"Бесплатная" замена водительских удостоверений

Тема у розділі 'Автоклуб', створена користувачем Дон, 7 кві 2013.

  1. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    1. Да ~ 150 грн. (точно не помню), но она нужна не только для этого.
    2. Часть всеобщего офигевания была отнесена на тот счёт, что "наглая курица" оказалась просто женщиной (не в форме, я в тот день в форме вообще никого там не видел), без всяких эмоций терпеливо выполняющей свою работу. Заява заполняется в три секунды - ФИО, адрес, подпись. Бесплатно.
    За качество пластика не знаю. Я тоже подспудно ищу, где-же подвох. Но пока наработок нет, ничего сказать не могу. Я когда-то печатал фотки на струйнике, то за три года на свету немного поменялся их цвет. Но видны не "только глаза". Думаю, что если "права" положить под солнце, то останется только пластик обесцвеченный, но делать так не буду.
    P/S/Была категория Б, открыли Б и Б1. Легкие прицепы входят в Б....Срок действия - до 2063 года (не доживу)... Ничего не украли, кроме денег и времени.
     
  2. Дон

    Дон Прораб

    Повідомлення:
    487
    Симпатії:
    376
    Адреса:
    Украина,Киев
    Да-да, вот это тоже интересно. Я, как владелец оружия, раз в три года прохожу медкомиссию на допуск к оружию. Требования этой самой медкомиссии абсолютно аналогичны требованиям к водителям. Даже строже. На оружие есть ещё какой-то пункт дополнительно, не помню какой. Прокатит ли мой допуск к оружию в качестве мед.справки? В смысле - вместо медсправки. Не знаете ли,случайно ?
    Очень давно я оформлял разрешение на покупку ствола и ,как ни странно( опытный товарищ подсказал) предьявив водительское удостоверение , обошёлся без медкомиссии. Получил разрешение на покупку.
     
  3. trvld

    trvld Майстер

    Повідомлення:
    246
    Симпатії:
    90
    Адреса:
    г. Хмельницкий
    Думаю, что эта медсправка пригодна только для водителей, т.к. её название "Медична довiдка щодо придатностi до керування транспортним засобом". В этой стране уже даже названия документов стали дебильными...
     

Поділитися цією сторінкою