барабана, червячного редуктора. У каждой стороны подъема, свой барабан. Есть еще стопор, для фиксации редуктора.:Hi:
     
  8. Шматько

    Шматько Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Красноармейск
    Нет вопросов , вариантов с кинематикой очень много , разных и даже не предсказуемых . Самое главное , чтобы ленивые люди не путали с кибениматикой .
     
  9. мастер+в

    мастер+в Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.542
    Симпатії:
    1.907
    bravo
     
  10. Шматько

    Шматько Підмайстер

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    6
    Адреса:
    Красноармейск
    Нет желания, обижать желающих к творчеству , но и разж жованое , как то, жевать не охота. Если есть желание и соображение , то интернет и форумы помощники . А СХЕМУДАЙ , разжувай , и пидскажи , ну тогда пидожди .( весна , на пятки наступает , не долго терпеть ).
     
    мастер+в подобається це.

Поділитися цією сторінкою